донор крови… или история про машу…

девченки расскажу коротко, точнее скопирую… Девушку зовут Мария, ей всего 23 года… это жена нашего друга, мужа одноклассник, вместе все ходили гулять и тд..

Оказалась я в больнице из за халатности врачей моей поликлинники! Я где то грибок вдохнула, а они все мои жалобы списали на ОРЗ и беременность.В итоге 4 августа меня на скорой увезли в Химкинский роддом! Там сначало хотели резать, но мне повезло)По анализам операцию делать было нельзя и они 2 дня через капельницы вливали в меня жизнь.6 августа вечером отправили на машине реанимации в Гематологический научный центр на Динамо.Здесь я до сих пор и нахожусь.Положили сначалов реанимации, всю ночь и половину следующего дня вливали капельницы, а 7 августа во второй проловине дня мой сын появился на свет методом кесарево сечения)Ребёнок полностью здоров, ему от меня ничё не передалось из инфекции! Родился 3050кг,53см! Но пока находится в другой больнице! Так как родился 8 месячным, но это всё формальность, его скоро выпишут! Ребёнка я ещё не видела и не увижу пока не выпишут.Из реанимации меня перевели в отдельный бокс, в котором можно находится посетителям только в маске! А я из него вообще не имею права выходить)Так что я почти месяц в аквариуме)Конечно всё равно выхожу на всякие там УЗИ и т.п.Почему в аквариуме живу? Потому что этот грибок убил мой имуннитет, а пока его не восстановят для меня любая бактерия и вирус очень опасны! Так как бороться с ними не кому! Сейчас у меня идёт курс химиотерапии.В крови все плохие клетки уже убили.После окончания первого курса будут проверять костный мозг! А там уже всё зависит от результатов анализов! Вот вроде и все новости! Ребята, у меня настрой самый положительный!


( сегодня кстати был последний день 1-го курса химии… сегодня ее еще перевили в общую палату на 4 человека..)


  О том, как важно быть донором, я поняла только находясь тут! За время моего лечения в меня влили кровь тромбоциты, лейкоциты и плазму наверно более 20 человек!!! Мне сложно дать более точные цыфры, так как я всё таки не имею должного образования.Но вливалось мне всё это каждый день литрами, а у одного человека берут крови за 1 раз 200 или 300 грамм вроде(могу ошибаться), а сдать кровь можно 1 раз в 2 месяца!+ ещё пока они выделят из крови необходимый им ферменты.

Так вот к чему я это начала! Здесь же, в здании больницы которой я нахожусь, находится пункт здться иголокачи донорской крови.Расскажите друзьям и приходите сами! Сдайте вы эти 200-300 грамм, может они спасут чью то жизнь! Не надо бояться, что это больно!1 укольчик вы вполне переживёте! К тому же, как я слышала, за это ещё и платят)))Может для кого то именно это и послужит мотивом на такой серьёзный шаг-сдача крови! Это кажется сейчас, что если именно ТЫ не придёшь, ничего не изменится.Но так считает каждый, поэтому у нас в стране такие проблемы с базой донорской крови! Вообщем решитесь сами и расскажите об этом всем своим знакомым! Время работы пункта и адрес я напишу тут же позже! Всем спасибо за внимание! Ваша Маша)))

Аленочка
Аленочка
Александр
11 лет
Москва
011803

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мандаринка
Мандаринка
Сыночек
8 лет
Анапа
врачи в большинстве случаев только  калечат, а должны лечить!!! кругом сплошная халатность!!! стараюсь вообще лишний раз к ним не попадаться на глаза
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Александр
11 лет
Москва
Сдавала кровь несколько раз, и да, даже денежку платят… доноры очень нужны, потому что даже те кто приходят — не всегда сдают… Отводы всякие..
Доноров у нас мало конечно… Я сейчас уже давно не сдавала, да и не могу теперь… Но мне раз в неделю кто-нибудь да напишет в контакте, что кровь нужна… Так больно читать такие сообщения... 

Пусть Маша поправляется скорее!
Пожаловаться
Аленочка
Аленочка
Александр
11 лет
Москва
ок, я ей передам))) 
мы ( я с мужем и нашими общими друзьями) хотим поехать в ноябре, сразу после моих родов где-то… тк она еще долго будет там находится… и сдать кровь...
раньше когда училась в универе мы постоянно сдавали..( к нам в универ приезжала машина, за кровь давали отгул на 3 дня, поэтому желающих много обычно было..)
Пожаловаться
Кошка
Кошка
Волгоград
с ней все нормально?
Пожаловаться
Аленочка
Аленочка
Александр
11 лет
Москва
на сегодняшний день да…   перевели в общую палату… завтра будет сдавать анализы(спин.мозг) и еще что-то… а так сильные изменения внешности…     она шутит во всю, но естественно ей тяжело… еще 140 дней в больнице(((( 
Пожаловаться
АнютиныГлазки
АнютиныГлазки
Захаряша
8 лет
Екатеринбург
да, кровь это жизнь! поняла только, когда брату ее переливали литрами из-за серьезной болезни.Но мне нельзя кровь сдавать…
Пожаловаться
Аленочка
Аленочка
Александр
11 лет
Москва
ясненько, да мы понимаем на сколько это серьезно только когда близкие оказываются в подобных ситуациях…  
Пожаловаться
АнютиныГлазки
АнютиныГлазки
Захаряша
8 лет
Екатеринбург

хорошо, что шутит)по-другому нельзя, всем кто общается с ней тоже надо шутить(в меру конечно,. а то иногда в цирк превращается)Когда к брату приезжали, то у мамы канеш слезы на глазах, а у меня дурацкие анекдоты)))ну а потом обычные разговоры, чтоб не чувствовал себя ущербным(он так говорил).

Жаль, что такие рассказы о своей и чужой ситуации все-равно мало кого сподвигнут сдать кровь… Даже друзей, особ., если для других людей...

Пожаловаться
Аленочка
Аленочка
Александр
11 лет
Москва
большинство наших ребят( общих друзей ) сдали… а некоторые нет…   я беременна-нельзя (буду ждать пока не рожу а потом бегом к ней), у мужа из-за ошибки врачей диагноз не тот… поставили что он болен а на самом деле кровь норм, и не чем не болеет… сколько нервов было потрачено в итоге так и не исправили диагноз...
друзья некоторые только с отпусков вернулись…   и вот хотим в ноябре где то поехать… она еще там долго будет...
Коля (муж ее, друг наш)разрывается между больницами то к ней то к ребенку необходимо…   скоро малыша выпишут...
Пожаловаться
АнютиныГлазки
АнютиныГлазки
Захаряша
8 лет
Екатеринбург

хорошие друзья)в беде познаются((( а у брата моего таких почти не оказалось… те, кто смог не подошли ему, а другим сдавать не захотели.

Мужу ее конечно невероятно тяжело и ей конечно...

скорейшего ей выздоровления! и много радостных дней со своей семьей!

Пожаловаться
Аленочка
Аленочка
Александр
11 лет
Москва
спасибо, Я ей обязательно передам))))