Роды с мужем. Принимаю комменты «за » и «против».

Решили, что схватки проведем вместе. А как роды начнутся, так он выйдет.   Мой обучающее видео смотрит, тренируется, как делать массаж, какие позы наиболее удобны во время схваток, настраивает меня что все будет хорошо… И надеется, на то, что я передумаю, по поводу самих родов… В смысле, что он может остаться во время сего действа. В общем, оставьте свое мнение, что Вы думаете по поводу партнерских родов… Негативные мнения тоже принимаются)))

Роды с мужем. Принимаю комменты «за » и «против».


AnnETka
AnnETka
Краснодар
072799

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Вячеслав
7 лет
Василиса
12 лет
Йошкар-Ола
Однозначно за.
www.baby.ru/blogs/post/39364571-10838814/
Пожаловаться
Мария
Мария
Киров
по ходу дела решите — может в последний момент сами будете за него цепляться и не отпускать )))
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Ярославль
я не против, но мой муж мне сказал, что если бы он увидел роды, то больше секса бы точно не захотел....



Пожаловаться
Александра
Александра
Аксинья
8 лет
Москва
Я категорически против. Мой хотел, но я отказалась и рада этому. Даже на схватках его бы не выдержала. Я бы, наверно, сильно его стеснялась(( Меня, простите, вырвало так, что я даже не успела голову к утке повернуть
Мне бы не хотелось, чтобы он это видел. Вы же не знаете, как у вас пойдет..
Да и как он помочь сможет? За вас не родит ведь… Я с ним даже по телефону разговаривать не смогла)) Услышав вопрос: «Что, правда больно?», я трубку хотела о стену разбить))


Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург
Не стоит рожать с мужем.
Пожаловаться
Nadenka Mama
Nadenka Mama
Пенза
как доктор Комаровский не скажет-«Я лично не хочу смотреть на все это»
Пожаловаться
Танечка
Танечка
Троицк
мы изначально также договаривались, но получилось так что он видел все. У нас все в порядке и с желанием (силы бы на секс только были) и ребенка очень любит, так что кто считает что это не мужское дело, во-первых, с мужем не рожал, поэтому его слова голословны, а во-вторых, потом часто пишут что с ребенком не помогает и т.д.



Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Анютка
6 лет
Краснодар

Тут дело даже не в том, лучше отношения станут или хуже после этого! тут зависит от мужчины, как он себя поведет.А дело в том, как вы сами будете себя чувствовать (в плане дискомфорта), когда муж будет смотреть на все это. Ведь роды — процесс, мягко говоря, не эстетичный! А если вам не успеют сделать клизму, то еще на кое-что насмотрится, простите за подробность… Да и вообще, после того, как я родила, я поняла, что при схватках муж ничем не поможет. Я ехала в роддом со схватками, всю дорогу в машине он меня подбадривал конечно, когда приехали в роддом, тут уже за дело взялись врачи и акушерка. Ему просто нечего было делать рядом, т.к. я носилась то в смотровую, то в клизменную, то давление померять, то КТГ. Лежала я уже на последних самых ужасных схватках и цеплялась зубами за кровать. Все бесило и раздражало, и массажики мужа меня уж точно бы не успокоили, потому что итак хотелось послать всех на ***! Поэтому, мой муж сидел все время в коридоре под дверью родильной. Также слышал первый крик дочери, когда ее помыли и запеленали, ему вынесли ее показали, он подержал ее на руках. А ко мне приехал уже утром, когда я уже была в более менее нормальном состоянии и виде. Так что лично для меня — это самый приемлимый вариант родов.

Пожаловаться
Алла Зацаринная
Алла Зацаринная
Тула
Все зависит от настроя мужа. И его желания. Как я понимаю, он готовится, хочет — значит, рожайте вместе!
Я рожала вместе с мужем (но он по первому образованию фельдшер-акушер, ему-то роды не в новинку), он сам настоял, даже ехала в заведомо худший роддом только потому, что в котором получше нет условий для совместных родов. С ним легче. Нет паники — вообще, есть кому принести судно, подержать ногу, помочь встать-лечь. Не знаю, как у вас, а у нас никто вокруг рожениц особо не бегает. Придут раз в полчаса, посмотрят раскрытие — и уйдут. Так что поддержку он мне оказал немаленькую.
Насчет родов: муж должен стоять у изголовья жены. (да, там не видно ничего, только пеленочка). Причины: 1) там реально нечего смотреть, 2) вам надо будет держать голову (подбородок к груди, так легче тужиться), а муж с этим очень поможет 3) у ног во время родов стоит акушерка и врач, нечего там мешаться под ногами. Это вам к размышлению) может, при таком раскладе не выгонять, если он сам хочет?
Кстати, у нас персонал вообще старался не допускать, чтобы он смотрел куда не надо. Когда меня зашивали, его выставили в детскую и выдали ребенку на руки)))
Пожаловаться
Алла Зацаринная
Алла Зацаринная
Тула
Да, и насчет пары распадаются: чаще всего это бывает, когда кто-то один (как правило, женщина) настаивают на присутствии мужа вопреки его желанию. И потом начинаются манипуляции на этом фоне. Вообще совместные роды — как катализатор: если в семье все хорошо — станет еще лучше, если уже есть какие-то напряжения — то они усилятся.
Мой вон до сих пор с удовольствием вспоминает, как он мне помогал, явно гордится. А я с нежностью вспоминаю, как у видела свою девочку у него на руках...
Пожаловаться
AnnETka
AnnETka
Краснодар
Спасибо))) В общем время подумать еще есть....не знаю… не знаю…
Пожаловаться
AnnETka
AnnETka
Краснодар
  ой скорей бы нашу девочку увидеть уже)))
Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Иван
6 лет
Москва
у нас были партнерские роды.Обговаривали это заранее, что смотреть туда не будет и на осмотрах врача и на самом моменте выйдет за дверь.Без него наверное не справилась, он и подбадривал и массаж делал, который помогал и за акушеркой ходил и попить давал.Я в нем была уверена на все 100%. Ребенка видел с первых минут жизни.Он был счастлив!!!!!!!!!
А по поводу отвращения… разные бывают мужчины и разные бывают женщины, разное поведение на родах.Я не орала, не проклинала его.А то, что столько пар распадаются-это всего лишь статистика, если оба супруга согласны на это и идут не ради интереса, а ради таинства рождения своего ребенка, то все будет хорошо.
Пожаловаться
Светлана Андриевская
Светлана Андриевская
Омск
я тоже против



Пожаловаться
Ксения Благовещенск
Ксения Благовещенск
Благовещенск (Амурская обл.)
только семейной паре лучше знать, чего они хотет)если муж готов-почему нет
Пожаловаться
Марго
Марго
Диана
12 лет
Череповец
Я бы очень хотела, чтоб мой муж присутствовал на моих родах, но в первый раз он не был готов, а второй не успел анализы сдать. Почему бы и нет. А то носишь 9 мес. не у всех ведь беременность хорошо проходить потом рожаешь (тоже натерпишься),  пусть и муж поучавствует посмотрит как дети  появляются 
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Доченька
12 лет

Я была с мужем и ничего страшного не произошло. Наоборот помогал массажем, водичку подавал, да просто за руку держал и уже легче. Мой муж видел как рождалась наша дочь, этот момент он вспоминает с трепетом и понимает через что проходят женщины. 

После родов такое единение, когда ребенок мама и папа в первые часы жизни.

Пожаловаться
Маруня
Маруня
Новосибирск
я безумно хотела с мужем рожать но он боялся) родила сама ) массаж думаю один бы *** не помог при схватках и слово доброе бы не спасло, и глаженье по головки врядли бы утешило ) а видок был жуть растрепанная под глазами синяки в одноразовой больничной рубашке прозрачной на голое тело и все кровоточит!!! думаю хорошо что не видел
Пожаловаться
AnnETka
AnnETka
Краснодар
  ну… что тут скажешь…
Пожаловаться
Маруня
Маруня
Новосибирск
нет я конечно уверенна в муже, что не разлюбил бы даже это повидав) но мне как-то спокойней, что в его глазах я всегда прекрасна
Пожаловаться
Галина
Галина
Балтимор
Да ладно, не так это страшно.
Зато первые минутки появления ребенка, думаю, он запомнил навсегда. Чуть не прослезился, если бы я не встряла со своим «камеру включай»)))
Показать ещё