6 недель и 4 дня

15.11.09
Сделала я все-таки узи для своего спокойствия. Вредно-то оно может и вредно, но как еще узнать бьется сердце у ребенка или не бьется.
Итак, что нам написали
Тело матки anteflexio/retroflexio
размеры 48.4*45.6*48мм.
В полости матки визуализируется 1 плодноей яйцо, в среднем, нижнем отделе, дне матки.
Средний внутренний диамерт плодного яйца 17.3 мм.
Желточный мешок: визуализируется, внутренний диаметр 0.39 см.
Сердцебиение +
Гипертонус миометрия выражен по передней стенке.
Заключение: Маточная беременность в сроке 4 недель (6 недель-акушерские). Гипертонус матки
6 недель и 4 дня6 недель и 4 дня

Сказали что плодное яйцо немного деформировано из-за того что матка в тонусе. Прописали Утрожестан внутрь и вагинально, и половой покой, куда же без него. Но честно говоря ничего и не хочется как-то. Еще врач сказала что плод должен быть больше на этом сроке, а он маленький, надо сдать еще раз кровь на в-хгч. Сдала кровь, во вторник (16.11.09) будут результаты. Хочу дождаться результатов анализа и пойду вставать на учет в бесплатную ЖК, а очень не хочется, ну а что делать. Или может буду вставать на учет когда будет 7 недель.
Чувствую себя в принципе нормально, живот cлава богу не болит, иногда побаливает спина. Стало что-то не понятное с вкусовыми предпочтениями, токсикоза нет, но все что я любила до беременности, есть не могу, не тошнит, а просто не лезет, незнаю почему. Могу есть только пюре и пить кефир)) Запоры все продолжают мучать, просто кошмарно. Ну наемся чернослива, начинается понос, который на след. день опять сменяется запором. Весело вообщем.
Еще толи у меня вздутие живота, толи я толстею, но живот на таком маленьком сроке расти еще не может, но у меня он вырос как-то, я не говорю что это от беременности, скорее всего из-за пищеварения, т.к. вешу я также 61,4 кг, вес пока не меняется, но джинсы давят.
С работы я не уволилась, а очень хочется, вроде муж дал добро, ну как добро – поищи другую работу. А я не могу, не могу уйти, т.к. останусь без денег и будем жить только на его з.п. А так у меня в кармане хоть какая копейка, но каждый день имеется. Стараюсь меньше психовать, вроде нормально, но иногда бывают такие моменты когда клиента откровенно хочется послать на… Еще раздражает когда ко мне близко подходят, ну в монитор посмотреть, как они на фотке получились, ну очень близко прям. Еще если кашлюют или чихают рядом со мной – я просто в бешенство впадаю.
В субботу были в гостях у друзей, где все пили. Боже, как же сложно всем говорить что я не пью. Почему не пью, пока сказать не могу, слишком рано. И тут начинается, куча вопросов, уговоров, очень злюсь на них. Ну живот вырастет, меньше предлагать будут))) Еще выбесила ситуация, у тех же людей в гостях, муж тоже не пьет, потому что за рулем. Но потом добавил виски немного в колу, да добавил мало (2 раза), но сам факт! Я могу терпеть и не пить алкоголь в компании где выпивают ВСЕ, а он не может? Не приятно конечно. Муж пока никак не изменился, да и врядли измениться, ну может срок когда будет уже серьезный, будет несколько по-другому воспринимать. Эх мечты-мечты, я то знаю что ничего не измениться… Вообщем жизнь какой была, такой и осталось, радость сменилась на постоянное волнение, о здоровье, о том о сем, о работе, т.е. что делать и как быть, как дальше жить))) Ну будем надеяться на лучшеее, эх, поделитесь оптимизмом)))

Марика
Марика
Москва
1618961

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Тольятти
Все уже мамы) и я мамой стану… у меня то же самое.реву всеми ночами
Пожаловаться
ВрединкА
ВрединкА
ходила сегодня на узи, у меня такая же ситуация деформированно плодное яйцо(((((((очень расстроилась, хочу завтра еще раз сходить на узи к другому врачу, а у Вас смотрю малышик растет, ТТТ на него и на Вас, растите здоровенькими
Пожаловаться
Марика
Марика
Москва
ну да, запись от 2009 года))
Спасибо! И вам и малышу здоровья и легкой беременности! Все будет хорошо!
Пожаловаться
ВрединкА
ВрединкА
Спасибо )))
Пожаловаться
Марика
Марика
Москва
потому что больничный у меня не оплачиваемый. Если бы было все как у нормальных людей, так бы и делала, но увы. Работаю я не по трудовой книжке, а по договору. И когда я пришла работать, мне начальник сказал что если я соберусь в декрет, мне никто и ничего оплачивать не будет. Т.е. в дальнейшим мне еще предстаит беготня по различным организациям, для того чтобы добиться своих законных декретных выплат.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Владимир
15 лет
Алиса
15 лет
Москва
А зачем увольняться, когда можно сидеть на больничном. Захотела работаешь, надоело, пошла к врачу, сказала, что плохо тебе на работе, он сразу тебе больничный на стол. Я так и работала, потому что тоже клиенты лезут и наорать могут. Иногда такие долбанутые приходят, что аут. А еще можно в перерывах взять опуск, потом в декрет. Ну а декретные деньги обидно терять, не 3 копейки все же. Так что если вам на работе оплачивают больничный, вперед. Мой муж тоже не понимал, что я беременная и мне может быть плохо. Я то ощущаю, что я беременная, а он нет. Таскал меня везде, заставлял гулять с гипертонусом. А я 2 шага пройду и у меня живот каменный. Когда живот вырос большой, уже у него в мозгу  что-то зашевелилось. Когда родила, стал более трогательно ко мне относиться. И к детям. А в эту беременность, он уже по-другому относится ко мне. Уже все понимает. Даже ждет, когда уже живот вырастет. Так что нужна практика. Во вторую беременность ваш муж будет уже ученый. Легкой вам беременности и родов.