Перестала гулить

Я замучалась уже с этими детьми. В последнее время одни переживания! Они пока вырастут, все нервы себе вытрепаю! Началось все дней 10 назад. Резался зуб первый, дочь очень беспокойная была, много плакала, мало улыбалась. Грустила большую часть времени. И молчала. В итоге зуб вылез, поведения нормализовалось, а все равно молчит, можно сказать. Больше недели уже. Прочитала, что могут замолкать, когда новый навык грядет. Как раз на этой неделе научилась на живот переворачиватся и обратно. Сегодня колобкалась весь вечер туда-назад. Совпало ж так все в кучу: и зубы и перевороты, не знаешь на что и думать. Позвонила я сегодня утром неврологу, хотела на прием записаться, в итоге просто поговорили. Спросила, кстати, у нее про руки, что плохо тянется за игрушкой (я писала в прошлом посте). Сказала, что ребенок и не обязан ещё в этом возрасте хорошо брать из рук в руки. В нашем возрасте должна совершать бросковые движения руками пока. А уже в 5 месяцев движения становятся скоординированными. Короче, успокоилась я, норм все. Я и не ждала этот навык рано, поскольку мы поздно стали на предплечья, ручки слабые были до массажа. Это ладно, сказала врачу, что гулить перестала. Говорю, то диалоги с ней 9полноценные вели, а это молчит больше недели уже. Врач спросила первым делом, были ли сопли? Мол, если были сопли и замолчала, то нам не к неврологу,  а к хорошему ЛОРу надо. Сказала, что ребенок с неотягощенным перинатальным анемнезом, с НСГ без отклонений, перестает гулить в одном случае. Если нарушается слух. Они гулят то, что слышат. Плохо слышат-плохо гулят. Затяжной насморк мог дать осложнение на уши. А у нас этот круговорот соплей уже месяца 2. Половину ее  жизни. Можно сказать, не проходят. Я малышку только подлечу, старший из сада ей опять приносит! Совсем его в сад не водить,  я не могу! Сыну очень на пользу и очень навится там!  С речью уходят проблемы постепенно, логопед с ним дополнительно занимается индивидуально. Друзья там, утренник новогодний на носу, готовится-старается! 5 лет пацану, ему очень нужен социум, я не могу держать его в 4 стенах. Вот и что делать? Что думаете по этому поводу? Что посоветуете? 

Ляльку к Лору записала на четверг к толковому лору. Раньше мест нет. У нее и аппаратура есть, чтобы слух проверить. Аудиометрия что ли... 


Елена
Елена
Артём
10 лет
Мариуполь
016690

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Будумамой
Будумамой
Липецк

У нас тоже перестала гулить, но соплей не было, вот зашла почитать, в поисковике нашла ваш пост)зубы лезут, ноет, не плачет а прям хнычет жалуется?и ночью плохо спать стала

Пожаловаться
Елена
Елена
Артём
10 лет
Мариуполь

Может и правда с зубами связано, раз у вас так же. Завтра к Лору идем, посмотрим, от соплей или нет затишье. А во вторник записалась к неврологу. Буду искать причину. Хотите, добавляйтесь в друзья, будем искать вместе))

Пожаловаться
Яна
Яна
Сладопупс
7 лет
Малыш
1 год 8 месяцев

Напиши хоть что у вас там)Старшему давай для иммунитета что-нибудь.Я уже давно не покупаю аптечные всякие, даю прополис, нам свекровь водный прополис покупает, а кума даёт аптечную настойку прополиса по каплям в молоко .

Пожаловаться
Яна
Яна
Юлия
7 лет
Новая Каховка

Есть такое затишье, потом звуки пойдут




Пожаловаться
Лена
Лена
Мишутка
5 лет
Вишневое

Ленчик, честно — не сталкивалась с таким. Сходи к Лору, может, на самом деле ничего страшного. Я в это верю ?? Я тоже ужасный паникёр, просто слов нет. Думала, со вторым не так страшно будет, ан нет… У нас тоже куча нюансов и у меня уже глаз дёргается ?

Пожаловаться
KatRina
KatRina
Краснодар

Не нагнетайте для начала, не думайте о самом плохом. Моя вообще месяца в 3 немножко погулила и все, слоги стала говорить после года уже, и то, я с ней их прямо учила

Пожаловаться
Елена
Елена
Артём
10 лет
Мариуполь

А сейчас как с речью дела обстоят? 

Пожаловаться
KatRina
KatRina
Краснодар
Елена 

Рот не закрывается

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Ваня
6 лет
Минск

Может, не стоит так сильно волноваться. У нас были периоды когда ребенок замолкал, не гулил, потом просто начинал заново. Не паникуйте раньше времени)

Пожаловаться
Елена
Елена
Артём
10 лет
Мариуполь

Спасибо. Может и не стоит. Но я не могу, я директор паники! Старшего прохлопала. Пролечили бы до года и не было бы проблем с речью. А так заговорил только в 3. И сейчас проблемы имеются с построением. 

Пожаловаться
Yekaterina
Yekaterina
Стамбул

А сколько вам сейчас? Зубы ? это нечто у нас тоже вот один за другим полезли… температура была дума от зубов но когда не спала в течение дня оказалось горлышко ? вот что может быть лучше зуба и горло одновременно… Очень вас понимаю выздоравливайте скорее

Пожаловаться
Елена
Елена
Артём
10 лет
Мариуполь

Спасибо большое.  4 с половиной месяца ребенку. Откуда эти зубы взлись на ее голову, в такую рань!  1 уже вылез, второй на подходе. Была бы постарше хоть, сидела бы, игралась, отвлекалась. А так мучается, бедная, целый день ношу на руках. Мазьки помогают ненадолго, вибуркол ставлю на ночь, хоть спит (и то покрикивает сквозь сон). Вы тоже там держитесь и не болейте)

Пожаловаться
Yekaterina
Yekaterina
Стамбул
Елена 

Нам тоже 4 м и неделя была когда первый проклюнулся на третий день второй вылез?.У нас тоже до зубчиков сквозь сон хныкать начал, бывало и с плачем просыпались я не могла понять в чем дело то? ждала когда переворачиватся начнет а тут на тебе зубы ?. Здоровья нам всем)))

Пожаловаться
Инна Igolina
Инна Igolina
Лёшенька
6 лет
Череповец

Моя старшенькая поболела месяц, мне посоветовали оксолиновой мазью носовые входы мазать перед походом в сад. Вот и мажу, и не болеем… ттт… тоже мелкий хоть и постарше вашей, но вместе болеют детки.

Пожаловаться
Елена
Елена
Артём
10 лет
Мариуполь

Спасибо. Есть у меня эта мазь, буду мазать.

Пожаловаться
Евгения Орлова
Евгения Орлова
Полина
5 лет
31н
Москва

Да уж, тяжело. Искать причину ??♀️ старшему давать что то от заразы может ??♀️