Что хочет ребенок в утробе матери

Еще находящиеся в утробе матери малыши слышат очень многое, запоминают речь родителей. Вот почему при рождение  ребенок перестает плакать, как только оказывается на руках у мамы. Способность малыша слышать звуки из внешнего мира сейчас активно изучается и открывается очень многое, например то, если малыш начинает толкать мать, значит он хочет чтоб с ним поговорили, и правда как только мама подает голос, ребенок затихает и становится спокойным.

Ученые проводили эксперимент: одни дети, находясь еще  в утробе,  слышали голос матери, другие – голос посторонней женщины. И когда дитя слышал голос матери, его сердцебиение увеличивалось, что означает, что он волнуется и радуется одновременно. Другие от голоса постороннего человека, наоборот как бы зажимались и прятались, их сердечный ритм замирал.  Стало ясно, что  ребенка, находящегося в утробе матери, трудно обмануть. Долгое время считалось, что ребенок в утробе матери не может слышать нечего по определению. Как же всегда ошибались, ученые доказывают все новыми фактами обратное.

Удивительно но ребенок в утробе матери очень любит музыку и самое главное в том, что совершенно от любого типа музыки его поведение одинаковое. С малышом нужно чаще разговаривать, тогда наверняка родится интеллектуал, если он слышит и понимает, значит в его еще не родившее сознание уже можно закладывать мораль и этику и он это поймет. Как говорят специалисты, если при разговоре с младенцем, использовать больше согласных букв, то проблем с наречием и выговором трудных букв не будет.

Так же можно и тренировать память своему ребенку, пока еще он находится в утробе.  Начните читать стихи, и тем самым вы заложите в ребенка, очень многое, что в последующим позволит вашему ребенку учится намного лучше, чем сверстникам. Но не переусердствуйте с началом обучения, ребенок устанет, но вы наверняка узнаете об этом по его толчкам.

Как бы не было, но даже в утробе матери ребенок нуждается в любви родителей и эту любовь проявлять надо ежедневно. А по мнению ученых из Британии, способности ребенка зависит от того какую пищу ела его мама в период его ношения. Например они говорят, что если беременная женщина на шестой неделе ест много рыбы, то на шестом году жизни ребенок покажет невероятные умственные способности. Конечно попробовать можно, ведь рыба полезна для организма, а вдруг и правда родится гений. А вот если мама ела много шоколада и шоколадных конфет, то эти дети будут намного бесстрашнее всех остальных. А другие говорят, что от большого количества шоколада, цвет кожи младенца, возможно, будет немного смуглым.

Но лучше конечно слушать и делать то, что говорит специалист, а главное вести здоровый образ жизни в меру активный, без всяких вредных привычек. Больше времени проводить на свежем воздухе, лучше загородный воздух, и соблюдать все рекомендации врача. Главное чтоб родился здоровый ребенок, а гениальность может развиться самостоятельно при активном участие родителей.


Наталья
Наталья
Владивосток
104871

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества