Про роды и не только…

Привет, девочки! Вот и выписали нас с малышами из больницы  Теперь могу рассказать всё в подробностях))) Начну с того, что моей беременности предшествовали 2 года ожиданий, надежд и лечения. Мы с мужем безумно хотели ребенка, но месяц за месяцем проходил, а беременноть не наступала. Я уже перестала делать тесты после каждой задержки и настроилась на ЭКО, которое мы стали планировать с моим врачом. В январе, во время очередной задержки я чувствовала себя как-то странно, но решив, что я просто переутомилась, не стала прислушиваться к своему организму. Муж стал уговаривать меня сделать тест, мотивируя тем, что у меня как-то резко увеличилась грудь и что я сама не своя последнее время. Наконец, его уговоры подействовали и в 9 часов вечера я пошла в ванную с последним тестом на беременность, который давно лежал в шкафу. Проделав все необходимые процедуры, я положила его перед собой и закрыла глаза. Сколько я так просидела, не решаясь взглянуть на результат, я не помню, но когда я увидела 2 полоски, я разрыдалась и побежала к мужу. Он начал меня успокаивать, думая, что опять я расстроилась из-за отрицательного теста. А я сунула ему под нос эту бумажку, не в силах ничего сказать. Реакция была неожиданной)) Увидев 2 полоски на тесте, он сказал: «У нас что двойня?» Тут я начала смеяться сквозь слёзы и объяснять, что 2 полоски означают, что я беременна)))))) Через 2 недели на УЗИ мы узнали, что у нас будут двойняшки!!! Шутка мужа оказалась пророческой))) Мы были на седьмом небе от счастья!!!

Дальше была непростая беременность, несколько раз лежала в больницах, диагноз «угроза выкидыша» сменился на «угрозу преждевременных родов» и на 34 недели была назначена плановая госпитализация в роддом уже до родов.   (Роддом при 15 горбольнице в Выхино). Меня там посмотрели, сделали УЗИ и вынесли вердикт: «Дорогая, ты   можешь родить со дня на день! Шейка начала   раскрываться, родовые пути зрелые. Головка первого малыша (мальчика) совсем низко». Предложили поставить пессарий, соблюдать постельный режим, я согласилась. На следующий день у меня начала болеть спина и порой так сильно прихватывало, что я не могла найти себе места. Пришла врач, сказала лежать и не вставать. Еще на следующий день начала отходить пробка, боли в спине не прекращались. Но мне всё равно не верилось, что я могу родить так рано. Прошло 2 дня, спина перестала беспокоить, самочувствие улучшилось и я воспряла духом. Но ночью я встала в туалет, и у меня отошли воды. Сказать, что я была напугана — ничего не сказать. Я была в ужасе! Час ночи, моей заведующей нет, в больнице дежурная бригада. Но процесс уже начался, и я стала чувствовать схватки, а боль в пояснице усилилась. Меня перевели из патологии в предродовую и поставили КТГ. Под аппаратом я пролежала 2 с половиной часа. Все это время ко мне подходили врачи, смотрели КТГ, что-то обсуждали. В 4 утра врач снял КТГ и сказал, что очень рекоммендует кесарево, т.к. детки маленькие, слабенькие, и риск осложнений у них при КС гораздо меньше. Я долго не раздумывала, подписала согласие, хотя очень хотела родить сама. Но раз так лучше для малышей, пусть будет так. И мы поехали на операцию. Врачи в операционной всё время со мной разговаривали, шутили, и мне стало спокойнее. Я очень ждала встречи с моими пупсиками! Думала только об этом счастливейшем моменте! Мальчик появился первый в 04.50, 1915 кг и сразу закричал. Услышав его плач и увидев, как его забирает врач для осмотра, я расплакалась. А через минуту родилась и девочка 1870. Это самый счастливый момент в моей жизни!!! Я так долго ждала этой встречи! Вот они мои малютки, мои маленькие львятки. Мне еще раз их показали и забрали в реанимацию. До 10 утра я не находила себе места, пока не пришел педиатр и не сказал мне, что малыши вне опасности, их перевели в отделение интенсивной терапии, т.к. они родились недоношенными и требуют особого ухода. На пятые сутки деток перевели в детскую больницу, в отделение по выхаживанию недоношенных детей, я легла к ним. Почти 3 недели мы провели в больнице, и вчера, наконец, нас выписали!!! Сейчас все хорошо, мы дома и безумно счастливы!


Marie
Marie
Тамила
11 лет
Москва
527927

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катька
Катька
Копиямамы
12 лет
Чехов
у нас вами почти одинаковые истории, в какой больнице лежали?
Пожаловаться
Marie
Marie
Тамила
11 лет
Москва
)))) Я лежала в роддоме при 15 больнице, в Вешняках.
Пожаловаться
Marie
Marie
Тамила
11 лет
Москва
А с детишками в отделении для недоношенных на Водном стадионе лежала, 6-я детская больница.
Пожаловаться
Катька
Катька
Копиямамы
12 лет
Чехов
а мы не в 6 :) мы в 13
Пожаловаться
Людмила ТРИсыночкаИдочка
Людмила ТРИсыночкаИдочка
Александр
11 лет
Миша
7 лет
Агата
6 лет
Омск
ничего, быстро сверстников догоните!!!
я очень волновалась за своих, и ничего уже, хомячки:)
Пожаловаться
Marie
Marie
Тамила
11 лет
Москва
Да, сейчас уже стали быстро вес набирать и активно расти))))
Пожаловаться
Marie
Marie
Тамила
11 лет
Москва
Спасибо, девочки, за поздравления и поддержку!!! 



Пожаловаться
Елена
Елена
Даниил
8 лет
Москва
Поздравляю Вас!!! Здоровья вашей большой уже семье!!!!
Пожаловаться
YulOK
YulOK
Мирон
11 лет
Калининград
поздравляю)) Это настоящее счастье!)) Здоровья вам и деткам!!! 
Пожаловаться
Дарья Коломиец
Дарья Коломиец
Харьков
поздравляю!!! здоровья вам и вашим малышам!!!
Пожаловаться
Алеся
Алеся
Вероника
11 лет
Брянка
Поздравляю с рождением и с выпиской  Скорейшего тебе восстановления, а деткам крепенького здоровья



Пожаловаться
СметанкаДляКотов
СметанкаДляКотов
Николаев
Поздобавляю! Растите здоровенькие)
Пожаловаться
Marie
Marie
Тамила
11 лет
Москва
Спасибо всем за поздравления, девочки!!!
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Феденька
11 лет
Москва
ух ты!!! королевская двойня!!! очень за вас рада, счастья вам и малышам!
Пожаловаться
ольга
ольга
Лиэль
12 лет
Кармиэль
Поздравляем!!! Это такое счастье!!! Я то знаю...)))) тоже долго ждала своих малявок) поскорее набирайте вес!!! А маме и папе сил и терпения!!!



Пожаловаться
Ксю-Ксю
Ксю-Ксю
Анастасия
12 лет
Одинцово
Поздравляем ВАС!!! Здоровья деткам и вам! А в какой больнице выхаживали деток?
Пожаловаться
Marie
Marie
Тамила
11 лет
Москва
Спасибо!!! В 6 детской больнице на Водном Стадионе.
Пожаловаться
ЕКАТЕРИНА♥из♥ЕКАТЕРИНБУРГА
ЕКАТЕРИНА♥из♥ЕКАТЕРИНБУРГА
Герман
11 лет
Екатеринбург
Здорово!
Всегда с интересом читаю про роды, особенно двоен. Самим не так долго осталось до этого… и мы тоже увидим наших доченьку и сыночка! 
У меня кстати тоже муж двойню «предсказал»… а я лишь рассмеялась в ответ. как выяснилось, зря)))
Пожаловаться
AnnaCat
AnnaCat
Кирилл
11 лет
Домодедово
Поздравляю Вас. Растите здоровыми и крепкими!!!! 
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Какая история… Поздравляю Вас!!! Растите и еще раз растите, будьте здоровы и счастливы! 
Показать ещё
Актуальные посты
к чему чешется правый бок
потешки о поведении детей