Боюсь заболеть.

Не знаю  начем основаны мои страхи или они связанны с беременностью или уже действительно к  психиатру  нужно? Помогите  разобраться пожалуйста.))Дело в том, что я очень боюсь заболеть, подхватить какую нибудь болезнь, вирус и т.п.Раз в интернете везде статьи, что во время беременности болеть нельзя.Вот я и вообще себя загнола почти в клетку в магазины за продуктами почти не хожу, если иду, то как пуля вылетаю из магазинов, чтобы не подхватить ничего от людей.С подругами, родственниками тоже стараюсь не  встречаться  мало ли  они болеют, заражусь от них еще.С  ребенком стараюсь гулять там, где нет детей.Ребенка никуда не отпускаю, что бы он не заразился, а потом и меня не заразил.Если я выхожу куда нибудь в люди, то обязательно около меня оказываются люди которые или  кашляют или чихают или сопли текут.Как мне быть дальше помогите пожалуйста?  

Таня
Таня
09636

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Таня
Таня
Спасибо большое.И Вам всем здоровья крепкого!))
Пожаловаться
Катерина Никонова
Катерина Никонова
Макар
10 лет
Челябинск
Не думайте о плохом и больных людей будет возле вас намного меньше. Перед выходом на улицу мажте пол постели оксолиновой мазью себя и ребенка. Здоровья вам!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Матвей
13 лет
Егорка
11 лет
Артёмка
8 лет
Ростов-на-Дону
Гриппферон при берем. можно. А на счет повысить иммунитет советовать не буду, я не врач, просто лучше не болеть.



Пожаловаться
Таня
Таня
Да, конечно, я заболела.Сейчас иду на поправку, но очень боюсь, чтобы никак это не отразилось.Как можно повысить  иммунитет?
Пожаловаться
Таня
Таня
Все страхи начились с первой беременностью, когда я в начале беременности заболела, и меня  гинеколог  затаскала, собирался целый консилиум врачей по поводу того, что вот, я, беременная и переболела ОРВИ, ЧТО ДЕЛАТЬ СОМНОЙ!! 
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Матвей
13 лет
Егорка
11 лет
Артёмка
8 лет
Ростов-на-Дону
Я для профилактики капаю гриппферон в нос и раз в неделю оцилоккокцинум. У меня сейчас старший сын болел, а я ТТТ не заразилась.
Пожаловаться
Таня
Таня
А гриппферон можно капать при беременности?
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Людиново
У меня уже тоже такое по ходу начинается… Только я ещё и работаю и езжу сейчас на метро… Сяду, кто-то кашленет и бегу чуть ли не в другой вагон.И на работе ещё кондеи стоят, вообще страшно
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Дарёныш
13 лет
Новосибирск
ну да, похоже на паранойю… расслабьтесь и отпустите все страхи, все будет хорошо. А с первой беременностью совсем не болели?
Актуальные посты