Демодекоз

Девочки узнала не давно что у меня демодекоз кожи ( русскими словами это Клещи). Ходила почти три года, мучалась до ужаса, лицо просто ужасно выглядело, дерматологи ставили обычный дерматит. В итоге пошла к косметологу, меня отправили на соскоб, и все выяснили и подтвердили. Надо лечится, а у меня противопоказания я грудью ночью кормлю, незнаю как отучить ночное кормление, дневное отучили уже. Кто сталкивался с этим ужасом поделитесь пожалуйста как лечились? ☹️🥺

Рубрика Бесплодие
Эльвира
Эльвира
Алим
6 лет
Уфа
08242

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Карина
Карина
Артём
6 лет
Уфа

Самое лучшее средство это солярий!!! Уф лучи убивают всю гадость. Пару раз сходите и все пройдёт. Я лечилась год где то, и все равно потом опять появлялось, а потом к профессору в кож вене получилось попасть и он мне сказал что солярий самое лучшее действенное средство.

Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Алим
6 лет
Уфа

А я прочитала что якобы солярии противопоказано ☹️

Пожаловаться
Карина
Карина
Артём
6 лет
Уфа
Эльвира 

Где прочитали? Противопоказано потому что это как бы заразно, ненадо же 10 раз ходить, один раз аккуратно и не говорить что вы с заразой пришли.

Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Алим
6 лет
Уфа
Карина 

?, в инете прочитала, якобы они любят солнце ультрафиолет ....:(

Пожаловаться
Иринка
Иринка
Томочка
6 лет
Калуга

Серная мазь. Мне только она помогла, никакие таблетки мази прописанные не справились. Запах правда фу и наволочки часто стирать надо. А вообще нужно поменять подушки если они перьевые и все постельное на 90 градусах постирать

Пожаловаться
Мария
Мария
Анастасия
5 лет
Лобня

Ууу, я! Лечение было не совсем стандартным… у меня не только лицо все обсыпано было, но и спина много лет(( я сначала пользовалась суспензией бензилбензоат, это средство от чесотки, но демодекоз оно тоже убивает. Пользовалась долго, 2 месяца точно. При этом обязательное условие все, что соприкасается с лицом должно быть каждый день чистым! Обязательно менять наволочки каждый день и гладить их утюгом с паром! Все шарфы перестирать, перегладить, в общем все. Дальше я делала пилинг с бодягой, разводила этим же бензилбензоатом (но это я на спину делала, на лицо страшновато, на лицо просто с бодягой). Всем этим лечением занялась сестра, она же и искала лечение. Дальше я пользовалась средством на основе ивермектина, оно есть для людей… но я брала в ветаптеке… по сути это яд. Ну и все продолжать гладить, если уж сильно лень каждый день стирать наволочку, то можно посильнее прогладить утюгом с паром. Короче демодекоз это долгая песня, клещ этот достаточно живучий(( ну и при гв это все нельзя. При гв точно можно пользоваться серной мазью, средство конечно слабенькое, но если гв пока завешать не хотите, то можно пока попользоваться и им. Я сейчас во время беременности ей мажусь, потому что нет нет да вылезет какой-нибудь прыщик.




Пожаловаться
Головач Лена
Головач Лена
Ливерпу́ль

Три года ходили, можно ещё чуть переждать

Пожаловаться
Настя
Настя
Настя
4 года
Минск

Может лучше подобрать лечение, которое разрешено при гв?