Сложный выбор. Помогите!

Собираемся купить квартиру в ближайшее время. Деньги появились, но небольшие. Есть два не плохих варианта, но мы с мужем не можем определится. 

1 вариант. Квартира улучшенной планировки, на 10 этаже, на окраине города, дом недавно сдается, соответственно ремонта там вообще нет, одни голые стены и пластиковые окна.   52 куб метра( 2 шка)-просторная, кухня большая, комнаты не маленькие, есть где развернуться и лоджия. Все это дело стоит 160000 в нашем городе. Минусов два и очень значительных для нас-это то что она очень далеко от родственников и центра города и второе-это то, что на ремонт денег у нас нет, но в долг взять можно и постепенно его делать, так что неизвестно еще когда в нее переедем. 

2 вариант. Квартира 42 метра(куб) старого типа, с косметическим ремонтом( приличным), с пластиковыми окнами, с лоджией(большой, но не такой как в 1 ом варианте) и она с деревянными рамами. Туалет и ванны раздельны, но очень маленькие, кухня тоже небольшая, зато комнаты не плохие по метражу. Стоит 1700000, для нас дороговато, но зато ремонт не делать сейчас, заезжай и живи. Еще очень хороший район, напротив дом, в нем живет подружка моя, куча магазинов, родители близко живут. Район очень нам нравится и это играет большое значение для нас. 100 тысяч мы берем в долг и отдаем их постепенно, если покупаем квартиру эту. 

Так вот вывод: 1 вариант-большая квартира, но на нее еще куча денег потратится и неизвестно когда въедем или 2ой вариант- платим просто так 100 тысяч(не делая ремонт пока) и заезжаем сейчас и живем там. Есть еще одна загвоздка, хотели в ноябре машину купить, не знаю с каким вариантом это удастся больше...

Чтобы вы выбрали???? Рассказала все подробно, чтобы было понятно в какой мы сейчас обстановке...


Анастасия
Анастасия
Первоуральск
043757

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Олеся
5 лет
Хабаровск
нам бы такие цены… эх((
я за 2й вариант
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Первоуральск
У вас дороже??? 
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Олеся
5 лет
Хабаровск
у нас наша однушка 3 млн 100 тыс. стоит. Не в центре, но около. 1й этаж, ремонт на 4.
Пожаловаться
Таня
Таня
Киев
я бы выбрала 2 вариант. окна в новостройках нужно менять обязательно… выровнять стены… Сделайте большую гардеробную для вещей, так не нужно будет покупать шкафов. выбор обоев или красок сейчас огромный для любого кармана. сейчас можно и спальню хорошо сделать, и кровать не покупать. делаете подиум туда матрас и вуаля… ради интереса походите по строй материалам и поймете что можно купить хорошую плитку, ламинат по нормальным ценам. огромный выбор фасадов для кухни, на любой вкус и карман. со временем наживете и обустроитесь. 
и не забывайте что на старую мебель, сантехнику, окна тоже нужно тратить деньги. 100% захочется что-то поменять и будете деньги тратить на свои 42метра.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Первоуральск
В новой не нужно менять окна, там они хорошие стоят и стены ровные уже. А в старой конечно захочется поменять что-то, но это уже потом, когда с финансами все наладится( я вот так думала)… Я вот только не поняла, какой бы вы выбрали вариант, описались что ли???
Пожаловаться
Таня
Таня
Киев
живу в новом доме. окна думали что тоже хорошие. первую зиму спасили хорошие батареи, вторую зиму паралон, третью зиму было просто ппц… вот недавно поставили новые. застройщик ставит обычно самые дешевое окна. и это проблема не только у меня. у соседей вообще окна затекали после дождя. может у вас по другому, но мой совет изучите окна хорошо. вариант выбрала бы 1. 
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Первоуральск
Хорошо, спасибо, что сказали, я и не знала и плохо разбираюсь в этих стеклопакетах, но в любом случае утеплять мы собирались и сам балкон…
Пожаловаться
Елена Гранкина
Елена Гранкина
Самара
вторую лучше…



Пожаловаться
Василиса
Василиса
Мальчик
12 лет
Красноярск
Второй вариант лучше, инфраструктура очень важна, наличие рядом магазина, аптеки, больницы, жить на окраине наверное не плохо если есть машина, но а если Ваш муж уехал на ней, а Вам с ребенком срочно понадобилось куда? Как тогда быть? Ну и то что близкие люди рядом, это тоже не плохо. И потом лучше старый дом, там видно где что промерзает или нет, да и «хороший район» хорошо продается в случае чего
Пожаловаться
Анюта Бородулина
Анюта Бородулина
Тюмень
Поторгуйтесь по второй квартире)
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Первоуральск
без вариантов, там семья с детьми второй ребенок у них скоро появится, поэтому они не уступят им на расширение надо и плюс у них через агенство продажа идет)
Пожаловаться
Анюта Бородулина
Анюта Бородулина
Тюмень
Понятно, но я все равно бы вторую кв выбрала, и вам удобнее, и ремонт уже сделан, а 100 тысяч все равно у вас уйдут. То ли на эту квартиру. Расплатился и все, то ли делать ремонт в первой, наверняка больше денег уйдет.
Пожаловаться
Фелодора
Фелодора
Li
12 лет
Жуковский
Во втроричном жилье ремонт рано или поздно делать придется. Вся косметика в старой квартире полетит оч быстро, т.к. это только для продажи. И ремонт будет не дешевле, все трубы, стояки, батарии менять. Если планируете надолго покупать квартиру, берите сразу большую и новую. Новые микрорайоны очень быстро обрастают всей инфраструктурой, и оглянуться не успеете, там будут и все магазины, и школы, салоны и проч. До центра (до родственников, друзей) можно и на общественном транспорте добраться или на такси, все же в одном городе.
Пожаловаться
ВероНика
ВероНика
Альбина
11 лет
Кривой Рог
согласна
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Первоуральск
Спасибо за ваше мнение)
Пожаловаться
ВероНика
ВероНика
Альбина
11 лет
Кривой Рог

для меня важны такие моменты:

1. новизна дома, а значит и всех коммуникаций (труб, канализации, проводки) — значит 1+

2. развитая инфраструктура (магазины, садики, транспорт, врачи) — значит 2+

3. размеры жилья — значит 1+

4. ремонт я бы хотела делать сама. Лучше голые стены и потратить денежку на ремонт под себя, чем чужая косметика — значит 1+

4. родственники и подруги, это спорно (их надо любить издалека)))

ПЫ СЫ и как я поняла, денег Вам и так и так не хватает???????????


Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Первоуральск
Деньги только на квартиру есть они ограничены суммой в 1600000. Нам так сказать родители наши их дарят. а ремонт мы за свой счет, но денег у нас в обрез, так как на житье еле хватает, но скоро будет полегче немного, если мужу поднимут зп. 
Пожаловаться
ВероНика
ВероНика
Альбина
11 лет
Кривой Рог
  а если обои в косметике отпадут и вы увидите там плесень многолетнюю??? Я сама была в такой ситуации. Продали сталинку (с площадями, потолками и т.д,, но старую!!!!) в хорошем!!! районе и купили в новом доме в спальном районе. Я счастлива!!! Так вот, мы когда эту выбирали, меня зацепило еще то, что люди тут сделали «строительный», «грязновой» ремонт. Т.е. мы пришли и увидели окна, сантехнику, трубы, дверные проемы, выровненные стены, полы и потолки. Всё отлично сделано. А косметику сами сделали для себя!!! Это же не стены валять и трубы врезать!!!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Первоуральск
Я не думаю, что в старой кв ремонт с плесенью, так живет там такая же молодая семья с ребенком и скоро еще один на свет появится у них. Свиду квартира чистая и уютная у них. И ремонт этот делали явно не для продажи, а для того чтобы им комфортно жилось. Но вот нужно расширятся им, поэтому и продают…
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Первоуральск
Спасибо, что высказали ваше мнение)



Пожаловаться
★★★Ольга★★★
★★★Ольга★★★
Санкт-Петербург
конечно, первый вариант.
и ремонт сделаете какой хотите именно вы, и и больше квартира.
а то, что родные и друзья в другом районе живут… у вас город-то, навреное, не большой, не думаю, что это так уж значимо.
Пожаловаться
Аннет
Аннет
Максим
7 лет
Смоленск
Не очень хорошо поняла, но для меня играло бы значение: площадь квартиры (чем больше тем лучше), новизна дома (естесственно лучше новее), планировка комнат. 
Если вы купите машину, то район уже не особо важен. Главное чтобы сад был рядом, школа, не было заводов всяких и наркоманов и алкашей (не криминальный). Доберетесь куда надо. Не Москва же. А жить в квартире всю жизнь (я так поняла), поэтому на голые стены ремонт потихонечку сделать лучше. 
Я бы выбрала 1ый вариант.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Первоуральск
Не обязательно на всю жизнь, может когда-нибудь и расширимся, но на долгое время
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Черноголовка
2-вариант тогда. 1-й вместе с дорогостоящим ремонтом — не по Сеньке шапка, а зачем тогда её рассматривать? А вообще 1-й вариант, конечно, однозначно лучше по планировке и «возрасту» дома. И при выборе квартиру не ориентируйтесь на подружку, которая живет в соседнем доме. Она когда будет покупать себе квартиру, вряд-ли будет думать о том, что Вы тут одна останетесь. Отталкивайтесь от наличия вблизи дет поликлиники, дет сада, школы, детских секций и т.п....
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Первоуральск
Я и не ориентируюсь на подружку вовсе, просто упомянула, что она там совсем рядом живет и вариант такой подвернулся. Рядом и поликлиника и сады и родители наши. 
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Ирина
13 лет
Казань
навернон, 2 вариант, потому что родители длизко и знакомые, есть кому ребенка из сада забрать когда вы не сможете и инфраструктура здесь более развита по вашему описанию 



Пожаловаться
Светлана
Светлана
Владимир
инфраструктура очень важна, жить в  медвежьем  углу, где ни одного магазина путного и ничего  рядом  нет — ужасно, жить в соседнем доме с подружкой для меня реально важно, моя например всегда может и помочь с дочей посидеть, да и просто вечером в гости на чай ходим в друг другу. а 100 тыс. в любом случае на ремонт потратите в той квартире
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Первоуральск
да. больше даже потратим на ремонт в новой. я в ступоре.... 
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Владимир
конечно больше, у нас одна ванна на 60 вышла. поищите еще варианты, не люблю так выбирать деньги не маленькие, а  удовольствия  нет пока, так как квартира должна понравиться очень ведь жить в ней не один год
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Первоуральск
Искали варианты, вариантов лучше этих нет, объездили несколько, но те-то вообще в плачевном состоянии квартиры. Да и уже скорее надо купить кв, так как они дорожают, а деньги обесцениваются
Пожаловаться
Анна
Анна
Орехово-Зуево
после чужих людей все равно ремонт нужен… мое мнение)) и туалет и ванна…   и насчет окраины тоже стоит призадуматься… если машины нет у вас и мужа) желательно чтобы у каждого своя, то не стоит связываться)) живу сама на окраине, когда аккумулятор глючит воем вою)) не могу до мамы доехать) и в магазин ток на машине… за хлебом элементарным пешком не дойдешь((
Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Сармат
8 лет
Нижнекамск
С ремонтом в старом районе. Сами также брали несколько лет назад, и очень довольны остались. Квартиры в старых домах проверенные, теплые, а в новом — как повезет.
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Raman
12 лет
Ульяновск
Не берите только что сданный. Могут быть проблемы с лифтом и прочее… Второй
Показать ещё