Как выбрать молочную смесь ребёнку?

Мне кажется смесь нам нужна. Для экстренных случаев, когда нужно с папой оставить ребёнка ненадолго, или срочно лекарство развести. А то с водой он не очень пьёт, а пока я нацежу из двух грудей эти 20 мл, вечность пройдёт(( На что обратить внимание при выборе смеси, я пока остановилась на Нутрилион, которая против коликов…

Капустка
Капустка
Санкт-Петербург
04150

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита

Выбирать будет ребенок, какая ему подойдет. Вам нужно учесть одно. Если смесь вводить в обиход, она должна присутствовать каждый день хоть одно кормление. Иначе в экстренном случае можете круто навредить ребенку. А если вводить смесь, непременно вводится и вода. Так что попробуйте сначала с водой разобраться. Что до смесей — мы выбрали Нестожен. Устраивает по всем параметрам, с коликами помогал, с покаками все отлично, смесь вкусная, лопаем за обе щеки (и щеки на плечах раскладываем).

Пожаловаться
Анна
Анна
Варя
7 лет

Может вам так кажется, что не нацедите? Попробуйте хороший молокоотсос, особенно электрические, вот они сцеживают быстро и без особых усилий. А так, смесь надо подбирать тщательно и вводить постепенно. Плюс надо смотреть на состав. Я докармливала эстонской смесью Нуппи Голд 1, покупала в детском мире. Взяла из-за состава, потому что там все необходимые компоненты были в составе, сам состав максимально приближен к составу грудного молока. Плюс там в составе бифидобактерии, поэтому дополнительно ничего не давала и для кишечника они очень важны. Как раз чтобы животик не болел, ну и чтобы проблем со стулом не было. Ну и Эстония славится молочным производством, поэтому смесь хорошая. А самое главное, что смесь ребенку подошла и не было никаких проблем, да и кушали мы ее с удовольствием, поэтому я осталась довольна питанием ребенка, да и ребенок по моему тоже)))

Пожаловаться
Анна
Анна
Рязань

Каждому ребенку подходят разные смеси, только путем проб и ошибок(((Мы ели семилакт премиум, для меня было важно отсутствие пальмового масла и ребёнку она подошла

Пожаловаться
МамаСани
МамаСани
Липецк

Тут тока подбиратт