Терпеть или уходить.

С мужем вместе 2.5 года. В январе 2018 у нас умерла дочка 4х месячная( Синдром Эдвардса). Муж не выдержал и ушел, когда мне так нужна была его поддержка. Да еще и с мамой приехал все совместно нажитое имущество вывез! И насрать было на такое горе. Но там его маманя любимая накручивала его. Сразу вспомнил про своего первого ребенка от другой, которого и не видел за 1,5 года ни разу!!! Спустя месяц я простила. Сейчас снова беременная, муж каждый день нервы треплет, реву белугой. То на бензин мало дала, то пиво не то купила. И попрекает каждой копейкой, если не дай бог на себя потрачу. Доходило до того, что за коробку сока, что я себе купила всю плешь проедал. И так каждый раз, я конечно зарабатываю меньше. Но считаю что в семье общий бюджет и попрекать это низко. Что мол почему это мы на мои деньги покупаем что то, а не на твои. Но я считаю что в семье нет твое мое, есть наше. И считать как минимум глупо. Все чаще задумываюсь о разводе, так как разговоры не помогают, уже не однократно обсуждали с ним. Он понимает что поступает не правильно. Но ситуация не меняется вообще. Как быть? Терпеть? Или уходить?

Svetlana
Svetlana
Алиса
5 лет
Нижний Новгород
056502

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Санкт-Петербург

Терпеть, Светлана! Ребенка надо хоть немного поднять! А там… можно и на работу пойти, и детский садик, а может кто поможет из родственников. Я понимаю, что есть гордость и все такое… Но также есть в животике крошечка, и он(а) хочет родится в семье, получить все… И вам будет легче. Включите актрису, играйте. Быть самостоятельной и одинокой мамой намного сложнее. 

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Анкара

Я не могу дать конкретный совет-что делать. Взвешивайте все за и против-сможете ли вы одна, прежде всего материально. Жить с таким-это постоянный стресс, который не нужен никому. Может быть сесть и поговорить о тратах, о вашем состоянии, о душевных переживаниях, которые только вредят малышу?

Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Алиса
5 лет
Нижний Новгород

Да я уже устала разговаривать. Человек говорит, что осознал, что не прав. Но ситуация не меняется. На неделе приходит вечером уставший, нервы не треплет. А вот выходные это ад. Уже взяла себе выходные на неделе, чтобы меньше времени вместе проводить. Но ведь разве это семья.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Анкара
Svetlana 

Нет, это не семья. Это мотание нервов. Конечно, легко сказать-разводитесь, но, видимо, в вашем случае это единственный выход. Невозможно изменить взрослого человека, его можно только принять. Но как можно принять поступки такого эгоиста? Решать вам.

Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Алиса
5 лет
Нижний Новгород
Ксения 

Спасибо за комментарии

Пожаловаться
Мария
Мария
Василиса
5 лет
Ева
9 лет
Ваня
17 лет
Ханты-Мансийск

Жаль вы далеко живете, я бы вас в реале поддержала. Тоже в этом году похоронила сына, но муж у меня молодец, наоборот еще ближе и внимательнее стал. Но когда то и я была матерью одиночкой, это сложно, и физически, и морально и материально.но вряд ли ваш муж изменится, уходите, не мучайте себя.

Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Алиса
5 лет
Нижний Новгород

Спасибо Вам большое

Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Алиса
5 лет
Нижний Новгород

Мои соболезнования.Вашему маленькому ангелу мягких облачков




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Нижний Новгород

Какой ужас, где вообще таких мужиков находят… Если есть куда уходить -уходите, еще намучаетесь с ним!!

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Роман
7 лет
Нижний Новгород

Если вам себя не жалко, ребенка хоть пожалейте, вам нельзя нервничать. После рождения будет в разы хуже.и как он будет в такой обстановке расти?  Бегите без оглядки. Лучше поскромнее жить, чем на нервах .

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Нарьян-Мар

Кому то нравится себя насиловать… на граблях плясать. Вы не понимаете, что своими нервами вы делаете хуже ребёнку?!

Пожаловаться
Елена
Елена
Виктория
5 лет
Можайск

Я бы после первого раза не простила. А сейчас и подавно. Зачем такой муж?! Не понимаю зачем вам это все… Пусть идёт куда подальше.




Пожаловаться
Энжи
Энжи
Нижний Новгород

Вообщем, я в шоке… Девушка, беременной находят нового мужчину. Ребенку нужны Вы!!! Не коляски за 100.000, не платья. Просто мама рядом и забота!!! Всеееее. Ну это бздец…

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Кирилл
10 лет
Вика
13 лет
Тольятти

Милая бегите пока он вас не довел

Пожаловаться
Вселенная
Вселенная

После его поступка вы ещё и сошлись? Кошмар
Убегать надо, а не уходить от него…

Пожаловаться
VeterPeremen
VeterPeremen
Рязань

Что делать? Конечно надо бежать без оглядки. Но жаль, что вы на это так и не решитесь




Пожаловаться
MissisJ
MissisJ
Котенок
8 лет

У вас не семья. У вас в доме есть Его величество (в лице вашего мужа), и есть какое то ничтожество-домработница-женщина для удовольствий ( какой он видит вас).
Зачем это вам — лично мне не понятно. А еще непонятно зачем сознательно ребенка от такого рожать. Там же гены- ужас, а еще и будет видеть как об мать ноги вытирают. Кем вырастет? Большой вопрос....

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Москва

Надо на действия смотреть.
Как вообще можно уйти от женщины, когда такое горе случилось, когда нужна поддержка… Я бы и за это не простила, сказала бы, что бог простит, но не я, тем более приехать и забрать вещи.Это уже вверх всего.

Насчёт бюджета.Я в шоке конечно.
Всегда было, испокон веков вроде, что семейный бюджет -общий бюджет, какие ещё попреки!(Ну конечно, если это в отношениях на обговаривалось, что у каждого раздельный бюджет, бывают такие пары)
Я вот вовсе не работаю.Муж наверное только на меня и тратит, себе ничего не покупает.
Не мучайте себя, не терпите себе нервы, у вас в животике сейчас чудо.
Если есть возможность, бегите-бегите-бегите
Мне кажется, что второй раз в одну реку не войти.

Пожаловаться
Anisa
Anisa
Самира
4 года
Сатпаев

Да ничего он не понимает, тупо кивает чтобы отвертеться, я бы не то чтобы ушла, убежала сломя голову

Пожаловаться
Виолетта
Виолетта

Он понимает что поступает не правильно -если понимал бы, не поступал, значит не понимает.Вы оправдываете мужа-его накручивала Мама.Нет, мужчина который любит он никого не будет слушать, а помчится к своей любимой.Выводы сами сделаете .

Показать ещё