Узнала почему лучше не ставить ребенку Гепатит B

Часто видела посты по поводу прививок и не понимала почему кто-то не ставит какие-то прививки. Аргументы были глупы и необдуманны, а точнее: «потому что другие тоже не ставят», «я слышала что плохо, но не знаю почему», «она не имеет смысла». 

Такие аргументы не аргументы вовсе. Поэтому мне пришлось походить по многим врачам (хорошим профессионалам, знакомым, платным и пр.) и вот что узналось на самом деле:

Прививка от Гепатита B является неким экспериментом. До этого ее ставили только в три года, а раньше и не ставили вовсе. То есть, неизвестно, что будет с детьми, которым мы сейчас ставим эти прививки. 

Известен факт, что когда что-то вводится в медицину, то нужно минимум 3 года для проверки всех оплошностей и проблем, а где-то и более 5 лет. В лекарствах с этим более менее изловчились, и если неизвестно как действует препарат, к примеру на беременных, то в инструкции пишут «беременным применять с осторожностью»/«если польза выше риска» и т.д.

С прививкой сложнее, т.к. одно лекарство используется многими людьми, кроме беременных девушек, а прививка идет конкретно на детей. И нужно проверять всех. Это печально, но по другому проверить трудно. 

Да, прививка от гепатита может оградить ребенка в малой степени. Но на самом деле никто не знает сколько новорожденных отреагирует нормально на прививку, а сколько нет. Повлияет ли прививка на их дальнейшее развитие?

Вот единственный аргумент почему не стоит ставить прививку Гепатита B. 

Хотела предупредить мамочек об этом. Надеюсь моя информация даст более ценную пищу для размышления.

Я не утверждаю, что прививку не в коем случае ставить нельзя, я просто объяснила, почему ее НА САМОМ ДЕЛЕ можно не ставить.

Читайте также: методы лечения гепатита у детей


Виктория
Виктория
Москва
061397

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Кирилл
11 лет
Тула
я только читала что ее лучше при рождении не делать, а через месяц или позже, но чтоб ее вообще не делать такое не слышала
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва
я не имела ввиду вообще не делать) просто отказываться при рождение ставить)
Я сейчас думаю отказаться или нет.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Кирилл
11 лет
Тула
аа, ну вот и я о том же пишу, что не советуют при рождении именно делать))))   доче не делала в роддоме, только БЦЖ, со вторым так же поступлю))))
Пожаловаться
ОкрыленнаяСчастьем
ОкрыленнаяСчастьем
Уфа
А все твердят, что эксперименты на людях строго запрещены

Пожаловаться
Elina
Elina
Минск
по мне так это не аргумент.