Лимфоузлы у ребенка до года

Девочки всем привет, давно сюда не заглядывала. Все как то некогда, а то как заедеш так затягивает😁😁Сейчас хотела бы послушать других мамочек кто возможно сталкивался с увеличенными лимфоузлами у своих деток до года и возможно старше. С 8ми месяцев заметила у сына за ухом увеличенный лимфоузел сказала педиатру и лору все в один голос на зубы. На самом деле у нас как раз в 8м появились первые зубы, и за 9м вылезли еще 2, сейчас лезут еще 2 одновременно. И заметила увеличение еще одного узла. К врачу понятно снова идем. Но хотела узнать была ли такая реакция на зубы у ребенка в виде увеличения узлов у кого либо еще.

Надежда
Надежда
Валерия
4 года
Курск
06219

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Olga
Olga
Глеб
5 лет

На зубы тоже. Там же десны красные, воспаление, когда они прорезываются, а ребёнок все в рот тянет, постоянно организм с чем то борется там. Мирамистином иногда десны протираю

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Валерия
4 года
Курск

Я на соску брызгаю его же. Спсибо.

Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Евгений
16 лет
Самара

У моего уже второй месяц не проходит за ушком… Были у врача, сказала либо уши, либо зубы. Но т к уши себя за это время хоть как то проявили бы, то значит зубы. Анализы с лимфограммой сдавали, все в норме. Но появился он после соплей двухнедельных, у нас часто бывают. Сейчас клыки лезут все сразу, а нам ещё годик только(((так что не знаю, хочется верить врачу…

..

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Валерия
4 года
Курск

У нас первые зубы вылезли верхние боковые на них и проявилось 1е увеличение, сейчас нижние резцы вылезли передние, лезут пепедние верхние, хочется верить врачам, ведь кому еще как не им было у самой мед образование еще может быть поспорила. Но 90% это проявление связано с зубами как доказывает практика. Но все равно не спокойно, на то мы и мамы?

Пожаловаться
Алеся
Алеся
Краснодар

Ходили к врачу, сказали, на зубы

Пожаловаться
Вера
Вера
Андрей
6 лет

Конкретно на зубы нет, а вот если ребёнок простыл или болел недавно, они увеличиваются. Трогать их нежелательно.