Можно ли в 1.4 ребенку шоколад????

Обожает просто… аж трусится… и говорит ка-ко)))
… нашла интересную статейку: «Пожалуй, начнем с вреда шоколада для ребенка. Конечно, первыми страдают зубы. В шоколаде есть сахар, и он пагубно влияет на эмаль зубов. В будущем возникают кариес и дальнейшие осложнения. Также в шоколаде присутствуют легкоусвояемые углеводы. Это значит, что как только ребенок съел шоколадку – углеводы сразу попали в организм. И их нужно использовать. Какой бы ребенок не был активный, но при больших дозах шоколада он не сможем использовать всю энергию. Просто не хватит времени ему. А все углеводы, которые не будут использованы, уйдут в жир и приведут к лишнему весу. Большое количество шоколада вызывает аллергию и диатез. А проблемы возникают потому, что много сладкого дает серьезную нагрузку на печень.

Но если ребенок кушает не более 100 граммов черного шоколада в неделю, то тут только одна польза. Некоторые врачи и диетологи даже настаивают на том, чтобы регулярно кушал шоколад, начиная с 2-ух лет. Но не более 100 граммов в неделю. И желательно настоящий шоколад. Внимательно читайте упаковку. Такое решение приняли по нескольким причина. Во-первых, углеводы. Они ведь все равно нужны ребенку, поскольку он растет, развивается и ему нужна энергия. Во-вторых, антиоксиданты. Недавно прошли исследования, которые показали, что в шоколаде содержатся антиоксиданты. Они улучшаются обмен веществ, иммунитет и являются отличной профилактикой целого ряда патологий. В-третьих, в шоколаде есть гормон счастья. Почему не побаловать им ребенка? Конечно, можно! Но нужно знать меру. В малых количествах шоколад полезен и незаменим. Поэтому покупайте ребенку шоколад, радуйте его. Но следите, чтобы он пошел на пользу, а не во вред!»





Можно ли в 1.4 ребенку шоколад????


НаСтЕнЫш
НаСтЕнЫш
Славянск-на-Кубани
09906

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ауринко
Ауринко
с двух лет даю, не сказать что много и часто. Но даю шоколад и какао))). Любят очень.
Пожаловаться
Зоряна
Зоряна
Анатолий
11 лет
я сыну месяцев в 8 первый раз дала хороший итальянский шоколад. и ничего, здоровый счастливый человек растет) и сейчас даю.
Пожаловаться
ХХХ
ХХХ
Житомир
Даю)У нас вся семья сладкоежки)))



Пожаловаться
Мария
Мария
Станислав
11 лет
Алия
11 лет
Москва
Мы первый раз попробовали в 3 и больше не хотим, можем себе позволить раз в месяц
Пожаловаться
Liss
Liss
Москва

я не даю и в ближайшие года полтора не дам, шоколад для детей это удар по печени.

Пожаловаться
Зоряна
Зоряна
Анатолий
11 лет
уверенна, что красное мясо даете. а оно, между прочим, куда сильнее печени маленькой вредит. все зависит от самого шоколада. понятное дело, что суррогат всякий, рекламируемый по ТВ, сыну не дам.
Пожаловаться
Алина
Алина
Ксения
10 лет
Щелково

каждый родитель сам вроде как решает что можно и что нельзя… у нас в стране не сажают за кормление ребенка нездоровой пищей))) у нас до 2х лет была аллергия и проблем с шоколадом не было. с 2,5 лет даем

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва
мне первый раз шоколад в три года дали)) в конце концов у детей до трех лет оч жеская реакция на продукты.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
думаю рано еще