Коньюктивит у новорожденного?!

Вчера нагулялись в ветренную погоду с сыночком, а сегодня у нас один глазик гноится. Утром как обычно протирала глазки водичкой, каждый глазик отдельным ватным диском. Сначала я подумала, что плохо промыла глазик, но гной в уголку глаз появился снова, и глазик немного слипший. С мужем намазали глазик тетрациклиновой мазью. Надеюсь поможет.Может врача завтра вызвать, если не пройдет!? Насколько это опасно?

Коньюктивит у новорожденного?!


Екатерина
Екатерина
Павел
11 лет
Москва
082095

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Александра спасова
Александра спасова
Тирасполь

мы тоже в роддоме подцепили… что делать не знаю… заваркой протирала не помогает

Пожаловаться
МамаСофииВикторовны
МамаСофииВикторовны
Надым
  а мы эту хрень в роддоме подцепили-Я капала  в каждый глазик пипеткой грудное молоко-на 3-й день прошло
Пожаловаться
✰ЙоЖкина✰МаТь✰
✰ЙоЖкина✰МаТь✰
Тимофей
11 лет
Заречный
может и непроходимость слезного канала-дакриоцистит. у нас вроде проходит.не помог не фурацилин ни альбуцит-у дочки за 1-2 дня проходило



Пожаловаться
КотТарас
КотТарас
Матвей
7 лет
Ярослав
14 лет
Балашиха
На дакриоцистит похоже. Сходите к окулисту. Промывать можно раствором фурациллина. А капли — Витабакт
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Дарья
12 лет
Тула
я капала сульфацил натрия.помогло
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва

Левомицетин и тетрациклин относится к группе препаратов, не только запрещенных для грудничков, но и в принципе запрещенных для детей (Европа и Сша), поскольку оказывает влияние на ЦНС, вплоть до летального исхода.
Вот что Вам нужно: 1/2 таблетки фурацилина развести в стакане воды (фурацилин — универсальный антисептик) и протирать этим раствором глазки малышки 4 раза в день. Причем протирать так: каждый глазик своим ватным диском, смоченным в растворе до того момента, пока не смоете весь гной. Только не трите, а как бы промокайте от внешнего к внутреннему краю.
В чистые глазки надо капать альбуцид по 1-2 капли в каждый глазик также 4 раза в день. Не бойтесь ощущений ребенка, это нам взрослым он щипет, а у деток вашего возраста роговица нечувствительна.
Такое лечение надо проделать 7 дней. Первые несколько дней, если выделения очень сильные, можно протирать глазки раствором фкрацилина, смывая эти выделения, более 4 раз в день. Просто имейте в виду, что фурацилин обладает подсушивающим действием, что для глаз не очень хорошо, поэтому совсем увлекаться им не стоит. Как только выделения сойдут на нет, между этими 4 разами в оставшиеся дни можно убирать выделения из глазок отваром ромашки. После прекращения лечения для профилактики нужно еще 1-2 недели протирать глазки отваром ромашки хотя бы утром и вечером.

Пожаловаться
ЮЛЯ
ЮЛЯ
Хмельницкий
Мы капали каплями сульфацил. Всё очень быстро прошло.
Пожаловаться
Марина
Марина
Тимур
12 лет
Пенза
скорее всего это дакриоцистит, сходите к окулисту. а пока промывайте раствором фурацилина