Ангина. Зайдите, плиз!

Сходили мы значит в среду к педиатру… выписались после орви, называется… в чт к вечеру темпа… какая не знаю, но был нормально так горячий… в пт уже в 6 утра темпа. Хорошо, хоть сбивается. В горло заглядываю — прям белая пробка на гландах. Врач пришла. Назначила антибиотик АУГМЕНТИН, полоскание горла, тантум, лизобакт. Антибиотик получается выпили вчера вечером и сег.утром. сейчас вот проснулся — 39,4 опять ((( подскажите, при ангине долго держится такая критичная температура в первые дни? Дня 3?? И что Вы думаете по поводу антибиотика… он такой относительно не дорогой… а хоть действенный? В прошлый раз мы начали один, но тк не было улучшений на 4день перешли на супракс… сейчас я опять в сомнениях вся…

Машуня
Машуня
Алина
4 года
Рязань
07221

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алиса
Алиса

У нас при ангине темпа держалась 4 дня.

Пожаловаться
Жду Тебя
Жду Тебя
Нигде

У нас при ангине 6 дней держалась темпа 39.0, пока не выписали антибиотик, темпа не снизилась. Нам тоже выписали Аугментин, давала 7 дней. Вы продолжаете давать, то что прописали и плюс жаропонижающее, темпа спадет постепенно. Ангина это ужас для нас, пока мы не вылечили… столько бессонных ночей и прочего… удачи и выздоравливает

Пожаловаться
Машуня
Машуня
Алина
4 года
Рязань

Спасибо? я переживаю, хороший ли антибиотик… я уж рассчитывала, что темпа так не будет подниматься...

Пожаловаться
Жду Тебя
Жду Тебя
Нигде
Машуня 
Я также переживала… В первые 2-3 дня будет подыматься, а после снижаться...7 дней его дают. Аугментин антибиотик хороший, да! Даже если темпы не будет скажем ну на 5-6 день, все равно 7 дней дайте, доведите лечение до конца обьязательно. Курс антибиотикотерапии нельзя прерывать.
Пожаловаться
Муррррка
Муррррка
Виктория
10 лет
Абакан

4 дня держалась темпа 39.5. Антибиотик нам кололи




Пожаловаться
Кристина
Кристина
Томск

Главное убрать налёт на гландах. Температура сразу спадёт. Я наматывала бинт на палец и йодинодом снимала налёт. Как начала обрабатывать, больше температуры не было.

Пожаловаться
Роня
Роня
Красноярск

Температура будет держаться пока гной есть на гландах.