не очень хорошее, нервотрёпное начало моей беременности...

Я беременна!
Долгожданная беременность, планировали и пытались почти 2 года, но без маниакальности, не потому что «не сильно хотелось» (как некоторые могут подумать), а потому, что я думаю, эта «мания» обычно сопровождается накручиванием себя и только усугубляет ситуацию.

Муж сразу пошел и сдал все анализы. Все хорошо. Я потихоньку сдавала. Подлечивала микрофлору. Начала пить витаминки. Смотрели овуляцию. Съездили отдыхать на морюшко и солнышко. Потом на проходимость труб решилась (очень неприятная процедура). Все хорошо. Репродуктивная система работает отлично — говорил доктор. Только на эндометрий грешили — тонковат. Пила Дюфастон 3 месяца — ничего. Где-то прочитала про малиновые листья — начала заваривать. Потом сама себе Гормель прописала, его начала пить. Это написанное, наверное звучит так, будто все подряд, на самом деле — все очень спокойно.
Как раз-таки, после приема Гормеля, в первом же цикле забеременела. Ну я думаю это он «виноват». Сделала тест за два дня до задержки, так как начались странные для меня вещи… а именно: грудь нереально чувствительная; я стала много есть, дело не столько, что именно «есть», я стала «хотеть есть»; и температура 37 — 37,5 полторы недели какими-то непонятными скачками… тест сделан — две полоски, но не все так гладко… буквально через пару часов после теста началась мазня дело было в пятницу… срок маленький 3-4 недели, с этим сроком никому я не нужна, в плане сохранения, т.е. в скорую звонить по сути бессмысленно… Дожила до понедельника, пошла к доктору… как я и подумала срок маленький, она беременность не видит, сказала дожить до чт-пт, если месячные не начнутся и эндометрий мой таки выдержит, идти на УЗИ. У меня по месту работы — полис ДМС, хожу в клинику частную хорошую (ходила ) и прибор для УЗИ у них какой-то очень крутой и классный. Дожила до чт.
Заключение УЗИ: двойня с атрезией второго плодного яйца сроком 4-5 недель. Вообщем, я конечно рада — муж рад, беременность уже теперь прям «настоящая», но вот эта «атрезия»… По-простому говоря — яйцо плодное второе пустое… или замерло. Доктор объяснил, что такое бывает и наверное из-за него и мажет, и второй плод в порядке (тем более у меня ничего не болит, и не тянет и все отлично), выписал дюфастон, отправил домой и рекомендовал встать на учет, т.к. с этой атрезией ставят якобы раньше… мазни совсем чуть-чуть (пара капель), она коричневая — это не критично.

Жила я так недельку. Прекрасное самочувствие, здоровый сон, замечательный аппетит и легкая мазня. В пт, т.е. через две недели после положительного теста, на работе мне стало «сыро». Вот буквально непонятно что случилось… встала-села, вылилось мл 50-100 алой крови… конечно я испугалась… собралась и поехала в женскую консультацию… там меня отругали-сказали, что надо было вызывать скорую, но отправили к доктору…

Доктор посмотрела меня на кресле и повела быстренько на УЗИ. Через брюшную полость посмотрела, сказала, что мои детеныши «вверху», не опустились, а это говорит о том, что угрозы выкидыша нет, возможно отслойка и отправила меня в МедСанЧасть №1 на госпитализацию… Я никогда раньше не лежала в больнице… И, конечно, в выходные я там никому была не нужна, ела дюфастон, плакала и лежала-лежала-лежала…

В пн. с утра меня подняли, выкачали из меня крови несколько пробирок сразу на все: на ВИЧ, на ХГЧ и т.д… Во вт. меня повели на УЗИ малого таза и доктор сказала, что не видит эмбриона… одно плодное яйцо точно пустое, а во втором она не видит эмбриона..«Сходите на УЗИ туда, куда вы ходили до этого» — сказала мне доктор. Это как раз про то, что аппарат там круче…
Знаете, я читаю в интернете про болезни, про беременность теперь, но я не впитываю все подряд, а стараюсь «фильтровать» информацию, как положительную, так и отрицательную. Я с уверенностью, отношу себя к адекватным, здравомыслящим людям. Это я к чему… конечно я пришла в растрепанных чувствах, давай лопатить интернет что там и у кого видно, а главное когда?.. мой срок в тот момент был 5-6 недель… у меня до этого был тонкий эндометрий и в первом УЗИ мне написали рекомендацию на повторное УЗИ в 7-8 недель… короче, было принято стратегическое решение поговорить с доктором об этом вслух, что не надо бы мне делать УЗИ так часто, «тревожить» там это все, тем более срок маловат и не всегда у всех в это время видно эмбрион (спасибо, интернет, и все подобные сайты с форумами)… то, что мне ответил доктор… эхх… вам, говорит, если делать нечего, можете сидеть тут сколько угодно и тешить себя напрасными надеждами, а мне вообще-то в отчетах надо писать, что у вас замершая беременность… я там чуть под кровать не упала…
В этот день же день я сразу записалась на УЗИ в клинику уже платно. Приехала, опоздала, рассказала вкратце предысторию об атрезии, о кровотечении, о том, что в больнице лежу. УЗИстка-тетенька сказала, что вспомнила меня. Начала рассказывать, про то, что в природе так бывает, что двойни получаются, но не вынашиваются и что это редкий случай… вставляет в меня эту штуку и говорит — А ЭТО КАК РАЗ НАШ СЛУЧАЙ. Я не понимала, что вообще происходит… она вывела мне картинку на экран и показала две моих крохотулечки, которые по заключению УЗИ: находятся в матке, правильной овальной формы и имееют (!!!!!!!) ритмичное сердцебиение 119 и 120 ударчиков в минуту. Это было просто счастье. Безмерное и безграничное… я вышла из больницы и рыдала в трубку мужу (он был в командировке), конечно от счастья, от того, что все в порядке. Так и говорили — он ржал, как дурачок, а я рыдала
Когда планируешь беременность и ждешь, когда ждешь чуть дольше… думаешь, вот скорее бы уже две полосочки заветные… у меня как-то депрессивненько прошел процесс узнавания о беременности.
Сейчас все хорошождем-ждем-ждем. Через месяц опять на УЗИ. Смотреть как там они и на сколько подросли.

Всем счастья😘


Юлия
Юлия
Машуля
4 года
Екатеринбург
2021585

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
anastasiyaelive
anastasiyaelive
Владлен
12 лет
Тараща

Господи, я прямо расплакалась. Пусть растут крохи, вы умничка!

Пожаловаться
ОляСлавная
ОляСлавная
Днепропетровск

А подскажите, почему кровь была? Потому что, у меня тоже кровь, но я ещё не ходила в больницу

Пожаловаться
Rox
Rox
Нижний Новгород

Ну, видите Вам врач порекомендовала сходить перепроверить. В наших лпу аппараты допотопные вообще и понятно, что врачу нужно делать отчёт, а отчёт на основании результатов УЗИ. Мы с мужем тоже хотели двойняшек или близняшек, а сейчас смотрю на дочь и думаю, что если бы было двое детей, я бы чекнулась ?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Машуля
4 года
Екатеринбург

врач не ставил вопроса перепроверить. она меня отправляла на УЗИ подтвердить замершую беременность. меня не устраивает такая постановка вопроса. она там всех девочек кошмарила… одной сказала, что ребенок трехглазый будет, а другой, что, мылась бы чаще, то и анализы получше были… просто хамка и все..

Пожаловаться
Rox
Rox
Нижний Новгород
Юлия 

А, тогда это другой разговор. Да, есть такие индивидуумы.




Пожаловаться
ДваждыМама
ДваждыМама
Алексей
3 года
Нижний Новгород
Вот и верь врачам и приборам!!! Счастья вам!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Машуля
4 года
Екатеринбург

врач — это ващеее конечно… доверяй, но проверяй)))

Спасибо)

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Маргарита
5 лет
Караганда

Хорошо, что все хорошо. А насчет УЗИ — да безвредно оно, я в обе б в первый триместр по 3 раза делала, а в первую б после 20 недель каждые 2 недели по показаниям) уж лучше знать с чем имеешь дело, чем сидеть и гадать.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Машуля
4 года
Екатеринбург

Я переживала, что эндометрий вдруг не выдержит… исключительно поэтому) Теперь я уже знаю, что с ним все в порядке, и даже уже почти ничего не боюсь?

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Маргарита
5 лет
Караганда
Юлия 

Это хорошо! Легкой беременности!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Адриан
10 лет
Даниэль
8 лет
Лев
6 лет
Советский

Лёгкой беременности )))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Машуля
4 года
Екатеринбург

спасибо большое, но токсикоз, если честно жуткий… тошнит постоянно последнюю неделю, но это того стоит?

Пожаловаться
Галина
Галина
Выселки

Дай бог у вас всё будет хорошо )) "легкой" вам беременности и поменьше переживаний))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Машуля
4 года
Екатеринбург

спасибо)))




Пожаловаться
Bellamy
Bellamy
Принцесса
4 года
Пермь

Поздравляю Вас! ?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Машуля
4 года
Екатеринбург

Большое спасибо?

Пожаловаться
Юлия null
Юлия null
Бийск

Дай бог, все дальше будет хорошо!!! Берегите себя и своих малышей!!!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Машуля
4 года
Екатеринбург

спасибо?

Пожаловаться
Мамулик
Мамулик
Сладун
9 лет
Мишель
4 года
Ефим
8 месяцев
Орск

Ух???

Пожаловаться
Мама Сью
Мама Сью
Любовь
11 лет
Анна
8 лет
Шахты

Рада, что у вас все хорошо)))Берегите себя!?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Машуля
4 года
Екатеринбург

Спасииибоо?