депрессия

как избавиться от депрессии и эмоциональной зависимости?

мне не хватает от мужа участия, присутствия, заботы. он живет своими интересами. его любовь выражается только словами. нормального общения нет. я в этом городе одна. семья далеко. я так устала, что нет никого рядом! понимаю, что надо найти друзей, но как их искать в таком положении? и где?

когда муж не уделяет внимания — моя реакция — также динамить его. только ему комфортно в этих условиях. для него это нормально. а мне становится только тяжелее. успокаиваю себя: рисую перспективы, что когда-нибудь куплю квартиру, перевезу родителей и буду жить с малышом и с ними вместе. но когда это будет? столько еще терпеть!!


Алекс
Алекс
Москва
016287

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Александра
Александра
Анна
26 лет
Запорожье
давай дружить! пиши мне когда хочешь и что хочешь, я почти все время в инете, можем общаться через агент или скайп (как в аське)
у меня на данный момент опять такое же состояние как и у тебя
Пожаловаться
Огонёк
Огонёк
Тольятти
и будете вы друг другу плакаться?    От этого будет еще грустнее! Пбольше позитива девочки
Пожаловаться
Александра
Александра
Анна
26 лет
Запорожье
а какой позитив и резон в ответах выше??????????? «все пройдет, стройте планы, ....», у меня есть подруга, ее второму сыну 4 месяца, мы часто общаемся, а общение помогает выйти из депресняка, это уже проверено и не раз!!!!!!!
Пожаловаться
Огонёк
Огонёк
Тольятти
Мое мнение такое, если грустно общаться надо только   с тем, у кого все хорошо. От него заражаешься хорошими мыслями и позитивом. Это из личного опыта. Есть 2 подруги, с одной общение — радость, всегда только хорошее во всем старается разглядеть, не унывает, после встреч прям силы есть. И есть другая (стараюсь свести общение к минимуму) у той всегда все плохо, муж говно, работа дерьмо, рожать больно, воспитывать страшно, все кругом плохо и ужасно (хотя на самом деле многие могли бы ей позавидовать, положение 1 подруги объективно значительно сложнее). Вот и вышло, что 1 шла на роды как на праздник, пела во время схваток, врачи улыбались, говорит прошло все отлично, за вторым собирается. А первая рожала 20 часов, застрял, экстренное кесарево. Говорила потом, что так и знала, что так случится. Заранее запрограммировала себя на неудачу. Рассказывала, что с ребенком трудно, что 3 раза мысли посещали, как бы его из окна выкинуть, такая была страшная депрессия. Ну и на кого надо равняться?
Пожаловаться
Огонёк
Огонёк
Тольятти
Тем более, что у автора поста, просто эмоциональный кризис на фоне беременности. А на самом деле, если остановиться и оценить, она поймет, что в ее жизни все прекрасно!
Пожаловаться
Алекс
Алекс
Москва

Девочки, спасибо большое за поддержку! пришла с обеда, прочитала, и уже почувствовала себя лучше. иногда совсем чуть-чуть не хватает, чтобы взять себя в руки.

вообще, когда рассказываешь — может получитсья увидеть  все со стороны. и разобрать ситуацию и придумать решение. а когда только внутри себя все перевариваешь — просто утопаешь в эмоциях, ни на какой анализ сил не хватает.

Пожаловаться
Огонёк
Огонёк
Тольятти
да для того сайт и существует, поделился и стало легче
Пожаловаться
ЕгоСпина-МояСтена
ЕгоСпина-МояСтена
ТимофейОлегович
18 лет
ИванАндреевич
25 лет
АнисьяАнатольевна
11 лет
Конаково
родите вам легче будет, там и знакомые а возможно и подруги появятся… потерпите, все сбудется!
Пожаловаться
Огонёк
Огонёк
Тольятти
А вообще мужчины скупы на эмоции. У меня бывает все то же самое. А ему кажется, что у нас все хорошо
Пожаловаться
Алекс
Алекс
Москва

да, самое смешное, что ему кажется, что все хорошо. бывает, говорю ему, что мне одиноко, тянусь к нему, так у него какая-то реакция странная. равнодушие какое-то. лежит,  посмеивается.  наверно, воспринимает как мою слабость и зависимость от него! сразу хочется встать и уйти!

Пожаловаться
Огонёк
Огонёк
Тольятти
Не надо так думать (хотя саму такие мысли посещают), просто ОНИ ДРУГИЕ. Я всегда себе это повторяю. У них нет эмоций. У них логика и действия. 
Пожаловаться
Алекс
Алекс
Москва

другие, наверно. но вот почему-то когда олимпиаду смотрят — еще какие эмоции просыпаются!))

Пожаловаться
Огонёк
Огонёк
Тольятти
потому что там происходят новые события, а в вашей жизни все тихо и спокойно



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Пушкино
Вы не одна такая!!! Соберитесь с мыслями, сейчас нельзя унывать… Малышик-он же все чувствует!!! Терпения Вам.
Пожаловаться
Елена
Елена
Малышка
12 лет
Самара
вы всё правильно делаете. стройте планы. это помогает избавиться от депрессии.
Пожаловаться
Огонёк
Огонёк
Тольятти
Это эмоции. Подождите немного скоро родится малыш и муж будет требовать вашего внимания, вот тогда и отомстите))) шутка конечно