Наша история излечения язвы на гемангиоме.

Наша история излечения язвы на гемангиоме.
Наша история излечения язвы на гемангиоме.

Добрый день дорогие мамочки, чьих деток постигла такая участь, как язва на гемангиоме. Давно собиралась написать нашу историю, возможно, она кому-то поможет избежать тех ошибок, которые допускали мы, при лечении язвы.

История наша длилась почти 5 месяцев. И казалось, что этот кошмар никогда не закончится.

Родилась наша малышка с гемангиомой в паховой складке (часть её находилась на ножке и часть на большой половой губке). Памперсы старались конечно не носить, как советовали в роддоме, но, к сожалению, без них обойтись совсем не могли, зима, на улицу конечно надевали и вероятно это, а может быть и нет, стало началом травмирования кожи.

На гемангиоме размером 5×5 сантиметров, появилась язвочка, размером с зёрнышко. После каждого мочеиспускания Машенька кричал, язва конечно же щипала от попадания мочи. Никуда не обратились, начали обрабатывать рану мазью Левомеколь и раночка затянулась буквально за пару дней. НО! На этом всё не закончилось.

Через пару недель появились ещё две язвочки на другом месте гемангиомы и количество их росло. От Левомеколя толку уже не было никакого, малышка стала очень беспокойной от боли, перестала нормально спать. Решили обратиться к хирургу. Была назначена обработка: сначала 1. СПИРТОМ!!! (чего я конечно не сделала, вы только представьте, какая боль для 3-х месячной малышки) и 2. после обработки спиртом, порошок Банеоцин. По своей глупости, обработку я сделала на ночь, по опыту могу сказать, все новые эксперименты на ночь делать нельзя!!! Проснулась Маша с криком от боли, язвы начали кровоточить, т.к. язва находится в складке кожи и постоянное трение, да плюс порошок, травмировали и увеличили язвы ещё сильнее. Было решено обратиться в стационарное отделение хирургии. Там нас сразу же уложили и начали колоть антибиотики (только спустя время, я поняла, что это очередная ошибка, но пока была в панике, полностью доверилась врачам, всё таки вёл нас заведующий хирургией!) плюс обработка ЗЕЛЁНКОЙ!!! и сверху накладывали бинт с толстым слоем левомеколя Это был кошмар, моя трёхмесячная малышка, во время обработки зелёнкой, от боли СЕЛА!!! села с положения лёжа, и такого крика, я не слышала НИКОГДА. Этот кошмар в отделении длился 5 дней, малышка перестала спать, только кричала и не слезала у меня с рук. Но язва продолжала расти и кровоточить. А от антибиотиков только появился понос и дерматит. Они были ни к чему.

После стационара, я ещё неделю мучала ребёнка такими обработками дома, результата ноль. Было решено ехать в онкологический институт, где состояли на учёте с гемангиомой. Там нам была выписана вместо зелёнки синька метиленовая, которая не щиплет и мазь Эплан, так же нам предложили пройти три курса светолечения стоимостью по 5000 рублей. Но вопрос стоял конечно не в деньгах, пришлось каждый день, две недели ездить в областной центр на процедуру. Ах да, и ещё нам предложили на месяц, ребенка заковать в распорки, для лечения дисплазии, что-бы рана была открыта и образовывалась корочка. На этот шаг мы не отчаялись.

После обработки мазью Эплан ребёнок кричал диким криком, в составе был спирт и разъедал рану. Решено было прекратить. И назначили гель Куриозин. Куриозин липкий, складочка всё время слипалась между собой, что причиняло очередную боль. Его тоже отменили. После первого курса светолечения, язва расползлась полностью, на всю поверхность гемангиомы. Ребенка не могли даже одеть на улицу, вся одежда прилипала к ране. Из дома не выходили два месяца, только в больницу. Естественно, на остальные курсы светолечения мы отказались ездить, т.к. эффекта не было.

Было предложено обратиться в кожвен диспансер. Там назначили обработку расвор мирамистина а сверху мазь Банеоцин т.к. на язве уже появились гнойнички. И снова антибиотики!!! Кошмар! Для чего не понятно! Эффект так же был нулевой.

Наша педиатр предложила нам попробовать бальзам Винилин и Циндол. От винилина оба края раны слипались, а Циндол спиртовой, щипал. Отменили. Аптечка всё росла(((, а эффекта нет.

Другой дерматолог нам выписал порошок Ксероформ, который изготавливают в аптеке, от него эффект был такой же, как от порошка Банеоцина, рану разъедало.

И о чудо!!! Случайно, уже отчаившись, в одной из здешний статей, увидела название ещё одного ранозаживляющего крема. Аргосульфан, купила уже не веря в него заранее, маленький тюбик и буквально через пару дней, язва начала уменьшаться, она затягивалась, я плакала от радости и ребёнку крем не доставлял никаких неудобств!!! Для выхода на улицу, я его наносила под обычный целофановый пакетик ( конечно продезинфецированный) и прикладывала к ране, что-бы одежда не липла и под пакетиком, после кажлой прогулки, рана становилась ещё меньше! Ах да, перед кремом, я обрабатывала рану спреем Мирамистин. А уже через три недели, наши мучения были окончены! Язва зажила, без образования корочки, она там и не нужна была оказывается! Все и так затянулось! Мы нашли тот самый чудо крем.

На первом фото, язва ещё при обработке синькой. Самых первых правда фото нет, самых страшных, удалила. А на втором фото, язва, после двух недель лечения Аргосульфаном. Для нас оказался чудом.

Девочки, хочу пожелать всем удачи и здоровья! Вам и вашим деткам! Буду очень рада, если кому нибудь, поможет наша не маленькая история! Всего вам доброго!


Елена
Елена
Маша
6 лет
1133432

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Аля
Аля
Волжский

Подскажите пожалуйста как наносили аргосульфан.под повязку или просто так мазали?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Младшенький
6 лет
Волжск

Ужас какой для малышки! ((( здоровья ей! Гемангиома должна с возрастом пройти или уменьшится? Племянница родилась с большим пятном на руке. Сейчас ей 1,5 года, гемангиома уменьшилась и побледнела

Пожаловаться
Анна
Анна
Нижний Тагил

Так страшно, очень рада за вас, что у вас все прошло! Вы большая молодец! Здоровье малышке!




Пожаловаться
Иннусик
Иннусик
Тамбов

Ужас (((здоровья девочке, мазь очень хорошая, как говорится от всех болезней, что же за врачи у нас такие, их бы так лечили бы, бедняга столько выстрадала.

Пожаловаться
Лена
Лена
Шахты

Как книгу ужасов прочитала. Здоровья малышке и не дай бог пережить подобное

Пожаловаться
Елена
Елена
Маша
6 лет

Спасибо вам огромное за поддержку! Удалять её не будут, от гемангиомы остался только большущий рубец, который по мере взросления и растяжения кожи периодически лопается и мы его снова залечиваем.

Пожаловаться
Мяф
Мяф
Кристиночка
6 лет
Москва

Бедная малышка((( место такое неудачное((

Пожаловаться
Мяф
Мяф
Кристиночка
6 лет
Москва

У нас гемангиома тоже в травмоопасном месте, около ануса, кровоточила несколько раз, обходились мирамистимом, слава Богу до язв не доходило. Потом делали примочки с тимололом, гемангиома посветлела, сейчас совсем светлое пятно, должна рассосаться




Пожаловаться
Лёля ----
Лёля ----
Арсений
5 лет
Каменск-Шахтинский

Какой кошмар, бедная малышка… Здоровья вам!

Пожаловаться
Нюта
Нюта
Доченька
5 лет
Москва

Господи, какой ужас. Бедная малышка. А удалять когда?

Пожаловаться
КотоПёс
КотоПёс
Бруклин

Здоровья доченьке!

Пожаловаться
AIGUUULLEK
AIGUUULLEK
Атырау

О Боже ((

Пожаловаться
Александра
Александра
Краснодар

Нет слов… бедная девочка…