напрягается живот ненадолго, но уже чаще, чем раньше

Я слышала про тренировочные схватки, но не рано ли? В последние дни живот стал каменеть секунд на 20-30 раз 8-9 в день наверное. Не рано ли? Живот каменеет так словно впереди пояс образуется шириной 20 см, боли нет, если наклониться животом вперед и глубоко подышать – быстро проходит. Стоит ли переживать по этому поводу или так должно быть. Очень боюсь преждевременных родов. Вчера только была на узи, все хорошо, никаких отклонений, только ребенок чуть быстрее развивается и растет, поэтому рожу на одну-две недели раньше – так врач сказал, но боюсь, чтобы еще раньше не получилось. У кого были такие частые схватки на моем сроке – расскажите чем закончилось.

Таня
Таня
0111200

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Югорск
Сейчас иногда бывает, но очень редко, буквально раз 5-6 за день на несколько секунд.Но я даже не обращаю внимания и не придаю значения этому.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Югорск
Присоединяюсь к Ольге Филонец во мнении. У меня так было, но немного меньше срок был 25-26 нед. Мне врач сказал, что это в принципе норма для матки(сокращается потому что мышца, а мышцам свойственно сокращаться).Он сказал что если даже каждый час происходит сокр. на несколько секунд(меньше минуты), то это не страшно.А на узи действительно может и не увидят, т.к. состояние не устойчивое, а менее минуты и потом отпускает.Но  врачу обязательно скажи, пусть посмотрит и удостоверится, что нет раскрытия шейки.А так просто побольше нужно лежать, поменьше физ. нагрузки.
Пожаловаться
Таня
Таня
Раскрытия нет, смотрели позавчера. А сейчас как у Вас дела? также живот напрягается или прошло?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Брянск
У меня тоже такое, было меня на сохранение ложили с угрозой преждевременных родов (Ds: гипертонус матки), 2 дня полежала и выписали, я если честно не волновалась по этому поводу. В больнице такая обстановка, что лучше уж дома просто побольше отдыхать
Пожаловаться
Таня
Таня
что принимали? после выписки тоже что-то прописали? Но ведь тонус виден на узи, да и без ношпы он просто так не проходит, у меня был тонус до 20 недели, знаю что это такое. к тому же при тонусе на таком сроке боли должны быть, даже не знаю что делать, завтра позвоню врачу
Пожаловаться
Таня
Таня
я дома как раз отдыхаю ))) не хочу опять в больницу
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Костанай
а мне кажется это ни схватки – а тонус (может ошибаюсь).
Пожаловаться
Таня
Таня
на узи тонус виден, врач сказал бы, он про такое не молчит
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Костанай
Но он же ни всегда, может на УЗИ не было…
Пожаловаться
Я Своя
Я Своя

Схватки – это регулярный тонус, ведущий к раскрытию шейки.

У вас тонус, схватки Брестона- Хикса.

если шейка не раскрывается, то все ОК.

Матка – это мышца, она ДОЛЖНА сокраащаться и только в России это пытаются лечить, а потом У половины девочек наблюдается слабая родовая деятельность.

Пожаловаться
Таня
Таня
спасибочки, успокоили. очень хочется надеяться, что так и есть, не хочу пичкать себя снова всякой химией. к тому же, раз врач ничего не сказал, значит все действительно в норме, но в понедельник все-таки позвоню ему спрошу, чтобы совсем успокоиться.