Врачи и гистероскопия

Перед гистероскопией набегалась за справками. Прихожу к терапевту (естесственно, осидев в очереди час). Говорю,- меня направляют на гистероскопию, дайте, пожалуйста, справку, что противопоказаний нет. И направления: на ЭКГ и флюорографию (нужны для операции). Причем пришла я к ней сразу после приема в клинике. Думала получу справку, потомсделаю ЭКГ и флюро. Как раз спокойно все успеваю (гистера у мея на среду была назначена). Так нет же!!! Началось: а почему флюорографию вы не сделали когда к нам в поликлинику машина приезжала?! Ну, потому что я не знала, да и не нужна мне была тогда эта флюорография. А теперь нужна. Дайте направление.

Нет, не дала. Отправила платно делать. Ну, ладно...

Далее ЭКГ. Дает мне талон на 31 июля, а 1 августа у меня уже операция. Т.к. результатф на следующий день выдают-не успеваю получить. Прошу, дайте на 30 июля талончик, а то мне к 8 утра в больнице надо быть уже со всеми анализами. Тут, вообще, терапевта понесло: а что вы так поздно пришли за направлениями?! Я говорю, что как толко меня врач направила, сразу и пришла. И это не моя прихоть, а необходимость.Терапевт немного поубавила обороты и спрашиват: а вас наш врач направила? Я говорю,-нет.… Тут пришлось дополнительную порцию умозаключений выслушать.… Так она мне и не поменяла талон на ЭКГ. И справку не дала. Говорит-принесете флюорографию, тогда дам.

Хорошо хоть ЭГК врач вошла в положение: сделала мне ЭКГ на день раньше и сразу же расшифровку дала. Есть, все таки, нормальные люди в наших поликлиниках. Жаль мало их.

Уже накануне операции прихожу со всеми справками к терапевту.Очередь уже на 1,5 часа. Медленно закипаю, думаю: если и сейчас к чему-нибудь придерется-я взорвусь!  Через 5 мин выхожу из кабинета с заветной справочкой. Уууфффф…

Гистероскопию делала в 17 род.доме. Мне понравилось (если это слово сюда уместно употребить). Вроде бережно сделали. Сама операция заняла где-то минут 15. Заснула и проснулась. Наркоз хороший, легкий. После операции полежала со льдом на животе. Живот, кстати, практически не болел-вначале поболел, и перестал. Я думала будет хуже. На гистера встретила девочку из «Центра ЭКО», причм врач у нас одна и та же. В принципе ничего удивительного-это врач нас сюда и направила. Но ведь мы моли придти в разные дни, попасть в разные палаты… Короче-наговорились, наобщались. Сейчас жду результаты цитологии.


Рубрика Бесплодие
Екатерина
Екатерина
Подольск
1262433

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Птичка
Птичка
Ангелина
9 лет
Юрий
6 лет
Москва
Катюша, молодец, что сделала гистеру! Пусть по результатам, все будет чисто!!!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Подольск
Спасибо, Аленушка! 
Я после общения с тобой об гистере задумалась. 
Ну а мой лечащий врач только подтвердила: три пролетных протокола- хочешь, не хочешь, на на гистероскопию сходишь.
Пожаловаться
алла
алла
Агния
10 лет
Москва
Мне тоже это все предстоит проходить. Только моя врачиха мне сказала придти к ним в клинику плачу 10000 и прихожу все сразу. С утра не пить не есть и с мочей. А потом по результатам на гистеро. Стоит 15000 а у вас сколько стоила????
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Подольск
Сама операция 10 500руб.+ гистология 4000руб.=14 5000р. (если вы в Москве прописаны, то гистологию вам бесплатно сделают. Я из МО-поэтому мне платно.)
Паспорт и полис тоже нужны.
Пожаловаться
Life
Life
А я решила сначала сдать анализы: группа крови, кровь на RW, ЭКГ, флю, мазок на флору и АТК, анализ мочи и кала и что-то еще. 
Сдала и пришла со всем готовым)
Пожаловаться
алла
алла
Агния
10 лет
Москва
Я тоже из московской области у меня и полис есть. Только по моему у нас уже в России бесплатной меде цинк нет… Хотя говорят что с полисом вы имеете право обслуживаться по всей стране в любом городе… И не имеет право отказать.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Подольск
14500 р. все вместе. В сообщении наверху лишний нолик ошибочно напечатала
Пожаловаться
Life
Life
Мне завтра надо забрать результат гистологии…
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Подольск
Ттт, пусть все чисто будет.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Подольск
А я ее, эту гистологию, цитологией обозвала)))))))))
Пожаловаться
Life
Life
Очень переживаю.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Подольск
Первый раз?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Подольск
Конечно переживаешь. В голову всякие мерзкие мыслишки лезут: а вдруг что не так?...
Пускай все в порядке у вас будет.

Пожаловаться
Life
Life
Третий раз… Делала в 2007, 2010, 2012.
В этот раз я настояла сама на гистероскопии, понимала, что-то не так.
И оказалась права. Было большое количество полипозных образований — на передней, левой, задней, боковой стенках, в углах матки.
Выскреб делали в полости матки и в цервикальном канале.
Предварительный диагноз — полипоз эндометрия, аденомиоз...
Пожаловаться
Life
Life
Самое печальное и интересное, что ни мой врач по адресу, ни мой репродуктолог, не видели полипы…
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Подольск
Блин, у меня тоже двое врачей полип не увидели. 
И также предварительно ставят аденомиоз. А что это такое?
И как результаты твоей гистологии?
Пожаловаться
Life
Life
Катенька, УРАААААААААААААА!!!)
Диагноз не подтвердился!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Нет эндометриоза, аденомиоза. 
Правда тоже не приятно, но не так печально — простая неатипическая гиперплазия эндометрия. С этим беременнеют, выносят и рожают здоровых, долгожданных, любимейших деток!!! Так и будет!!!)
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Подольск
Life, как здорово!!!!!!!!!!!!!!!!!
Давай беременей и рожай!!!!!!!!!!!!!!!!


p.s. 
а что это такое «простая неатипическая гиперплазия эндометрия»?
Пожаловаться
Life
Life
Простая неатипическая гиперплазия эндометрия — это состояния, при котором внутренний слой матки (эндометрий, слой, который отторгается во время менструации) вырастает больше нормы. В общем, — это расростание эндометрия, увеличение количества желез.
Проявляется это обычно обильными менструациями или кровотечениями. Неатипическая — значит, что изменения имеют доброкачественный характер. Причиной гиперплазии эндометрия является избыток женских половых гормонов (эстрогенов), излишки жировой ткани у женщин (превышение веса), влияния лекарственных средств, содержащих эстрогены, генетическая предраспороженность, отсутствие родов, поликистоз яичников, период клмакса у женщин. 
При отсутствии лечения, гиперплазия эндометрия будет рецидивировать, что будет проявлятся также кровотечениями и обильными менструациями.
При длительно существующей гиперплазии без лечения, возможно развития атипической гиперплазии, что уже является предраковым заболеванием.
Мне нужно срочно худеть, т.к. это одно из причин возникновения гиперплазии эндика (излишки жировой ткани).
Если по результатам исследования выявлена гиперплазия эндометрия без атипии, она довольно успешно лечится при помощи циклических прогестинов. Прогестины — это препараты, обладающие действием, похожим на действие прогестерона — женского полового гормона, который вырабатывается во вторую фазу цикла. Прогестины эффективно лечат кровотечения и препятствуют развитию рака матки. Около 98% женщин с гиперплазией без атипии в течение 3-6 месяцев лечения чувствуют значительное улучшение.


Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Подольск
Life, спасибо огромное за столь подробный ответ!
Пусть скорее у тебя беременность наступит — она, заодно, все и вылечит!
Пожаловаться
Life
Life
Мне врач именно так и сказал!)
Сказал не ждать, не проходить лечение гормональное, а идти в следующем цикле на прием на 7-10дмц и готовиться к криопереносу.
Екатерина, я тебе тоже желаю скорейшего наступления Б.!!!!!!!!!!!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Вера
1 год 3 месяца
Талнах
прошу прощения за свой несколько туповатый вопрос, но зачем ложись холодное на живот после гистеро? дело в том что мне 1,5 года назад делали и гистеро и лапороскомию и ни какого холода не прикладывали...!
Пожаловаться
Life
Life
Все правильно, после гистероскопии на живот ложат лед на 10 минут! Т.к. иначе болел бы низ живота.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Подольск
Нам всем троим, кто гистеру в тот день делал грелки со льдом дали. Может в качестве кровоостанавливающего средства? Чтобы сосудики, поврежденные при операции быстрее затянулись? Често говоря, не знаю зачем.
Видимо это от клиники зависит. Я делала два протокола ЭКО в одной клинике- там после пункции (это тоже операция с наркозом) тоже лед давали, а третий протокол делала в другой клинике-так вот там уже безо льда.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Подольск
Он чуть -чуть только поболел (низ живота)
Пожаловаться
Life
Life
Я делала 3-раза гистероскопию и лед всегда ложат.