Гемотома в матке при беременности.У кого такое было, как вы выносили малютку?

На 5 недели загремела на сохранение.Узи показала отслойку.Гемотома 13х10мм.Два дня кололи восстанавливающие, а последующие две недели Дюфастон, витамин В6, свечи с папаверином, фолька и уколы с ношпой+постельный режим.Через две недели выписали.Гемотома стала 13х8 (всего на 2 мм уменьшилась).С малышом все нормально, подрос.сердечко бъется.Прописали пить только дюфастон до 16 недели, фольку и йодомарин.Всё! Ну и стараться лежать.Сказали каждые две-три недели делать узи. Пришла я в ЖК, из витамин и таблеток ничего больше не прописали и посчитали, что узи столько мне не к чему, и на узи только аж в 12 недель плановое+скрининг. Сейчас у меня уже 10 неделя. Мажет до сих пор. Мазня стала желтоватой. До узии ещё две недели а я переживаю. У кого была гематома, она рассасалась? До какой недели у вас мазало(если мазало), и как проходит/прошла беременность, роды?

Аврора
Аврора
Москва
051270

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Москва
Меня положили на сохранение, после моего похода к гинекологу с жалобой на кровянистые выделения.   В приемном отделении сделав УЗИ, мне сказали что у меня ретрохориональная   гематома. Положили...
  2а дня ставили капельницы с магнезией, давали ношпу, фолиевую кислоту и витамин Е… это все. Через 1,5 недели сделали УЗИ, а гематома  увеличилась  в три раза.   Слава Богу, что сменился лечащий врач!!! Она мне выписала транексам — через два дня от гематомы не осталось и следа.

Также она меня предупреждала, что когда гематома рассасывается -могут быть выделения более темного чем обычно цвета, а может и не быть… иногда гематома выходит при родах. Главное не переживать и настраиваться на лучшее!
Пожаловаться
Матвейкина
Матвейкина
Полина
11 лет
Санкт-Петербург
привет, я совсем недавно прошла через это, на 7 неделе увидели гематомку 20 на 13, мазня была то красная то коричневая, в больницу мне никак, сыну года не было, выписали магний и вставляла утрожестан, на 12 неделе гематома еще была уменьшилась на пару мм, но врач успокоила что раз малыш растет значит она ему не мешает! До 20 недели пила утрожестан, мазня периодически была то желтая то коричневая, ну и сама понимаешь полежать не удавалось, из-за сыночка, но на втором плановом узи уже все отлично, гематомы нету)поэтому не переживай, все будет хорошо, легкой беременности тебе)
Пожаловаться
Jane
Jane
Муравленко
Гематома и отслойка нехорошая вещь… у меня была огроменная гематома… но на сроке 27 недель… родила в 30 но тому были еще причины))), дюфастон обязательно пейте… и всё что рекомендует врач… вреда точно не будет… когда я лежала  вбольнице на сохранении у девочки  прим.в недель 14-16 также была гематома… делали ей капельницы… также таблетки… витаминчики… и  ничего… родила крупного… красивого… малыша… в срок… главное отдыхайте… следите чтобы не было тонуса, если что сразу за советом к врачу… берегите себя… когда отслойка нужно больше отдыхать  и физически и морально… всё будет хорошо… легкой вам беременности и  в дальнейшем родов))))



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Кирилл
8 лет
Сергиев Посад
Долго мазало, недель до 11, на 16-й узи делала, ее уже не было
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Оренбург
а я не ждала плановых узи… если меня волновало что то сильно я шла на платное и все там смотрела и мне говорили что с моим крохой))