Мои роды. Или Самый большой кошмар в моей жизни.

я думала что не напишу никогда про это… почему? потому что испытала такой ужас о котором мне не хотелось говорит и даже вспоминать...

в общем я забыла всю ту боль через что прошла и решила тоже поделиться историей своих родов.

11 июля вечером была у родителей… время от времени живот схватывает. поясница не болит, просто как при М живот болит, а я даже не понимаю что это схватки или предвесники, сестра спросила что болит? они  привыкли  видеть что недели три четыре я хватаюсь за живот временами… на что я ей ответила Да непонятно как то болит схватывает время от времени. и от своих слов я пришла в  небольшой  шок в мозгу сразу вопрос «СХВАТЫВАЕТ» так это схватки? решила проверить промежутки- полтора или два часа. ну рано еще думаю. 

ночью тоже корчилась от схваток. Спала но время от времени как будто во сне корчилась, муж просыпался, гладил успокаивал обнимал.

12 число. в течении всего дня промежутки между схватками где то полтора часа или час. прошлись с мужем пешком опять таки, где то около часа ходили, потом пошли на море, искупалась там. Поехала домой. включила схаткомер. промежутки полчаса. 

ложусь спать. промежутки где то 20-25 минут.

каждую схватку записываю. ночью не спала. до 3-4 утра не смогла заснуть. заснула где то в 4 а проснулась в 6 утра ...

хорошо хоть время даром не потеряла раз не спалось я в телефоне открыла сайты Дыхание во время родов.

до сих пор не читала думала врачи все сами скажут а тут приспичило и прочитала( не зря ) 

с 6 утра промежутки 7-10 минут. корчусь от боли. встала, свекровь увидела состояние спросила с какими промежутками на что я ей ответила 5-9 минут.  поехали  в роддом. 

посмотрели на кресле

одна врач сказала 2 пальца

сразу посмотрела другая сказала свобдных 2 пальца ( не могу вспомнить но по моему она мне сказала даже три пальца) раскрытие 

переодели меня и на клизму. пока так же через каждые 4-5 минут схватки.

после клизмы подняли на кресло что бы воды спустить.

и отправили в дородовую. там уже лежала под капельницой одна. 

меня уложили тоже, схватки стали чуть чаще и больнее. на что нам сказали что сейчас обезболят.

не могу вспомнить что именно они нам капали, когда спросила она сказала промедол и еще каких то два названия.

Господи вот тут то и началось.

схватки были такие что невозможно было не кричать. в промежутках между схватками я молилась. 

кстати маме не сказала что рожать пошла, она позвонила с утра когда мне только клизму сделали на что я ей сказала что я дома. 

со мной была свекровь, она звонила мне все время во время схваток и пыталась отвлечь, то истории рассказывала, то утешала говорила что все пройдет, то напоминала мне как надо дышать. в общем помогала с улицы.

начались еще больнее схватки я орала во всю больницу во время них. со мной лежала другая тоже кричала. врач подошла к ней проверила раскрытие и сказала что она может тужиться уже. тужились они какое то время. а я так хотела что бы мне тоже пора было уже тужиться прошу проверить раскрытие, она проверила говорит не пора еще. я ору и кричу от боли. прошу сделать мне еще обезболивающий на что она сказала что это будет вредно ребенка так много, больше я не попросила. я просто кричала и орала. я просила Бога поскорее закончить эти мучения. 

промежутки совсем сократились даже не знаю была ли минута между ними, скорее всего не было.

звонит свекровь я ору и плачу в телефон спрашиваю у нее сколько это еще будет продолжаться, на что она мне говорит ну часам в 4 где то ты родишь. смотрю на часы а там где то около 11. и я начала еще хуже плакать и орать «неужели до 4 я буду мучиться??!!»

снова прошу проверить раскрытие. она проверила и говорит не совсем готова, ну давай попробуем потужиться. 

ГОСПОДИ!!! зачем я просила об этом !!!!!

я не знала что потуги настолько нереально больные.

она подняла мои ноги чуть ли не до ушей, это причиняло невыносимую боль и говорит тужься. как же это было больно, во время одной схватки три раза заставляли они меня тужиться. тем временем у другой чуть головка вылезла видимо они ее забрали на кресло. смотрю ей вслед и завидую.

без перерывные схватки во время которых мне говорят тужиться. 

я от этой боли была в шоке. я не знала что такое бывает, что такая боль существует, что такие ощущения существуют.

знаете какое чувство было?

будто огромный камень внутри меня, как запор… только это огромный камень который мне надо   (извините за выражение ) «покакать»   только он настолько большой что я понимаю что это нереально сделать. то есть назад не вернешь, вытащить из себя я это не смогу, так оставить нельзя так как причиняет нереальную боль   и я думала что я умираю. я не отпускаю акушерок от себя ни на шаг. около меня были две акушерки и медсестры две. я у каждой из них просила облегчение. врач принимала роды у той что со мной была. слышу детский плач понимаю что родила та что была со мной, и я кричу во весь голос со слезами «КАК ЖЕ ЕЙ ХОРОШО!!!» МНЕ врачи говорят и тебе будет хорошо только тужься. а я не могла толком тужиться. они меня потом посадили на корточки, как в туалете, и говорят не на носочках а на пятках сиди. как так сидеть? в общем облокотилась об кровать и сижу на корточках и тужусь. они мне уже кричат 

«Тужься, давай, сильнее. сиди на корточках не вставай, давай как будто какаешь. вытолкни его» 

я ору во весь голос, я думала я точно умру, я проклинала себя что не пошла на КС. я себя проклинала за это. 

я такого ужаса в своей жизни никогда не испытывала, чувство безвыходности . 

потом сказали хочешь стоя будешь тужиться. я попробовала все методы, и лежа, и сидя и стоя. очередная схватка. села на корточки не могу тужиться было нереально больно во время этой же схватки толкаю всех врачей и встаю говорю ХОЧУУУУ стояяя!!! встала, не могу не реально больно отталкиваю все руки от себя и на кушетку ложусь и кричу хочу лежаааа!!!!

пришла врач. я ее умоляю сделать мне кесарево. я ее просто умоляю. она мне говорит если хотела КС то надо было заранее ложиться. уже поздно он внизу. я плачу и кричу на всех. я ору во весь голос говорю «Я ПЕРЕДУМАЛА!!!!!» 

они говорят с ума что ли сошла как ты можешь передумать.

я умоляю их говорю я не могу это сделать, я передумала сама рожать умоляю сделайте мне кс.

они меня ругают, утешают меня начали уже водой брызгать,

около меня две акушерки, одна врая пару медсестер. и все меня заставляют тужиться.

я уже во весь голос кричу прошу Бога помочь мне. 

этот ужас никак не заканчивался.

потом спрашиваю у врача может пора на кресло??? 

я думала если на кресло пойду то все закончится легко и быстро.

долго она говорила мне что пока рано.

в один момент она сказала Ладно не очень вышел но можем пойти рожать ( у меня все было на «ЛАДНО» а ту на скоростях забирали) 

в общем подняли на кресло.

я то наивная думала там все закончится. но там было не легче.

  сижу на кресле, весь персонал что был около меня пошли со мной туда.

схватка, крики плач оры. и ничего.

я ведь не спала ночью может поэтому у меня сил не было туЖиться.

еще схватка, опять тоже самое, я умоляю акушерок помочь мне, а чем они помогут? они просто стояли рядом и утешали, гладили а я в слезах обращаюсь к ним между схватками и умоляю мне помочь. я думала это бесконечно будет продолжаться.   я думала что никогда не смогу сделать это, что я умру, что не смогу через это пройти. я орала во весь голос, во всю больницу. они меня ругают говорят тебе не стыдно эта девушка когда рожала не пискнула. она во время потуг вообще не кричала.

они мне опять ноги поднимают, колени до ушей доводят. я их толкаю всех, я уже кричу на них. и знаете что я кричала? «УЙДИТЕ   ВСЕ ОТ МЕНЯ!!! ВЫ ЧТО НЕ ВИДИТЕ Я НЕ МОГУ ЭТО СДЕЛАТЬ!!!!!!! 

пока я рожала ту другую зашивали и она кричала во время того как ей швы накладывали, и я подумала если она во время родов не кричала а тут кричит как же это больно.

но тут взяли и меня начали резать, я кричу ей НЕ режьте меня!!! Но она раз провела я крикнула от боли, потом еще раз во время моей схватки   два пореза сделала она… когда резали было больно, но это было как что то успокаивающее на фоне потуг...


далее врач говорит Тужься во время след схватки я шейку направлю (что то типа такого она мне сказала ) и ждет моей схватки, и знаете что я сделала ?))) крыла схватку, я уже не могла тужиться я хотела чуть отдохнуть   и не хотела что бы она что то там поправляла. она ждет схватки а как только она началась я начала дышать быстро и глубоко, она поняла что я ее скрыла, и кричит на меня Тужься кому сказала!!! Я говорю Нету схватки. она кричит на меня и медсестрам говорит „Да она скрыла схватку!!!!!“ 

в общем вот так мучилась я ...

В один момент врач говорит акушеркам „Все дайте присоску, она не сделает это“ 

когда это услышала меня как холодной водой окатили.

у меня подруга не могла родить и ей присоской вытащили, после чего у ребенка были проблемы, они долго в больнице лежали.

я крикнула им Все все подождите сейчас.

очередная схватка, через всюююююю боль сама прижимаю ноги к себе, откинула голову закрыла глаза и через такую боль тужусь, акушерка говорит подними голову, с поднятой головой было сложнее но я не хотела что бы присоску использовали и я поднимаю голову. схватка продолжается, а я долго не смогла тужиться врач говорит давай давай еще раз в этой же схватке я опять закрываю глаза и со всей силы тужусь, они говорят открой глаза. я открываю опять тужусь, видимо глаза покраснели акушерка говорит в живот дуйся а не в глаза, я и тут послушала их всю силу на живот направила.

и девочки я услышала долгожданные слова » ВСЕ ВСЕ!!! НЕ   тужься" 

Поднимаю голову смотрю а она там что то делает внутри меня, головку я увидела… Господи как я рада была услышать эти слова. но чертова схватка не дает не тужиться, и вспомнила то что читала ночью, если сказали не тужься то надо собачкой дышать.

я начала дышать собачкой и спрашиваю у акушерок «Вот так??» они мне в ответ Да да умничка так. 

потом они мне сказали все можешь тужиться, я начинаю тужиться, врач кричит НЕ так   сильно, медленно

опять вспоминаю статью что читала накануне, что если они говорят  медленно  тужиться то надо медленно иначе порвет, начала медленно тужиться и спрашиваю Вот так? они опять да да именно так.

и все!!! 

Я почувствовала как что то выскользнуло из меня. не могу поверить в это ощущение поднимаю голову и вижу мальчика своего, спину и мошонку… Блин я не могла в это поверить. не поверите в этот момент я во весь голос крикнула НЕУЖЕЛИ ОН ВЫШЕЕЕЕЛЛЛЛ! 

малыша уложили мне на грудь… но у меня никаких чувств толком не было, меня разрывало от пережитого ужаса . 

потом меня обезболили и зашили, когда зашивали совсем не чувствовала.

после этого нас оставили на два часа лежать ...

всем врачам я сказала что больше никогда в жизни к ним не приду...

  я лежала и плакала. час плакала, не могла успокоиться от этих болей. от пережитого ужаса. все начали звонить мне а   я рыдаю в трубку, сестра испугалась думала что то произошло раз я так рыдаю, я говорю все нормально с малышом а плачу потому что очень больно было. 

три дня лежала в раздумьях, думала что же делать я же хотела не только одного ребенка, а рожать больше я никогда не буду… неужели с одним ребенком сидеть. только об этом могла думать...

но уже вся боль забылась… и я снова думаю что хочу еще малыша ...

дико извиняюсь за огромный текст и за ошибки...

но тот ужас нельзя передать в двух словах 

Мои роды. Или Самый большой кошмар в моей жизни.


Maya
Maya
Любимый
10 лет
Радость
11 лет
Краснодар
4839991

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Айсулуу
Айсулуу

Здравствуйте. Прочитала ваш пост и вспомнила свои недавние роды. Вспоминаю этот ужас и вздрагиваю. У меня почти все так-же происходило. Только мне "помогли", подтолкнули ребенка. Смотрю у вас уже трое детей. Как последующие роды прошли у вас? Легче было?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Анастасия
22 года
Ангелина
22 года
Екатерина
11 лет
Энгельс
да… бедняга… мне с первой было так же тяжело… тоже при схватках я передумала рожать… реально умирала от боли… и мужу сказала после родов- второго рожать будешь сам!))))) А вскоре после родов я как бы забыла о боли и уже задумались когда будем планировать следующего ребенка...))))
Пожаловаться
Maya
Maya
Любимый
10 лет
Радость
11 лет
Краснодар
а последующие роды как прошли? 
  я уже думаю о планировании второго ))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Анастасия
22 года
Ангелина
22 года
Екатерина
11 лет
Энгельс
ничего себе! шустрая!!! 
роды двойней были легче..))
Пожаловаться
ДобраяФея
ДобраяФея
Авелина
16 лет
Аэлита
11 лет
Амирхан
8 лет
Набережные Челны
я все никак не могу рассказать свою историю родов… а ты молодец… смогла же)))))



Пожаловаться
Натали Щека
Натали Щека
Донецк
мне вообще когда только сынульку положили на живот, у меня сразу мысль промелькнула за доченькой прийти
Пожаловаться
Марина
Марина
Зеленоград
Как только можно о самом прекрасном в мире говорить «УЖАС».... 
Пожаловаться
Клеопатра
Клеопатра
Инесса
7 лет
Саратов
о ужас я теперь еще больше бось рожать…
Пожаловаться
Ирина Ганина
Ирина Ганина
Курск
мда… а ведь можно было родить нормально… почти без боли. В рассказе нашла кучу вещей, которые можно было сделать иначе и не  мучиться  так



Пожаловаться
4polinka
4polinka
Триест
я думала у меня был ужас, оказывается, что у меня просто сказка была
И я думала, что никогда не забуду этой боли. Но все хорошо.
Пожаловаться
КотенокГАВ
КотенокГАВ
Воронеж
ОЙ и смех и грех… плачу((( так Вас жалко!    Боже какую же боль  суждено  нам пережить…
Пожаловаться
гузелька гусарова
гузелька гусарова
Виктория
19 лет
Нижнекамск
так же и у меня с первой было не так больно а вот со второй ад))))
Пожаловаться
Валерия Лисицкая
Валерия Лисицкая
Таисия
5 лет
Челябинск
Маюш, поздравляю!!! И на особо терпеливых не обращай внимания! У всех по разному, и не надо блин высказываться, типа я такая молодец, мне вообще было не больно, даже хвалили меня золотую такую!!! Фу! А вот ты и правда молодец, что пережила это и смогла вовремя собрать волю в кулак! А какой вес и рост???
Но честно признаюсь, хорошо, что я родила раньше тебя, иначе бы не пошла рожать)))) потуги конечно это жееесть, ничего не скажи!!!
Пожаловаться
Maya
Maya
Любимый
10 лет
Радость
11 лет
Краснодар
вес 3150, рост 53 )))
чесно слово меня так бесят эти особы которые осуждают. Такие герои нашлись блин. Все через это проходят просто мы молодцы думали только о малыше а ты эгоистка. 
млин, объясняй этим «умникам» что у всех роды индивидуально проходят, никогда ни у кого одинаково не будут роды проходить. бесят когда умники бросают. 



Пожаловаться
Мария
Мария
Глеб
4 года
Новосибирск
это вам так кажется, что больше не родите… после того как боль забудется, будете второго хотеть)) я тоже очень долго и тяжело рожала.почитайте в журнале если интересно, но боль забылась))))я уже через неделю еще лялечку захотела....
Так что вам сил, терпения, малышу здоровья))Боженька даст, еще за одним пойдете, а может и   двумя)
Пожаловаться
Нюся
Нюся
Дочь
34 года
Москва
Господи, ка же я Вас понимаю!!! Мне было 18 лет я рожала впервые, какие же боли были… меня ругали, я так орала, что все роженицы потом приходили в мою палату посмотреть, кто так орал… Мне так же не верили, что такая боль была, а прочитала Ваш рассказ и расплакалась, как будто ещё раз пережила то же самое… Дай Бог Вам здоровья и Вашей семье!!!
Пожаловаться
ღ°зачем°мне°ник?°ღ
ღ°зачем°мне°ник?°ღ
Тольятти
вы просто тужились неправильно...
а врачи блин тоже молодцы! не могли сказать чтоль раньше как тужиться нужно...
Пожаловаться
Maya
Maya
Любимый
10 лет
Радость
11 лет
Краснодар
а как правильно тужиться ? 
Пожаловаться
ღ°зачем°мне°ник?°ღ
ღ°зачем°мне°ник?°ღ
Тольятти
вот когда вы под конец родов вытуживали в живот — вот так и надо тужиться))
а тужиться в лицо грубо говоря — ничего хорошего, и роженица устает, что нет сил, и сосуды могут лопаться в глазах, а у кого вообще плохое зрение — это на зрение пагубно влияет
Пожаловаться
♣♣♣ДобрыйКоТ♣♣♣
♣♣♣ДобрыйКоТ♣♣♣
Санкт-Петербург
когда я рожала, в соседней родилке девочка двойню рожала. на нее так орали, она вытужить их не могла. а я уже на подходе была, подтуживала малыша, чтобы встал в родовые пути! я столько сил на этом потеряла, что у меня просто не было сил кричать))) но тужилась я исправно, так как уже мечтала чтобы скорее все закончилось) у каждого конечно своя история, но малыши того стоят! я уже на следующий день второго захотела)))
Показать ещё
Актуальные посты
завтрак 10 месячного ребенка
можно ли овсяное печенье при гв