В ожидании…

Когда представляю себя беременной, а потом и мамой, как-то страшно и странно на душе становиться, аж бурлит все внутри от смеси эмоций. Кто-то пишет, что к беременности следует готовиться, кто-то пускает все на самотек. А я думаю, что любить себя, заботиться о своем здоровье следует всегда! Ну че пичкать себя всякой «условно съестной» пищей, а потом жаловаться на самочувствие и удивляться, почему же это у людей такая малая продолжительность жизни? А при здоровом образе жизни уже когда получиться зачать ребеночка, тогда и суждено!
Почему малыши так часто страдают аллергией? В первую очередь, из-за употребления мамой всевозможных Е-шек, а уж потом по причине через мерного употребления определенного продукта во время беременности.
Почему сейчас очень много деток болеет повсеместно? Экология? Не тут-то было! Алкоголь, употребляемый родителями до зачатия-первый враг здоровья ребеночка! И конечно-же табак, стрессы! Мы с любимым уже около месяца абсолютно ничего спиртного не употребляем, и решили, что отныне это наш образ жизни (лишь с редкими исключениями).
Что я считаю уместным при планировании беременности? Я составила себе примерно такую программу:

1. Сдать все нужные анализы, пройти осмотр врачей (вместе с будущим папой), вылечить все хронические заболевания, наладить гормональный фон, посетить стоматолога, и, конечно же, консультация акушер-гинеколога.
2. Здоровое регулярное(!) питание.
3. Развитие гибкости тела, кардиотренировки, дыхательные упражнения, мышечные нагрузки на спину, ноги, брюшную полость, мышцы влагалища.
4. Моральная подготовка, позитивный настрой.
5. Материальная подготовка.
6. Вооруженность информацией относительно беременности, родов и первых месяцев жизни младенца.
7. Курс профилактики против всяких паразитов (гельминтов, вирусов, патогенных бактерий).
8. Курс очищения организма от токсинов (баня, энтеросорбенты).
9. Курс иммуностимуляции и повышение уровня геммоглобина.
10. Курс восполнения организма минералами и витаминами, устранение дисбактериоза.
11. Сделать до беременности все, что потом выполнить более проблематично (объехать полмира, научиться водить, насладиться одиночеством и тишиной,  побыть жуткой эгоисткой, побывать в местах, в которых без детей отдыхать гораздо комфортнее, подумать лишь о своем саморазвитии и т.д.)

Зоряна
Зоряна
Анатолий
11 лет
111744

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ЮлияБуренкова
ЮлияБуренкова
Арсений
7 лет
А я уже писала у тебя в коментах про Витамакс, да и в роддом на 5 дней раньше положили чтобы уколы проколоть и подготовить.
Пожаловаться
ЮлияБуренкова
ЮлияБуренкова
Арсений
7 лет
Всё просто замечательно.Ни токсикозов, ни тонуса не разу за бер-ть небыло, живота вообще до родов не ощущала, бегала как лань.С сынулей ттт тоже всё хорошо.Правда мой гемоглобин подкочал, даже не смотря на то что поднимала как могла, в родах много крови теряется, а беременные с низким гемоглобином всегда в группе риска по кровотечению.
Пожаловаться
ЮлияБуренкова
ЮлияБуренкова
Арсений
7 лет
Да уж удивляюсь некоторым мамочкам, кушают всякую бяку, пьют, курят потом удивляются почему детки болеют.Я никогда не курила не пила, за пол года до зачатия стали с мужем пить витамины и фольку, кстати мне зав.ЖК сказала, что мужчине необходим кальций, а женщине лецитин и витамин Д, поэтому я ещё пила в добавок лецитин и рыбий жир.А про чипсы и прочее я вообще на время беременности забыла, воду только очищенную пила, в общем к планированию тоже основательно подходили.И главное настрой, я себе сразу сказала, что всё у нас получиться с первого раза, так и вышло, чего и тебе желаю.



Пожаловаться
Фетисова Вера
Фетисова Вера
Красноярск
Любить всегда надо себя и перед беременностью и вовремя и после короче держать себя в руках надо всегда
Пожаловаться
Янита
Янита
Люцерн
Молодец, все по пунктам и очень обдуманно. Удачи вам!:)
Пожаловаться
Зоряна
Зоряна
Анатолий
11 лет
Пасиб;)
Пожаловаться
Дмитреева Виола
Дмитреева Виола
Челябинск
Очень полезная информация, учту!!! Ты правильно ставишь перед собой цель!!!!