Продолжаю подборку душевных подарков своими руками.Романтические подарки. Часть2.

Снова повторяюсь: для тех, кто меня еще не знает, и не читал еще мои посты. Я выкладываю в свой журнал подборку идей какие подарки можно подарить, сделав их своими руками. Идеи собраны с множества сайтов и поэтому их куча. Хочу делиться ими с вами, так что кому интересно — читайте предыдущие мои посты, и добавляйтесь в друзья, чтоб не пропустить следующие! 


Итак продолжение: Романтические подарки. Сердечки. Часть 2.


Близкие даны нам для самых сложных и ответственных уроков в жизни и именно поэтому не стоит обесценивать любовь и  влюбленность.
И лучше поддерживать огонь любви в своем сердце как в древности поддерживали домашний очаг. И одним из способов это сделать являются, конечно же подарки и знаки внимания.Продолжаю подборку душевных подарков своими руками.Романтические подарки. Часть2.
Дарите их по поводу и без. Просто так. Повинуясь зову сердца. Спонтанно.
Искренне и нежно.
Такие подарки запоминаются больше всего!..

И эта статья пополнит нашу коллекцию интересных и оригинальных валентинок.  Начнем?Продолжаю подборку душевных подарков своими руками.Романтические подарки. Часть2.

1) Первый экземпляр  — напишите небольшое письмо с описанием проведенного дня, расскажите, какие деревья вы видели по дороге на работу, какие облака были на небе, какой необычно светлый и приятный был у вас день. Легонько карандашом наметьте поверх контур сердца.
Внутри контура обведите буквы красным карандашом или просто легонько заштрихуйте поверх.
Как вариант, можно написать все письмо карандашом и затем обвести буквы внутри контура одним цветом, а снаружи — другим. 
В конце письма подпишите:  «Почему у меня был такой прекрасный день? Читай ответ между строк!»  Продолжаю подборку душевных подарков своими руками.Романтические подарки. Часть2.Продолжаю подборку душевных подарков своими руками.Романтические подарки. Часть2.


2)  Второй экземпляр  — купите бисер или цветной сахар в шариках (иногда они продается и на развес).

наметьте на бумаге контуры слова «Люблю!» и нанесите клей так, чтобы внутренняя часть контуров осталась нетронутой.
Обсыпьте шариками или бисером. Когда подсохнет, чуток встряхните лист и нанесите клей еще раз на места, где шарики плохо приклеились.

Валентинка готова!Продолжаю подборку душевных подарков своими руками.Романтические подарки. Часть2.


3)  Экземпляр номер 3  — картина из сердечек. 

И снова все очень просто: заготовьте из цветной бумаги сердечек. Наметьте на листе ватмана сетку. Приклеивайте сердечки одной или двумя половинками к бумаге.
Оставьте место для одного сердечка. Сделайте его особенным, используя бумагу другого цвета. Напишите на нем короткое «Я тебя люблю!» или небольшое признание в любви.

Такие сердечки похожи на небольшую стаю трепещущих крыльями бабочек, правда?  Продолжаю подборку душевных подарков своими руками.Романтические подарки. Часть2.Продолжаю подборку душевных подарков своими руками.Романтические подарки. Часть2.


4)  А вот еще одна отличная идея, для тех, кто знает, что:

— пессимист всегда видит стакан наполовину пустым, а оптимист — наполовину полным))
— и что валентинка не обязательно должна быть в форме сердечка  Продолжаю подборку душевных подарков своими руками.Романтические подарки. Часть2.:

Продолжаю подборку душевных подарков своими руками.Романтические подарки. Часть2.

5)  Когда нет повода, подарок автоматически становится сюрпризом и ценится гораздо больше!  Проверено!Продолжаю подборку душевных подарков своими руками.Романтические подарки. Часть2.

«Приезжайте жить в мое сердце и не платите за аренду»

Белоснежная бумага и два цвета для текста. Эта вещица — почти хокку)) 
В конструкции заложен приятный бонус: оно открывается и внутри можно написать что-нибудь необыкновенное!
Вот такое красивое сердечко из бумаги для любимого человека!Продолжаю подборку душевных подарков своими руками.Романтические подарки. Часть2.

можно на ниточках развесить по всей квартире, если вы живете вместе))
Представляете, как приятно раскрывать сердечки и читать слова, от которых трепещет сердце! 
Причем можно открывать по одному каждый день!..

Как сделать: 

вот попроще — бумажное сердечко (одинарное)  .

Или 3д сердечки, которые можно подарить в банке, как витаминки счастья( витаминкам я вскоре посвящу отдельный большой раздел в своем журнале).



6) 

Добрый день, дорогие друзья! 

Сегодня мы поговорим о простых способах создания открытки-валентинки, в которой форма сердечка обыгрывается весьма необычным образом.

    а)  пишем на бумажной ленте  признание в любви  и скручиваем бОЛЬШОЕ сердечко и много маленьких.

Маленькие аккуратно приклеиваем к плотной бумаге, и получаем открытку. Что написать под ними?Продолжаю подборку душевных подарков своими руками.Романтические подарки. Часть2.

— комплименты любимому и сравнения его или ее с явлениями природы, животными и так далее))
(глубокий как океан, нежный как барс и так далее)

— причины, по которым вы его (ее) любите

— пожелания

    Кстати!

А вы знаете, что такое  quilling?
Это бумагокручение — необычный вид рукоделия. От английского слова «quill» или «птичье перо». Тонкая полоска бумаги, с помощью иглы, спицы или другого тонкого предмета, скручивается в тугую спираль, затем ее распускают до нужного размера, придают форму, а бумажный кончик скрепляют клеем.

Сердечки, о которых идет речь, сделать совсем несложно:
— Берем бумажную ленту (ленты в наборах для квиллинга продаются отдельно, и если у вас такого нет, просто нарежьте бумагу при помощи канцелярского ножа и линейки)
— Пишем теплые нежные слова любимому человеку
— Перегибаем пополам
— Каждую часть ленты закручиваем внутрь вот таким способом:Продолжаю подборку душевных подарков своими руками.Романтические подарки. Часть2.

Вместо специального инструмента для квиллинга можно использовать  швейную иглу с длинным ушком.
При этом наши действия таковы:

  • Аккуратно отламываем верхнюю часть ушка. Можно, например, зажать иглу в тиски так, чтобы только кончик торчал, и отколоть его молотком.
  • Втыкаем иглу в колпачок от фломастера и готово. Вместо колпачка от фломастера можно использовать винную пробку.Продолжаю подборку душевных подарков своими руками.Романтические подарки. Часть2.Продолжаю подборку душевных подарков своими руками.Романтические подарки. Часть2.

    б) Сердечко из завитков.Продолжаю подборку душевных подарков своими руками.Романтические подарки. Часть2.Продолжаю подборку душевных подарков своими руками.Романтические подарки. Часть2.

    в)  Сердечко посложнее — с завитушками.  Продолжаю подборку душевных подарков своими руками.Романтические подарки. Часть2.Продолжаю подборку душевных подарков своими руками.Романтические подарки. Часть2.

В банке могут быть как обычные сладости, так и витаминки счастья)) (ждите, ждите скоро я расскажу вам об этих замечательных витаминках счастья)))).

Как сделать смотрите тут  .


И более просто сердечко. Сердце-цветок. Подписать можно так: «Я люблю тебя больше и больше с каждым днем!»Продолжаю подборку душевных подарков своими руками.Романтические подарки. Часть2.


7)  Идея:

Признаться в любви, используя обычное яблоко (и букет цветов, конечно!)Продолжаю подборку душевных подарков своими руками.Романтические подарки. Часть2.Продолжаю подборку душевных подарков своими руками.Романтические подарки. Часть2.

Подготовка:  формочкой для печенья (которая в виде сердечка) надрезаем яблоко. Поскольку мякоть яблока быстро темнеет, нужно делать это незадолго до)). Заранее готовим букет цветов (и можно небольшой подарочек).

Сам процесс:  угощая любимую яблоком, предлагаем ей заранее подготовленный продукт — с сердечком. При этом можно сказать примерно следующее:

«Солнышко, мое сердце — как на этом яблоке — принадлежит тебе, оно стало одним целым — посмотри! Тебе может показаться странным, что я говорю это в такой будничный момент. Но это не случайно: я хочу, чтобы даже в такие моменты, ты знала, что я тебя люблю!»   Или хоть что на ваше усмотрение.

Дарим цветы и подарок!  Продолжаю подборку душевных подарков своими руками.Романтические подарки. Часть2.


8) Мой любимый вид валентинки (сама пробовала — классно очень, муж был ну просто ооочень приятно удивлен)))). 

Идея: 
Вы влюблены. Любовь растопила ваше сердце. Иллюстрируем на примере.Продолжаю подборку душевных подарков своими руками.Романтические подарки. Часть2.

Подготовка:
Наливаем кипяченую (чтобы лед был прозрачным, без пузырьков) воду в емкость на половину глубины. Замораживаем в холодильнике. Выкладываем фигурку в виде сердца.Продолжаю подборку душевных подарков своими руками.Романтические подарки. Часть2.

Варианты:
— ягодки (калина, малина, клубничка и т.д.)
— стеклянные шарики
— маленькие фигурки-сувенирчики (часто продаются в отделе упаковки подарков). Это божьи коровки, цветочки, бабочки и многое другое.
Заливаем водой и снова – в холодильник.

Сам процесс:  Дарим как сюрприз-дополнение к основному подарку или используем как украшение стола для романтического ужина. Учитываем то, что в тепле лед быстро тает. Можно добавить в лед небольшой герметично запакованный подарок. Тогда ожидание таяния льда пройдет интереснее! Попробуйте – это здорово!


9)Идея:  Выложить сердце из предметов, выражающих характер вашей любви.

Подготовка:
Приготовьте предметы, из которых вы будете выкладывать сердце. Заранее продумайте их значение и смысл.Продолжаю подборку душевных подарков своими руками.Романтические подарки. Часть2.Продолжаю подборку душевных подарков своими руками.Романтические подарки. Часть2.

Примеры:
— конфетки (ты – придаешь вкус моей жизни)
— лепестки роз (мое сердце полно нежности и любви к тебе)
— из чаинок – эффектнее зеленого чая (ты – согреваешь мое сердце)
— ягод (клубника, калина)
— ярких разноцветных предмеов (с тобой. Моя жизнь стала насыщенной и яркой)

Сам процесс. Варианты:
1. Предметы приклеиваются (на двухсторонний скотч или термоклеем)
— на дно коробки с подарком
— на картон, обклеенный оберточной бумагой
— на открытку
2. Предметы выкладываются на поднос или стол заранее.


10) 

Идея:  Признание в любви внутри большого сердца.Продолжаю подборку душевных подарков своими руками.Романтические подарки. Часть2.

Подготовка и сам процесс:
Завяжите любимой глаза и приведите на выбранное заранее место на пляже. Угостите любимую чем-то вкусненьким, подведите к кромке воды и попросите так немного постоять, пробуя угадать, какой сюрприз вы ей приготовили.
Шум волн заглушит звуки от шагов и это именно то, что нужно  Продолжаю подборку душевных подарков своими руками.Романтические подарки. Часть2.Продолжаю подборку душевных подарков своими руками.Романтические подарки. Часть2.

Нарисуйте на песке большое сердце, выложите его лепестками роз (можно использовать ленты и серпантин).
Нежно, взяв любимую за плечи – приведите ее в а центр вашего сердца, встаньте на колени, попросите любимую снять повязку и открыть глаза. И скажите ей о том, что переполняет ваше сердце!  Продолжаю подборку душевных подарков своими руками.Романтические подарки. Часть2.
Так как у любимой были завязаны глаза, то с собой можно принести букет цветов (желательно без шуршащей упаковки), коробку конфет или просто приятный подарок!

Варианты:

  1. Сердце на снегу
  2. Сердце на траве (в парке)

Важно:  Помните, что за собой нужно все убрать!



Ну вот и всё) Сердечки пока кончились, если еще что откопаю — обязательно добавлю.

Ну а пока ждите продолжения на тему Романтические подарки 

Продолжаю подборку душевных подарков своими руками.Романтические подарки. Часть2.

Далее по теме: подарок мужу на день рождения


ЕленаZ
ЕленаZ
Курган
5620856

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
˙·٠•●❤КАТРИН❤●•٠·˙
˙·٠•●❤КАТРИН❤●•٠·˙
Александра
5 лет
Воронеж
как здорово! спасибо! уберу к себе в закладочки))
Пожаловаться
Julia
Julia
Мартин
9 лет
Даниил
4 года
Нью-Йорк
А у Вас есть какой-нибудь мк для свадебных подарков?
Пожаловаться
ЕленаZ
ЕленаZ
Курган
подыщу, вам к какому надо?
Пожаловаться
Julia
Julia
Мартин
9 лет
Даниил
4 года
Нью-Йорк
Мы приглашены 11 и 17. На 17 я уже пообещала брату бокалы и денежную казну сделать. Где-то на 40% сделала, но может 
Вы какие идеи подскажите. Вот думаю, что бы еще соорудить.
Ну и на первую свадьбу тоже можно что-нибудь сделать.
Пожаловаться
Julia
Julia
Мартин
9 лет
Даниил
4 года
Нью-Йорк
*11 и 17 августа
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Лев
4 года
Архангельск
Здорово