Как жить дальше или все уйти

Всем привет.

Не знаю, зачем это пишу, наверное хотелось бы услышать мнение со стороны, обезличино..

Мне 30 лет, есть 2 детей от первого брака.Сейчас, почти 2 года нахожусь в гражданском браке.Ему 36, за плечами тоже брак, детей нет. Сейчас беременна от него.Как жить дальше или все же пора поставить точку и уйти… Почему именно сейчас, зачем допустила беременность… Сейчас задумалась об уходе, т.к. единственное что держит с этис человеком это моя любовь к нему, вопреки всему, в том числе и здравому смыслу.Просто сейчас, на 18 неделе беременности, я понимаю, что сделала все, что было возможно, ради своей любви.Но человек не меняется, вообще.Беременность не планировала, так вышло.В целом и детей пока больше не планировала.Детей хотел он.Я слышала об этом чуть ли не с первого свидания.Что он готов/созрел/пора бы.

Он очень тяжелый человек, слишком принципиальный, с разводом в прошлом, от когюторого по моему он до сих пор не отошел, обида на женский пол осталась точно.

Изначально он был инициатором общения.Далее были встречи, и я влюбилась, неожиданно для себя.Ему видимо было достатрчно встреч, секса.влюбленность, отношения ему были не нужны, ну или со мной не нужны.Любая мизерная ссора сразу конец отношений.Мне указывали еа дверь, с вещами… Возращалась всегда я, мирилась я, он лишь делал одолжение...

Я влюбилась сильно, мне было безумно хорошо с этим человеком.После своего прошлого разрыва, с человеком которого я любила, я не общалась с мужчинами вообще, не хотела, было не интересно и не нужно.Мужским вниманием никогда не была обделена.За полтора года не было ни одного мужчина, с кем бы я хотела даже разговор продолжить.А тут он, и мне с ним хорошо.Я слишком вцепилась в свое хорошо, и не могла отпустить.Ему со мной так хорошо не было.Постоянные измены, пропадания его.Говорить об этом он не хотел, сразу расставались.Далее оказывается, что он не хочет воспитывать чужих детей, изначально знал что у меня 2 детей, и напомню изначально сам был инициатором общения.Человек делает все чтоб меня вывести, и расстаться… Мои дети ему не нужны, измены, переспал с моей подругой, даже снял видео чтоб подтвердить… Но я так вцепилась в свое хорошо, что отпустить не могу.Так продолжается полтора года, человек меня вдоль и поперек вывалял в говне.С ним я реально ощутила что я тряпка… Такой как с ним я не была абсолютно не с кем...

и вроде все предел, я постепенно свыкаюсь с необходимостью расстаться.тут как раз и узнаю, что беременна.Он хотел жутко ребенка, он говорил что такое поведение не допустит с девушкой, которая будет беременна от него, он станет абсолютно другим.Я знаю, что люди не меняются не из за рождения ребенка, не из за конца света и т.д.Я решила оставить ребенка, не для него, для себя, но любила, надеялась на чудо… Были данны обещания, клятвы что измениться, никаких измен, никаких пропаданий, тусовок и т.д.

Что то изменилось… Он стал заботиться обо мне, решать мои проблемы,«типо» принял детей… В бытовом плане все идеально, в материальном тоже.Я ни в чем не нуждаюсь, и в принципе я занимаюсь лишь чем хочу.

но измены продолжаются, мы никуда не сдвинулись с этого этапа. Поговорить о проблеме с ним не реально.То что он не модет решить, он бежит.Он прекрасно знает, что все его измены для меня больно… месяц назад, хотела поговорить с ним, он просто взял собрался и ушел… Ушел гулять на 3 дня.не отвечая на звонки, не мне не маме.Он прекрасно знает что эти 3 дня я была на нервах, рыдала, не спала не фига и ему пофиг… Пофиг на беременность… Пофиг на ребенка которого он так хотел… Я хотела с ним поговорить, а он говорит что я егл выгнала… поэтому он ушел… он там отлично провел время, веселился, пил, спал… С женским вниманием… Но меня выставили виноватой снова, я его выгнала… Вчера, он снова взял и ушел, ночью, когда я спала… Проснулась в 4 утра его нет, написала ему где он, он ответил «он устал спать один...»Последнее время у меня ребенок плохо спит, просыпается ночью и плачет ищет меня, я ходила и ложилась с не1 спать… Поэтому он устал спать один..

Было бы желание, причину он всегда найдет.

причину сьебаться и по***, повеселиться с кем то другим.Со мной веселиться и *** слишком обыденно стало, наверное как года полтора назад.Он прекрасно знает, как мне от этого больно, что это единственная вещь, которая меня убивает… Но продолжает так делать.Легче не становиться, каждый его уход, измена, так же больно как и в первый раз… Ничего не прошло, я помню каждую измену… Хотела стать как он, но увы я не такая, если я в отношениях, мне не нужен кто то другой… Я не знаю, как быть дальше.Вот сейчас я понимаю что все попытки сохранить любовь к этому человеку израсходованы.Все что я могла я испробовала.И даже такой весомый повод, как долгожданная беременность для него, не останавливает его… Он хотел ребенка, еще больше он хотел сына.Вчера мы были вместе на узи, нам окончательно подтвердили мальчик… Видимо это он ушел ночью праздновать с другой… Нет причин за него держаться.Мне есть куда уйти, есть на что уйти, есть мужчина, который готов поддержать, который точно любит меня, хотя для меня только друг… нет повода оставаться...

Я просто его люблю, вопреки..

хотя определенно уже любовь подостыла...

уйти или начать учиться закрывать глаза на его измены.Просто жить, в комфорте и как бы семьей… Боюсь в 50 лет, проснуться и понять, что я делю свою жизнь, дарю самое дорогое что у меня есть, время, человеку, который никогда этого не заслуживал.Оглядываться назад, понимать потраченное время, сказанные слова, человеку который ничего этого не заслуживал… это будет больней его измен?

Человек, либо элементарно болен, что не может себя контролировать, хотя наверное все проще меня он никогда не любил...


LenaAmerika
LenaAmerika
119295

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Рысь
Рысь
Чикаго

Что за самопожертвование лол? Вопреки, да вопреки. Любовь должна быть с долей эгоизма. Нет взаимности — в мире еще 3.5 млрда мужчин. Желаю вам любить себя и быть счастливой ;)

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Екатеринбург
Жаль что вы не поняли кто рядом с вами до беременности… А теперь только дети на первом месте и забудьте об этом муд@ке, такие не меняются поверьте. В старости они обычно одинокие умирают в домах престарелых или спиваются и подыхают в собственном г@вне! Живите для себя и для детей своих. Терпения и сил вам, ✊ поверьте в свои силы и вы все сможете, держитесь!!! Здоровья вам и деткам.
Пожаловаться
Альбина
Альбина
Ислам
12 лет
АСКАР
7 лет
Аяна
5 лет
Казань

Ой дура!!! Извините!!! Не уже ли не хочется быть счастливой??? Чтобы вас любили??? Любили и уважали ваших детей???? Вы не боитесь что он принесет Вам какую нибудь бяку??? Потом всю жизнь лечится! Хватит может себя унижать! Поверьте ( сама проходила) лучше чтобы тебя любили а не наоборот!!! Я безумно благодарна своему мужу за уважение и понимание( он принял моего ребёнка)! Так что бегите от такого!!!




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва

Бегите без оглядки. Тем более есть куда. Почему вас устраивает роль жертвы надо разобраться с психологом, правильно девочки выше говорили.

Пожаловаться
ЖдуМалышку
ЖдуМалышку
Москва

Ну и дура конечно, как надо себя не любить что бы прощать такте отношение??♀️, тут дети даже не по чем, ни один нормальный человек такого бы не терпел, или автор что то не договаривает, даже сочувствия не вызывает, надеюсь детки вырастут с нормальной психикой с такой самой эгоисткой ??♀️??♀️??♀️

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Самара

Вы ведь знаете что дети это наше зеркало? Они перенимают модель поведения. Вы же не хотите этого?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Самара

Моя мать прожила с моим отцом 26 лет. Все это время он пил. Она рыдала, ходила его искать пьяного по селу, упрашивала его чтоб перестал. В итоге больше всего в жизни она жалеет что именно так прошла ее молодость. Мы можем терпеть долго, и вы конечно сможете, по легче будет переболеть уход чем всю жизнь с ним мучиться. И тем более нужно подумать о детях. Они же видят ваши ссоры, ваши страдания. Не рушьте им психику. Многим некуда уйти, у вас есть, и это замечательно! В мире много хороших мужчин, но много и уродов. Надо уходить, сейчас, пока не родили. Пожалейте себя и детей. Он вас не любит и ему не жаль вас. Он просто урод.




Пожаловаться
Настя
Настя
Тверь

Надо уходить. С рождением ребёнка станет хуже

Пожаловаться
Нина
Нина
Вера
5 лет
Гатчина

Эгоистичная дура! Жалко очень детей. Посылает же Бог таким...

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Сковородино

Что-то вы припозднились с уходом… вы себя полюбите для начала а потом и о второй половине подумайте! Тут не уходить надо а бего бежать?он там чпокается со всеми заразу вам беременной какую нибудь принесет?и что там хорошего вы нашли не понимаю… одни минусы в этом человеке?

Пожаловаться
АЙГУЛЬ
АЙГУЛЬ
Дания
6 лет
Усть-Каменогорск

Вы дура? Двое детей и беременность, вас ни во что не ставят и не никакого уважения к себе и к детям! Вы хотябы детей пожалейте! И идите к психологу, голову лечить надо




Пожаловаться
Kerri
Kerri
Омск

Во всем, что мы делаем со своей жизнью, виноваты только мы сами! Задумайтесь над этой фразой.

Пожаловаться
Наталья Полатова
Наталья Полатова
Мария
5 лет
Сосновоборск (Красноярский край)

Дети… бедные дети… мать у них с ума сходит… О них надо думать в первую очередь а не о себе любимой.

Пожаловаться
Анна
Анна
Андрей
5 лет
Красноярск

Я б на вашем месте посетила психолога. Жить в состоянии жертвы и доддерживать его очень опасно. И у вас должны быть сейчас 2 любимых человека. Ваши дети и надо сделать все, чтобы они выросли здоровыми, в том числе психически и морально. Вы сейчас им это не даёте.

Пожаловаться
Aleksandra
Aleksandra
Артем

Даже до конца не стала читать. Вы эгоистичная дура.

Показать ещё