мои вторые роды...12 мая 2012 года

Всё началось с 11 мая. Срок 39 недель и 4 дня. Ещё утром я лежала в послеродовой палате (т.к. мест не было), но к обеду меня всё таки перевели в бокс к беременным. А девчёнки сказали, что на моей кровати, куда меня пересилили, никто ещё долго не задерживался, все быстренько шли рожать! Так и случилось! Я сидела на кровати читала книжку, и тут я почувствовала, что с меня что-то хлынуло… это было 16.40. Пошла к врачу, она сказала что всё… жди… сегодня-завтра будешь рожать… И Сказала когда начнутся схватки, тогда и подходить на осмотр… я пошла опять в бокс  читать дальше… но что-то не очень читалось… Позвонила маме, свекрови, подруге и мужу, всех предупредила! Они хотели приехать ко мне, так сказать поддержать морально, но я никого не хотела видеть кроме мужа! Потом с меня как полилось, полилось… а схваток не было… я стала себя успокаивать, что роды пройдут благополучно и быстротечно… взяла книжку, снова стала читать… чтоб себя отвлечь… дала себе установку: «сейчас дочитаю до 190 стр. и пойду в родзал рожать...», а нет, схватки начались раньше чем я дочитала! это было где-то 19.30. Позвонила мужу, предупредила, чтоб не пил раньше времени! что он мне нужен трезвый и в здравом уме! на что он мне ответил «когда надо приехать, позвонишь...» хотя он был не настроен присутствовать со мной на родах. Я пошла к врачу, меня посмотрели на кресле, шейка открылась на 2 пальца. Меня отправили в душ, а потом с вещами в родзал (а клизму у нас не делают, только по собственному желанию!). Когда меня перевели в родзал, я сразу позвонила мужу, чтоб приезжал! это было где-то 22.00. Он очень быстро примчался, а акушерки даже посмеялись, что так быстро прилетел, мол, у меня ещё вся ночь впереди… Врачиха попалась дежурная и мне не очень понравилась, ходила как сонная муха,(ну да, я понимаю, все хотят спать, ночь ведь, но я же рожаю, внимание должно быть 100%). Зато акушерки попались очень суетливые, постоянно возле меня крутились и даже моему мужу кофе сделали, чтоб не уснул. Роды протекали очень медленно… я так надеялась, что до конца этого дня наконец-то рожу, но нет… в 23.00 врач посмотрела, шейка по-прежнему была открыта всего лишь на 2 пальца! И сказала, будем ждать до часа ночи, а там посмотрим и пошла спать!  Я очень расстроилась, муж тоже, схватки становились сильнее, но я ещё как-то терпела… Акушерки сделали мне 2 укола но-шпы, ничего не помогло! Время тянулось ужасно долго… вот уже и час ночи… пришла сонная врачиха, посмотрела меня, шейка раскрылась только на 3 пальца. Я начала переживать, в таком темпе я и до утра не разрожусь. Меня пытались успокоить, мол беременными всегда не ходят, всё равно рано или поздно разродишься… Я бы так не переживала, если бы схватки не были такими мучительными, что терпеть уже было не возможно! А врач сказала, что ждать будем до 3 утра, торопиться некуда, роды должны пройти естественно! будем ждать… и ушла...
Боже, как я благодарна моему мужу, что именно он, а никто другой, был в это мучительное время со мной! Никто бы не выдержал, а он — молодец! Он мне поясницу массажировал, и разговорами отвлекал меня, и успокаивал, и ласково называл, вообщем поддерживал меня морально и физически! Мне сказали, что надо постоянно ходить, чтобы быстрее процесс пошёл, а ходить я не могла, схватки очень частые были, мне помогал муж! Он взял меня за руку и за талию и потихоньку мы так ходили по всему родзалу. схватки были частые  через 2 минуты по 40 секунд. Как только схватка начиналась я висла на шее у мужа и громко стонала, и даже потом может и кричала… я уже не помню себя от боли! А муж меня обнимал и массировал поясницу и на ушко шептал, что всё скоро закончится, что я сильная, я должна всё вытерпеть и что он меня очень сильно любит. Это мне очень помогло, я просила его постоянно говорить со мной… мне так было тяжело… а если бы не муж мой, я бы наверное сама не справилась! Спасибо ему огромное!
Вот уже 3 часа утра, шейка раскрылась всего лишь на 6 пальцев. «Ну вот, уже лучше, через часик будем рожать»- сказала врач и опять ушла. Для меня время тянулось бесконечно! я думала не выдержу… боли усиливались, а шейка очень медленно раскрывалась. Я засыпала на ходу… у меня больше не было сил терпеть эту боль! но я должна была! Я думала, что уже никогда не разрожусь! Муж мне упорно помогал всяческими способами, но видно было, что он тоже очень переживал за меня… Ну вот, долгожданные 4 часа утра… больше не могу… вырубает… Пришла врачиха -  шейка не изменилась… я вообще растроилась...  она сказала, что будем ждать… как только меня начнёт подтуживать в задний проход, бегом позвать её и снова ушла… Боли стали ещё сильнее… я уже и плакала, и стонала, и кричала, и матюкалась, и умывалась, и ходила босиком, и прижималась поясницей к холодной стенке, и каталась на мяче и висела на турнике и сидела в кресле… вобщем, где я только не была и что только не делала — не легчало! От бессилия я умудрялась уснуть между схватками, а потом резко просыпалась от боли! Вообщем, словами не передать, это надо только почувствовать! Ну вот, наконец, почувствовала, что уже подтуживает… Пришли врачи, акушерки, человек семь… Я лежала на спине на кровати, муж стоял слева от меня и держал одной рукой мою руку, а другой — ногу, акушерки по-бокам, врачиха с санитаркой посередине, все остальные за ними… Наверное только с 5 или 6 схватки я наконец-то родила мою малышку, весом 4030 кг. и ростом 52 см. это было 5.00 утра! Какое это было облегчение!? а какое счастье!!! я потом так расплакалась, не знаю от чего… то-ли от облегчения, то-ли от счастья,  да, таких родов я никогда не забуду! И самое удивительное, что я не порвалась вообще! Врач потом объяснила, что роды были такими долгими потому, что ребёнок был крупный. А первые роды у меня были тяжёлые и меня все уверяли, что вторые должны быть быстротечными, а оказалось, что ещё тяжелее! Вот так тяжело и счастливо прошли мои вторые роды! Есть фотки родов, у меня на страничке… кому интересно...

мои вторые роды...12 мая 2012 года


наталья романова
наталья романова
Артём
19 лет
Севастополь
215783

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ксения сылкина
ксения сылкина
Севастополь
боже, читаю и вспоминаю себя, мой муж тоже был со мной до конца, ваш тоже такой умничка, растите здоровенькими и пускай вас всегда оминают ненастья, все мы через это проходим, это больно, но эти мучения стоят этого, детки цветы жизни, любуюсь на своих дочурок, вспоминаю все это, плачу и от радости   улыбаюсь, мы сильные, мы женщины, мы матеря, это наше предназначение!!!
Пожаловаться
Лёля
Лёля
Краснодар

Какая вы молодчинка! Все знакомые, кто рожал,  говорят, что ночью рожать — труднее всего, потому как за день устал, а силы на ночь рожать не находятся, да и спать хочется…

Здоровья вам и малышке!

Пожаловаться
наталья романова
наталья романова
Артём
19 лет
Севастополь
спасибо большое! и вам здоровичка!
Пожаловаться
СолнышноЯсноеЯ
СолнышноЯсноеЯ
Настя
6 лет
Измаил
поздравляю!!! это большое счастье после схваток увидеть свое чудо!!!
Пожаловаться
наталья романова
наталья романова
Артём
19 лет
Севастополь
Да! спасибо!



Пожаловаться
Bossanele
Bossanele
Севастополь
На последних строках слёзы подкатили к глазам… Как же это трогательно… Я тоже, уверенна, не удержусь и расплачусь, когда увижу свою кровиночку  Счастья, здоровья Вам крепенького!!! 
Пожаловаться
наталья романова
наталья романова
Артём
19 лет
Севастополь
спасибочки! и вам благополучно родить!
Пожаловаться
Bossanele
Bossanele
Севастополь
Спасибо, Наташенька!!!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Анастасия
12 лет
Севастополь
У меня вторые тоже были более болезненные, чем первые))) ух, я тоже наоралась, хотя с первой дочкой не издала ни звука!!!
Пожаловаться
Настена
Настена
Сыночек
11 лет
Керчь
Поздравляю! Мы тоже родились 12 мая))))))Всё прошло быстро))))))))
Пожаловаться
яна
яна
Мария
11 лет
Артем
10 лет
Екатерина
8 лет
Севастополь
Молодец!!! Читала и не могла удержать слёз!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ника
8 лет
Москва
Вы молодец! Справились сами! Без анестезии даже!!! Можно гордиться собой! Я вспомнила свои роды, как было мучительно… Тоже надеюсь вторые роды будут легче… А вообще боюсь еще рожать! Не знаю, как пережила, тоже были очень тяжелые роды, но прошли быстрее…
Пожаловаться
наталья романова
наталья романова
Артём
19 лет
Севастополь
Вы знаете, я просила их сделать мне анестезию, эпидуралку, да хоть что нибудь, они отказались! первые роды выдержала, и вторые роды должна выдержать! это наша судьба, так мучится!
Пожаловаться
Женечка
Женечка
Максим
9 лет
Санкт-Петербург
поздравляю вас)))растите большими и здоровыми)))я тоже 12го мая родилась)))только в 4-30))))
Пожаловаться
наталья романова
наталья романова
Артём
19 лет
Севастополь
спасибо!