ППЦНС в 3 месяца

В 3 месяца невропатолог поставила нам ППЦНС (Перинатальное поражение центральной нервной системы), основываясь на том, что доча плохо опирается на ножки. Как можно поставить такой диагноз за 2 минуты, не зная ребенка? Может у ляльки просто настроение было не то. Доча действительно поджимает пальчики и не всегда вставала на ножки, поджимала их. Ну походили на электрофарез, пьем Элькар, я ее каждый день ставлю на ножки и она уже даже шаговые движения делает. Просто до этого мы ее на ножки   не ставили, может она просто теперь учится как-то ими управлять. Вот думаю, может и Элькар ей не давать больше?

Дарья
Дарья
Анна
9 лет
Омск
072174

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга Кравченко
Ольга Кравченко
Виктория
7 лет
Ксения
5 лет
Вологда

Девочки, сегодня с дочкой была у невролога, дочка спала и естественно нас разбудили. Не захотела вставать на обе ножки. На одну встала другую поджала, лёжа на животе не стала поднимать голову. После чего нам поставили ППЦНС и гопот дальше не понятно. Назначили УЗИ головного мозга, физиотерапия и массаж. Вобщем пипец. Самое интересное что очередь на массаж 10 месяцев

Пожаловаться
Мария
Мария
Тюмень
нам невролог на первом приеме поставила такой диагноз, хотя ребенок у нас нормально развивается, роды правда были тяжелыми, гипоксия, а в последствии на узи водичку в голове нашли, недавно сходили к другом и из-за того что он в тот момент не захотел вставать на ножки (скрестил и поджал под себя) добавила рефлекторную возбудимость, хотя он у нас по желанию захотел встал, не захотел не встал на ножки
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Ванечка
8 лет
Гриша
6 лет
Санкт-Петербург
нам тоже поставили на первом приеме такой диагноз. мне потом педиатр наш сказала, что сейчас для перестраховки всем декам ставят ППЦНС, особенно тем, у кого были тяжелые роды, гипоксия. в год диагноз снимают. Я ребенку никакие препараты не давала.



Пожаловаться
КотикиВперед
КотикиВперед
Мур
10 лет
Волгоград
хотите веселушку?) невролог попыталась СПЯЩЕГО!!! ребенка опереть на ножки))) поставила гипотонус(мы тогда от гипертонуса массажировались), навыписывала кучу таблеток))) на вой вопрос о своей адекватности она ответить, к сожалению, не смогла))
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Анна
9 лет
Омск
Правда весело, интересно у нее самой дети вообще есть? Мне как-то бабки в больнице сказали, что я ребенка родила, чтобы без очереди к врачам попадать))))
Пожаловаться
КотикиВперед
КотикиВперед
Мур
10 лет
Волгоград
хз, ей лет так под 70))) да вот мне бы даже в голову не пришло изголятся над спящим ребенком и требовать от него чего-то))
Пожаловаться
Катя-Малинка
Катя-Малинка
Ксения
12 лет
Борисоглебск
сходите на массаж, после массажа и ножки прямые будут и спать лучше станет