Ой, была у девочки на страничке, наткнулась на пост — просто до глубины души… Не могу в себя прийти! Копирую

Дарья [Выход]
• Алина
Кирлис
Журнал → Елена Фокина, Бэйби-йога и прочее. Много текста+видео
Наткнулась недавно на очередной шедевр человеческой… а вот тут уж решите сами — тупости ли, гениальности ли. Существует в нашем мире — для меня к сожалению, ибо я  не принимаю ее подходов, такая женщина — Елена Фокина. Пропагандирует здоровый образ жизни, бейби-йогу, младенческое ныряние и плавание, роды в океане. Существуют у нее курсы — в наше время не очень даже дорогие, потому хотелось бы предупредить тех, кто а них вдруг соберется, встретив прекрасное описание в интернете, что не все так радужно

Хочу сразу сказать: я там не была, хоть и заинтересовалась поначалу, но мне хватило отзывов в сети, комментариев к этим отзывам психолога и видео с бейби-йогой с 2хнедельной девочкой.

Представляю на ваш суд и обсуждение и к вашему сведению найденную мной информацию.


Итак, поехали, статья взята здесь: полную версию читайте по ссылке, ибо она довольно большая, а я приведу лишь несколько цитат, от которых волосы встали дыбом

«То, что он делал с детьми, называлось в программе грудничковым плаванием, хотя по мне, кроме как чудовищным, кошмарным издевательством над маленькими беспомощными человечками, это назвать нельзя.
Ребенок нескольких месяцев от роду в течение 30-40 минут ритмично, очень быстро, так, что невозможно сделать полноценный вдох, окунается с головой в воду. Малыш поначалу кричит, потом хрипит, а потом просто, молча, старается отхаркнуть воду из легких. Когда ребенок входит в состояние полнейшего шока, его кладут на спину в воду и он, свернувшись тугим комком, балансирует на воде, молча глядя в небо стеклянными глазами, выпуская фонтанчик воды из себя в то время, как Чарковский стоит рядом и захлестывает его голову и лицо водой. Я наблюдала, как в один такой момент малыш, видимо, все же из последних сил понадеявшись на что-то, позвал маму последним своим хрипящим стоном, при этом немного разжал ручки и из-за этого потерял равновесие и стал уходить под воду. Ему никто не помог, хотя мама стояла рядом и он её видел… Окончательно всё для себя уяснив, малыш снова свернулся в комочек на воде, и замолчал. Мне трудно вообще понять, где в этот момент были инстинкты этой женщины и её чувства. Какими мыслями она руководствовалась, когда видела как морально погибает её ребенок и продолжала спокойно наблюдать за этим. И как её можно после этого назвать матерью и женщиной вообще…»
«Мы разочаровали Лену Фокину с самого начала, потому что детей своих мы ей не отдали. Когда она пыталась приблизиться к ним, девочки заводили такую сирену, что у этой женщины пропадало всякое желание к нам подходить… Она так и сказала: «Ваша дочь кричит, когда я пытаюсь взять её на руки, потому что знает, что на её зов всегда откликнется мама или папа и обязательно подаст руку помощи» Она сказала это с осуждением. А я стояла, молча, даже не пытаясь поспорить и задать вопрос: «А разве может быть иначе???» „


Из комментариев к статье:
“»Я по образованию психолог и, пожалуй, выскажу своё отношение.
То, что эта Фокина придумала делать с детьми, — это просто преступление. Она занимается чудовищным подрывом не только базового доверия миру у ребенка, она занимается еще и подрывом ВСЕХ защитных механизмов психики. То что она делает — это, по сути, слом души, это насильственная ломка психики, это чудовищный ОБРЯД… Суть подобного обряда — встреча лицом к лицу со страхом смерти и осознание, что тебе НИКТО не поможет. Но самая жуть в том, что это делается в таком крошечном возрасте, с любым приведенным на «семинар» ребенком и безо всяких на то причин!… Это просто вредительство, у меня даже нет слов, чтобы выразить все мое возмущение."

Ну, наконец, видео с ю-туба, правда комментарии на английском, с русскими комментариями я, правда, не нашла, но там главное — видео где-то с 30й секунды.

Видео грузится с ю-туба и на это надо время, это, к сожалению, не зависит от меня, поэтому если оно еще не подгружено, то подождите


Дарья
Дарья
Москва
028897

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
♔ВБеломПальто♚
♔ВБеломПальто♚
Хомяк
9 лет
вот сука… пляха муха я б ей руки вырвала… ооооох поплохело мне совсем от видео… ну я б ей точно зарядила бы сильно. чтоб не смогла больше так делать…
Пожаловаться
Патрикеевна
Патрикеевна
Варвара
17 лет
Брест
это кошмар!!! бедные детки!!!
но почему если всё так ужасно, никто не подаст в суд на эту даму?!
я плачу ((((((
Пожаловаться
♥Хельга♥
♥Хельга♥
я видела этот ролик. и у Малахова в «Пусть говорят» она была. я в шоке от увиденного была!!! не смогла бы такое сотворить с собственным ребенком.  



Пожаловаться
Татьяна Анисимова
Татьяна Анисимова
Алексей
22 года
Репьевка
Если бы она это сделала с моим ребенком, наверное я бы её придушила. Она вообще посмотрела ребенок живой или нет.И ещё этот смех за кадром, вообще ужас.Бедный малыш и все детки неродивых мамаш которые к ней попадают.
Пожаловаться
МатьЕхiдна
МатьЕхiдна
Браззавиль
Смех за кадром потому что они думают что это кукла.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Челябинск

довочки интересно я ж спать теперь небуду(((((((((((((

в тюрьму ее, скотину такую

можно с этими нелюдями что-то по закону сделать, почему люди такие равнодушные

Пожаловаться
МатьЕхiдна
МатьЕхiдна
Браззавиль
Пока не произойдет какой нибудь страшный случай и родители не подадут на нее в суд – как доказать? Родители сами отдают своих детей ей.
Пожаловаться
МатьЕхiдна
МатьЕхiдна
Браззавиль
Жесть… Видела это видео раньше… Это песец!!! Тетка на всю голову ушибленная. Американцы в их разговоре рассуждают настоящий ли ребенок или кукла. Вывод: Вроде как кукла… Неудели кто то практикует на своем ребенке ЭТО??? Я тоже зочу начать плавать с грудничком, но пересмотрев уже миллион видео понимаю как поддержка мамы–папы, хорошее настроение и плавные нежные игры в воде важны… А не это ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО!
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Москва
Мне не понятно на что рассчитывают эти долбанутые: что их ребенок будет лучше или совершеннее других детей? Нет, конечно, тогда зачем, для чего все это??? Бедные малышата(((
Пожаловаться
Lilek
Lilek
Уфа
ребенок уже в трансе, ужас просто



Пожаловаться
Алёна
Алёна
Конаково
ппц.ребенок как кукла.взять бы и ее так покидать
Пожаловаться
МамаДвухКотят
МамаДвухКотят
Котя
11 лет
Дзержинск
кошмар… аж волосы н голове зашевелились…
Пожаловаться
Елена
Елена
Павел
8 лет
Подольск
Массажист моего ребенка рассказывала про одну такую… тоже «специалист» по детской йоге… Потом массажисту приходимость «расхлебывать » и исправлять последствия таких занятий… искривление позвоночника, кривошеи и прочие неприятности…
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Москва
Да-да, я тоже много историй слышала. Никогда не понимала зачем отдавать своего ребенка чужому дяде-тете, когда можно самим аккуратненько спокойно заниматься традиционной гимнастикой.
Пожаловаться
LulechkA
LulechkA
Железнодорожный
у меня сердце в пятках!!!



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Челябинск

волысы дубом, почему ее еще не посадили… это статья!!!!!!!!!!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Челябинск
ой дыбом
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Москва
Да нет, дубом, это точно…
Пожаловаться
Юленька
Юленька
она реально овца((( бедное дитя
Пожаловаться
MariMcKormick
MariMcKormick
Владимир
11 лет
Ольга
8 лет
Жодино
  может это и укрепляет здоровье ребенка, но смотреть на это равнодушно я не могу… как мяса кусок этого ребенка крутит
Пожаловаться
ПочемуЯнеСтерва
ПочемуЯнеСтерва
вот вот, будто не ребенок у нее в руках а окорочок, как бы грубо не звучало, такое ощущение возникло, хотелось подбежать и вырвать ребенка из ее рук.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Захарий
17 лет
Котовск
Зачем же на ночь глядя((( Сердце сжимается
Показать ещё
Актуальные посты
pri beremennosti skolko raz rebenok
стул у ребенка 3 месяца