Нашли причину бесплодия ...Ну наконец-то...3 годааа вечных анализов, а в итоге все было перед носом

Вот так вот девочки всегда бывает...3 года мы искали причину, в основном обследовали меня. В самом начале нашего обследования мне намекнули на узи, что у меня тонкий эндометрий. И всёёёё… понеслось. Я на себе поставила крест, эндометрий у меня был самое маленькое 7 мм. Только сейчас я поняла, что это не причина бесплодия, девочки у кого столько же это вполне нормальная толщина для беременности. Да маловато конечно, но я знаю случаи, когда мои знакомые беременели при меньшей толщине.

У мужа мы нашли в спермограмме лейкоциты. И не обратили на них почти никакого внимания, только потом он пропил антибиотики, но мы все равно искали причину во мне. Кстати когда он пропил таваник мы сразу забеременели, но была БхБ (т.к. простатит мы не долечили как нам потом сказал врач). И почему мы не обратили на это  тогда внимания — я не знаю😂Я все равно бегала по узи как ненормальная и следила за своим эндометрием. Так вот в чем итог всей ситуации глупой, пришли мы в нова клиник и нам ставят невынашивание, а не бесплодие. Врач первый наконец-то не так обращает внимание на мой эндометрий, а прописывает мужу сдать анализы, более детально изучить спермиков. Так вот там находят у мужа 87% аномалии в акросоме спермиев + дефрагментация 15,6% (д/б менее 15%)+ лейкоциты 2,6 млн. При чем у него спермограмма идеальная была. Делаем трузи — находим кальцинаты+ УЗИ находим варикоцеллэ. В итоге вердикт андролога — с такой спермой забеременеть можно, но очень сложно, а если и забеременеете, то не выносите. Вот так мы узнали хоть какую-то причину нашего бесплодия, до этого что только я не сдавала. Уже собиралась лапароскопию делать, слава богу не успела!

В чем смысл, так это в том девочки, что ищите причину бесплодия у обоих партнеров, а не зацикливайтесь только на себе. Всем удачи!🌹🌹🌹🌹


Олеся
Олеся
Москва
414620

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Елизавета
7 лет
Краснодар

Я с таким эндометрием 2 раза беременела. Первая замершая, но там причина не эндометрии была, а со второй, вот дочку щас укладываю… Я мужа заставляла сдать спермограмму, и на иппп, типа впч и тому подобное. Все норм было. Но у меня спкя, отсутствие овуляции и самое главное, как потом оказалось, это густая, кровь и гетерозиготы в полиморфизмах

Пожаловаться
Злата
Злата
Любимка
3 года
Москва

Большой удачи вашей семье! Все получится! Желаю вам как можно скорей испытать радость материнства, легко выносить и родить здорового малыша ?

Пожаловаться
Любаша
Любаша
Ксюша
5 лет
Липецк

Рада, что нашли причину! У моего мужа тоже хронический простатит и кальцинаты. Первая зб. Тогда он не знал, что болен. Потом была вторая зб, но это скорее моя вина, эндометрит был, как осложнение после чистки. Всё это время муж лечился, делали массажи, колол антибиотики и принимал витамины. Мы не сдавали ему таких анализов, но спермограмма была всегда в норме, единственное всегда были повышены лейкоциты в соке простаты. Кстати, они до сих пор повышены. Но мы смогли ?и вы сможете! Удачи!!!




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Михаил
4 года
Елена
4 года
Челябинск

Лечитесь и вперёд за малышом!

Пожаловаться
ВесенняяКапель
ВесенняяКапель
Радость
3 года
Екатеринбург

Все верно написано! Обследоваться обоим обязательно при бесплодии. Огромной удачи и скорейшего малыша!

Пожаловаться
Галина
Галина
Тараз

У нас тоже мужской фактор. Но странно как-то у вас. Если пара обращается по бесплодию, всегда обследуют обоих супругов. У нас так.
Нам тоже сказали, что с такой спермой тяжело забеременеть, а если и случится сие чудо, то большой шанс выкидыше или патологий плода. Поэтому ЭКО. Ине просто ЭКО, а ЭКО/ИКСИ.

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Москва

Да, а у нас на практике подтвердилось. Ведь у меня на счету два выкидыша((((

Пожаловаться
Злата
Злата
Любимка
3 года
Москва

У мужчин часто меняется все, нам тоже по рез-ту одной из сг репродуктолог говорила только эко(икси) и то вряд ли.., в тот же месяц я бер, результат вб… но! Нашла другого врача тк такой пессимистичный подход мне не нравился, и все)) на 3 цикл все получилось! В беременный цикл Сдавали сг и все отл, врач даже сказал будто сг разных людей?? ♀️

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Пушкино

Блин, ну ничего себе. Столько времени потратили. Слава Богу, что нашли. Скорейшей и лёгкой Б!!!

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Москва

Спасибо. пройдет муж лечения и буду надеяться, что все в скором времени случится.

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Доча
1 год 5 месяцев

Это точно, часто причину ищут только в женщине

Пожаловаться
Карина
Карина
Алматы

Это наш менталитет. Всегда во всем виновата женщина.

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Москва
Карина 

Это точно=)))

Пожаловаться
Василиса
Василиса
Иркутск

Лёгкой беременности! ?