Александра и Юлий. Как Вам такие имена?

Вот решила провести опрос. Нас с мужем зовут Юлия и Александр. Верите ли Вы, что детей нельзя называть именами родителей? То ли потому, что это будет на детей давить психологически, то ли судьба плохая будет… Я в это вообще-то не верю, просто думаю, насколько красиво будет звучать, если девочку назвать, как папу, — Александра? Будет Александра Александровна. Мне самой нравится, папа не против. Можно ласково звать Алей, Шурочкой, Сандрой, Алексой, просто Сашей, даже Алесей — вариантов море. А вот муж, то ли всерьез, то ли шутя, говорит, что если будет мальчик, то он не против назвать его Юлий или Юлиан, ласково Юлек. Как Вам такие сочетания? Не будет ли это выглядеть, что мы таким образом, как у Пушкина, памятник себе воздвигаем нерукотворный? :-) Не будет ли имя Юлий асоциироваться у всех с конем из мульта про богатырей? Не будут ли его дразнить девчонкой? Хотя есть же имя Валентин… Буду благодарна всем за Ваше мнение… Конечно, же прошу писать не только про плюсы, но и минусы этих имен — только без оскорблений :-)

p/s/ итак, назвали дочу Александрой — родились мы 3 ноября, а 19 ноября почитается память мученицы Александры Анкирской, так что имя подошло нам по святцам, и также получилось, что назвали дочу в честь папы и дедушки (моего папы)… в приметы не верим, считаем, что Александра и Александр — имена разные (сына бы Сашей точно не назвала). Имя также достаточно редкое для девочки (не как Соня). Ласково зовем Сашуткой, Олесей, Шурочкой, Сашенькой, Санни… правда, ей пока все равно… надеемся, что как подрастет — не будет в обиде на родителей… по крайней мере — от Александры большое количество производных имен, можно называться и Алексой, и Сандрой...

Александра и Юлий. Как Вам такие имена?


Юлия
Юлия
Полтава
0341492

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина
Елена
9 лет
Иркутск
У меня был друг Валентин, мы называли его Валя и ни у кого даже в мыслях не было что это женское имя, так же звали его Вал ) Главное что бы чеовек был хороший и тогда даже Доздраперма заиграет новыми красками для окружающих! )
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Полтава
Спасибо :-) 
Пожаловаться
Марина
Марина
Елена
9 лет
Иркутск
И у меня до сих пор иногда уточняют «как Цезаря?» )) так что — всё что говорят те кто не знает Юлиев — всё фигня!)) есть только факты!
Пожаловаться
Марина
Марина
Елена
9 лет
Иркутск
Вот просто в пику всем всем скажу!!! У меня мужа Юлий зовут и знаете какая у всех всегда реакция прикольная на его имя! Восхищение, удивление, интерес!!! И НИ РАЗУ НИКТО НЕ сказал что что то не то с его именем. Только подруга моя, когда мы с ним ещё встречались сказала, что если человек хотябы не *амно, то за одно имя Юлий его уже полюбить можно!!! Так что имя Юлий — редкое и прекрасное! 
Ни кто ни когда его Юлькой не дразнил! есть такие людий, которые его юлькой просто называют, но это даже как то не заметно — ни для них ни для нас — просто им так удобнее )))
Зато он ни когда не остаётся не замеченным :) потому что классный мужчина да с таким именем — это супер! ))) Люблю моего Юлия! Имя — самое прекрасное!



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Полтава
А лично мне нравится имя Эмилия и такая святая есть православная, и по дате близко к нашему ПДР, но мужу не нравится это имя :-( 
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Полтава
Нравится также и София, но это имя сейчас очень распостранено.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Полтава
еще нравиться Николь, но с отчеством Александровна и украинской фамилией не звучит
Пожаловаться
Оля
Оля
Ярослав
9 лет
Крыловская
неееееееееееееееее



Пожаловаться
Мамзель
Мамзель
Владислава
25 лет
Станислав
11 лет
Полтава
Имена мне как сами по себе нравятся, особенно Александра.Но не люблю когда в семье двое с одним именем, хотя и не верю в то что нельзя детей называть как родителей)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Полтава
вот и я сомневаюсь не так из-за того, что у девочки будет мужское имя, а у мальчика девчачье, как из-за того, что просто не слишком удобно будет обращаться к супругу (супруге) и к ребенку. Кликнул «Саша» или «Юлька» — и оба прибежали :-) Да и разнобразия тоже, по правде, хочется…
Пожаловаться
НатальяСергеевна
НатальяСергеевна
Чехов

Валентина все в школе звали Валей… мне его было жалко. Я его звала Валентин всегда. мне даже казалось, что я его единственный друг, т.е. с кем он вообще разговаривает.

Юлиана явно не в Цезари запишут. Будет Юлька.

и напоследок: Александра и Аля или Алеся — совершенно разные имена. Скорее Альфиру Алей назовут, чем Сашу. Ну а Алеся — самостоятельное имя. это для справки )))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Полтава
До я знаю про Алесю, что это сейчас отдельное имя и даже не спорю. Просто раньше так на Украине сокращенно называли Александр и Ларис, а Александров и даже  Леонидов — Олесями. Может, просто в России такой практики не было. Поэтому много писателей и театралов у нас с псевдонимами Олесь или Леся. К примеру, писатели: Лариса Петровна Косач — Леся Украинка, Александр Гончар известен в литературе как Олесь Гончар, Александр Кандыба — как Александр Олесь, режисер театру «Березоль» Александр Курбас — Лесь Курбас, режисер Леонид Танюк — Лесь Танюк. Такая вот путаница :-) 
Пожаловаться
Александра
Александра
Дашенька
11 лет
Тольятти
Меня тоже назвали в честь папы Александра. Мне нравится. К тому же моего мужа тоже зовут Саша. Ничего страшного в этом нет.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Полтава
Спасибо!!!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Полтава
Ого, сколько ответов сразу!!! Спасибо всем большое!!! конечно же, это далеко не единственные имена, у нас целый список есть. Просто очень захотелось узнать, как именно на такой расклад будут реагировать люди. 



Пожаловаться
Мимоходом
Мимоходом
Левый
11 лет
Стефания
6 лет
Пермь
может не надо? Стоит дать имена деткам другие.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Полтава
Конечно же, это просто один из вариантов, даже не совсем серьезный. У нас в запасе много и других имен
Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург
Александра -очень нравиться))
Юлий — с таким именем вашему ребенку будет очень тяжело в школе)))

(у меня в классе был мальчик Ян дак его все дразнили янка-лисбиянка)
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Мария
11 лет
Санкт-Петербург
Мой муж Александр Александрович и сын Александр Александрович. Они полные тезки. Не верю во всякие глупости!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Белгород
извените но мне не нравятся эти имена вообще
Показать ещё