Комариные укусы.

Девочки, всем привет.   Подскажите, пожалуйста, у кого как детки реагируют на укусы комаров. Есть ли аллергия и чем спасаетесь?   Нас сначала укусил за пяточку, появился красный бугорок и от него, как змейка, красный   хвост сантиметров 4-5. Теперь появилось возле локтя краное уплотненное пятно размером чуть больше 5-ти рублевой монеты. Педиатр посоветовала «фенистил» внутрь и мазь поверх. Но, что то возле локтя появился маленький кровоподтек Вроде нигде не ударялся.   Завтра к врачу побегу, но сегодня не могу успокоится.

Наталья Степанова
Наталья Степанова
Елена
27 лет
Москва
05523

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
СолнечныйЗайчик
СолнечныйЗайчик
Москва
мы начали с фенистила, нам он не помог, случайно нашла у себя гель Москитол, и, о чудо, все очень быстро проходит, и малыш шечется меньше, единственное, что меня напрягает, так это отсутствие указаний с какого возраста его можно применять. Еще спасали содовые примочки, но как-то. ножка из-за укуса сильно распухла, и врач скпзала, что могли инфекцию подцепить, тогда мочить не стоит, вот тогда, прежде, чем использовать антибиотик, я помазала Москитолом и все прошло. Можете завтра уточнить у своего врача можно ли его использовать, а Вам буду признательна, если напишите его мнение)
Пожаловаться
Мила
Мила
Таганрог
мне посоветовали заварить чабрец кипятком и этим настоем смазать кожу малыша на ночь, можно настой поставить возле кроватки. сказали, средство проверенное, сегодня сделала, посмотрим. От укусов красные волдыри, задолбалась зелёнкой мазать.
Пожаловаться
елена
елена
Тверь
У нас такая же проблема.оллергия часто встречается у малышек.я мажу фени стилом раза3 в день.а чтоб не чесалось говорят хорошо раствор соды чайная ложка на стакан.



Пожаловаться
Эля
Эля
у моего такая же реакция, вчера искусали на даче и я помазала укусы соленой водой-сегодня маленькие точки (обычно дня 3-4 большие следы) и сын не жаловался, что чешется
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Анастасия
16 лет
Арсений
9 лет
Тольятти
мы только Фенистилом спасаемся… у нас жуткая аллергия