Я потеряля ДЕВСТВЕННОСТЬ только во время РОДОВ

Ага! Я сама в шоке!  Оказывается девственная плева может и не разорваться при сексе- а просто постоянно растягиваться при сексе, а кольцо ее остается. Короче пост для тех у кого в первый раз не было крови и было не то что бы больно. 

В первый мой раз не было крови и было не особо больно. Секс у меня с мужем постоянный и до свадьбы и после. Короче несколько лет. Ни один гениколог до этого мне говорил про особенности девственной плевы- конечно они вставляют свой металический «растяжитель» на вытянутой руке и смотрят что внутри, а в складочках при входе и не «копаются»:) Во время родов мой малыш не мог пройти на выходе и началось предлежание- т.е сила матки его толкала- а он не мог пройти- я рычала как волк, сдеали эпизиотомию (разрез) и все ок. Родились.  Короче недавно в душе чисто случайно почувствовала как сосочек внутри внизу- у меня паника- думаю все шов разошелся- наверное мясо вылезло или вена вздулась. Бегом к врачу. Она смотрит и говорит- все у вас ок, никакого мяса я не вижу. Говорю дайте мне перчатку- покажу. Нащупываю «сосочек» показываю- она говорит — это ОСТАТКИ девственной плевы. Так происходит если плева рвется во время родов! ВО ВРЕМЯ РОДОВ! Говорит что  до этого я всегда было физиологически ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. Короче седа читать про девственную плеву в большой МЕДИЦИНСКОЙ ЭНЦИКЛОПЕДИИ. Вот ссылка. Почитайте.

https://bigmeden.ru/article/%D0%94%D0%B5%D0%B2%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%9F%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%B0

Короче есть плева обычно рвущаяся- там картинки- как выглядит с плевой и с порванной. А есть плотная плева при такой плеве первое половое сношение не дает ни боли ни крови. Она не рвется .

ИЗ СТАТЬИ: Дальнейший и последний этап их зависит от наступления материнства. Основное значение здесь имеет родовой акт. Он вызывает резкое растяжение и разрывы в родовых путях. Вход во влагалище и Д. п. также растягивается, сдавливается и разрывается. После родов, когда заканчивается обратное развитие, на месте Д. п. видны лишь* ее остатки; это так наз. carunculae myrtiformes, т. е. мирто-видные сосочки, расположенные по окружности входа во влагалище .

Короче я в шоке. Я 10 лет- была девственницей. И только сейчас потеряла ее.

САМОЕ ВАЖНОЕ! Такая плева мешает выходу ребенка- обязательно делается эпизиотомия во время родов, по идеи гениколог  ДОЛЖЕН делать надрезы  до беременности или во время (инфо из той же статьи), чтобы не было травм у малыша.

ДОРОГИЕ БЕРЕМЕНЯШКИ! Попросите Вашего Г посмотреть состояние плевы, они же вообще на это внимание не обращают- А ДОЛЖНЫ!!! Это важный момент в родах.


Мария
Мария
Москва
21827999

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алёнчик
Алёнчик
Иркутск
а какого цвета и размера этот сосочек?
Пожаловаться
МамаЯгодки
МамаЯгодки
Клубличка
5 лет
Волгоград
У меня так) Я девственность во время родов потеряла. В 1 раз крови совсем не было, да и боли тоже. Только после ПА было легкое пощипывание, а когда дочку рожала — врачи в шоку сказали, что я еще девственница))))  И у меня ответственный момент — потеря)
Пожаловаться
Карина
Карина
Москва
Со мной произошла такая же история, и могу сказать это мало приятно) Так как вот этот дурацкий сосочек мне всю жизнь портит( планирую его удалять летом, достал противный)
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
вроде под местной анестезией делают, должно быть не больно, я тоже спрашивала, но это типа косметическая операция...  я пока не чувствую что он мне мешает… Успеха Вам!



Пожаловаться
Виктория Беляева
Виктория Беляева
Александр
11 лет
Кострома
капец! Я тоже что-то подобное у себя нащупала… типа кусочка ткани… думала, врачи поленились зашивать — оставили так.
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Вы в след. раз утоните у своего Г, мне моя точно сказала, а так то и зашивают у нас практиканты и т.д. Ох уж эта медицина… пока не спросишь не скажут:))
Пожаловаться
Виктория Беляева
Виктория Беляева
Александр
11 лет
Кострома
так чего уточнять, теперь уж не изменить ничего, по-крайней мере муж не в курсе, не жаловался ни на что)))
Пожаловаться
МамАня
МамАня
Варвара
11 лет
Тольятти
хм интересная история…   первый раз такое слышу, у меня при первом ПА небыло ни боли и крови, но при втором ПА была кровь а боли так и не почувствовала)))) 
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
я тоже в шоке- только вот в энциклопедии прочитала- и это всем медикам известный факт. Вот только нам ничего не говорят:(
Пожаловаться
Pala
Pala
у меня тоже в первый раз не было больно, крови не было. и потом каждый раз как в первый раз. в родах эпизио не делали. но и после родов у меня каждый половой акт как первый.
Пожаловаться
Мама двухПрекрасныхДочек
Мама двухПрекрасныхДочек
Полина
15 лет
Липецк
вот это дааааааааааааааа
Пожаловаться
Мама двухПрекрасныхДочек
Мама двухПрекрасныхДочек
Полина
15 лет
Липецк
вы прям дева мария    
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
ага непорочное зачатие:)  Нельзя конечно так на эту тему говорить- но вот бывает же:))))



Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
может сантиметр на входе- типа бугорок
Пожаловаться
Pala
Pala



 
ДЕВСТВЕННОСТЬ, или virginitas (от лат. virgo—девушка), отсутствие в прошлом половых сношений (отсюда мужчина, не имевший половой жизни, называется девственником, а женщина—девственницей)
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Москва
о у меня первый раз также было и при родах тоже  эпизиотомию делали. крови не было первый раз...
Пожаловаться
Нина
Нина
Киев
чудеса)
Пожаловаться
БоСикомПоНеБу
БоСикомПоНеБу
Ксения
6 лет
Николай
3 года
Железногорск
ну у меня тоже не с первого раза порвалась.но в родах я была уже не девственницей))
Актуальные посты
соцзащита детское пособие одинцово
размер ножки в год