Я беременная не могу ни с кем общаться. Бесит…

Наболевшая для меня тема, я уже писала об этом, но сейчас очень актуально — не с кем не могу общаться из подруг! Реально бесит! 
Я раньше была трудоголиком, многие друзья из моего же бизнеса и всегда куча общих тем и знакомых. Другие друзья не с работы, но все ровно всегда общаться было приятно и весело. 
Сейчас я беременна. Все внутри меня изменилось. Мне хочется нежности, тепла и позитива вокруг. Я хочу разговаривать о детях, беременности, культуре, музыке  Хочу читать книги и обсуждать их, ходить на выставки, выбирать кроватку и планировать ремонт в детской

Когда я встречаюсь с подругами (возраст 27-30), то разговоры только про работу, деньги, ***, измены, разводы итп. Сплошной негатив  Как же мне это надоело! Я хочу нормального общения женского спокойного! Но никто не способен поддержать темы, интересные мне.
Неужели семьей, беременностью и детьми может интересоваться только женщина беременная или недавно родившая? 

Как это все грустно. После каждой встрече с подругами я прихожу домой раздраженная. Общаться совсем не с кем. Точнее не о чем.....


Воздушный-шарик
Воздушный-шарик
Москва
081439

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Сирена
Сирена
Хомячок
11 лет
Москва
Неужели среди знакомых твоего возраста (27-30) нет никого с маленькими детьми?.. У меня как раз сестра с племяшкой на год старше, школьная подругам с двумя детками с возрастом моих, подруга семьи с 2мя детьми — с которыми мы теперь вместе отдыхать на море ездим… И еще 2 хорошие подруги с работы одна недавно родила, а у другой на год сынок нас старше… Как раз окопали вокруг все с детишками ))) Это я еще не говорю про соседку с малышкой, с которой гуляем… Где же твои знакомые с детками?
Пожаловаться
Илько
Илько
Москва
поэтому и существует этот сайт))))))
я проще к этому отношусь — когда подруги сливают в уши весь свой негатив — разводы, измены, гулянки неудачные, проблемы на работе — я смотрю на это все как на детские проблемы. ну для них это конечно важно. но я то понимаю — годик другой — и они сами поймут какая это все мелочь. а пока не поняли — могу выслушать, могу поддержать — но не принимаю это все как серьезные проблемы — от которых внутри все заводится. это как если б малыш прибежал и начал жаловаться что вася не дает ему игрушку — и так все серьезно это воспринимает. мне его жалко. я пожалею. я подскажу. но точно не буду с ним на пару сидеть и страдать от того что вася не дает игрушку)))
Пожаловаться
Лара
Лара
дочка-помощница
23 года
Самара
А вот у меня наоборот :((
Я хочу про работу и т.д. по тексту, а мне все про кашки, да какашки. Надоело. Может потому, что я ничего нового не слышу...



Пожаловаться
Маруся
Маруся
Элиса
5 лет
Прага
так ищи новых подруг ;) подожди, родится, на площадке познакомишся
Пожаловаться
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Давид
16 лет
Калиновка
мне намного больше чем 27 но я с радостью пообщаюсь о семье беременности и детях))))))))))
Пожаловаться
Анька-пулемётчица
Анька-пулемётчица
Младшенькая
13 лет
Москва
общайтесь здесь
Пожаловаться
Воздушный-шарик
Воздушный-шарик
Москва
здесь я общаюсь, но это совсем другое) Хочется встретиться с давней подругой, пойти в кафе и поболтать. Но темы разные стали…
Пожаловаться
Анька-пулемётчица
Анька-пулемётчица
Младшенькая
13 лет
Москва
значит пора завезти новых))