Повышен Д-димер. Опасно?

Девочки, сегодня была у терапевта по поводу своей анемии и та глядя на мои результаты анализов с бешеными глазами начала спрашивать, чего это у меня Д-димер такой высокий.Я спросила, а что это такое в принципе и тут понеслось «по-медицински».Я больше ее мучать не стала, все равно к гине в пятницу.Сама естественно прошерстила инет., а там вплоть от отслойки и до преждевременных родов.Кто нибудь сталкивался с этим завышенным Д-димером? Это серьезно.? Я вообще не горю желанием попасть в стационар, но и рисковать не хочу(


Мария
Мария
Костя
5 лет
Родион
5 лет
Санкт-Петербург
07204

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

Ну я его мониторю всю беременность. У меня возможность тромбофилии. Но у беременных он всегда выше. Я пила кроворазжижающие препараты.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Санкт-Петербург

Посетите гематолога

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Лиза
5 лет
Санкт-Петербург

Ох ? как меня достали с эти Д димером. Даже в больницу положили на 38 недели. Он был больше 9000. Уже и клексан начало колоть но пришёл заведующий гематологии сказал, что другие показатели в норме и поэтому нет смысла его колоть. И вообще переживать не надо из за него если не было каких либо последствий от неот. Плод у меня развивался как надо, пуповина и все дела были в порядке.

Пожаловаться
Мария
Мария
Костя
5 лет
Родион
5 лет
Санкт-Петербург

я
точно не помню, но по-моему у меня он сейчас выше 6тыс.Может, из-за того что двойня? ладно, спасибо за информацию)Посмотрим что моя врач скажет.




Пожаловаться
Инна
Инна
Москва

Он растёт у всех беременных, врач должен посм и другие показатели. А так и из-за у меня было 2 зб.

Пожаловаться
Александра
Александра
Краснодар

У беременных он ростет вместе со сроком. Надо смотреть на сколько привышает норму и да это Серьезно, я всю беременность на клексане была.

Пожаловаться
Мадина
Мадина
Марьям
9 лет
Хасавюрт

Это сгущения крови, вам скорее назначат Курантил

Актуальные посты
язва во рту лечение беременной
папаверин свечи при беременности на ранних сроках при герпесе