Народные средства от прыщей
хорошим домашним средством от прыщей является маска из огурца. Возьмите один неочищенный от кожуры свежий огурец и натрите его на тёрке. Теперь залейте три столовых ложки огуречной массы двумя стаканами кипятка, дайте настояться, после чего наложите ровным слоем на кожу лица.

Рецепт ещё проще. Возьмите один вызревший огурец, натрите его на тёрке, наложите на кожу лица на 20 минут, после чего смойте прохладной водой. Не смотря, на всю свою простоту, регулярное применение этого простого народного средства препятствует появлению прыщей на лице

  Из дрожжей
Разведите тёплой водой столовую ложку дрожжей до состояния густой сметаны, после чего нанесите смесь на кожу лица на 20 минут. Дождитесь, пока маска высохнет, после чего смойте прохладной водой. Если хотите чтобы это народное средство одновременно подсушило прыщики и немного отбелило кожу лица, то добавьте несколько капель лимонного сока.

Из моркови, яичного желтка и мёда

Для приготовления этого народного средства от прыщей на лице смешайте вместе в равных пропорциях кашицу прокрученной через мясорубку моркови, яичный желток и мёд. Маска накладывается на лицо на 15-20 минут. После чего её необходимо смыть водой. 

Народные средства от прыщей из глины

Из белой глины 

Возьмите три столовые ложки порошка белой глины и добавьте в него 30 мл спирта. Всё тщательно перемешайте и добавьте в смесь 15 капель лимонного сока, который отлично подсушит прыщи и кожу лица. Снова всё тщательно перемешайте. Средство нанести на кожу лица на 15 минут, после чего смойте его прохладной водой. Особенно эффективен это рецепт народной медицины от юношеских прыщей.

Из зелёной глины 

Смешайте вместе и разотрите до образования однородной массы столовую ложку порошка зелёной глины, яичного белка, чайной ложки растительного масла (лучше всего оливкового) и мякоти одного спелого плода киви без кожицы. Полученную массу нанесите на кожу лица на 10 минут, после чего умойтесь прохладной водой. Как и любая маска из глины, очень эффективное народное средство от прыщей, которое хорошо подсушит жирную кожу и улучшит её общее состояние.

Маска из перепелиного яйца, грейпфрутового сока и земляники – народные средства от прыщей 

Смешайте вместе две столовые ложки ягод земляники и столовую ложку грейпфрутового сока. Затем добавьте сюда же взбитое в пену одно перепелиное яйцо. Хорошо перемешайте и разотрите смесь, чтобы она стала однородной. При помощи ватного тампона нанесите смесь ровным слоем на кожу лица на 15 минут, после чего смойте это народное средство от прыщей прохладной водой.

Народное средство из обыкновенного чеснока 

Обычный чеснок очень эффективно позволяет избавляться от прыщей и угрей, особенно если они розовые. Приготовить эту маску очень просто. Возьмите несколько зубчиков чеснока и растолките их в кашицу. Помните, что эту кашицу нельзя заготовить прок, средство необходимо готовить каждый день непосредственно перед его применением. Полученную кашицу наложите на кожу лица на 15 минут, после чего смойте прохладной водой. Повторяйте процедуру регулярно два раза в неделю.

Маска из айвы – народные средства от прыщей


Этот рецепт из разряда «народные средства от прыщей за пять минут и без усилий». Рецепт действительно очень прост. Спелую айву натрите на тёрке, и полученную кашицу наложите на кожу лица на 20 минут, после чего смойте прохладной водой. Плюс этого средства ещё и в том, что его можно делать каждый день без каких-либо ограничений.

Народное средство из мёда и лимона 

Для приготовления этой маски необходимо смешать один к одному мёд и лимонный сок. Вместо лимонного сока можно также использовать апельсиновый, но с лимонным средство будет более эффективным. Наносить полученную смесь надо следующим образом: сначала точечно смажьте прыщи, подождите, пока смесь подсохнет, и нанесите маску вторым слоем на всю поверхность кожи лица. Так как это ещё один рецепт из разряда народные средства от прыщей для ежедневного применения, маску можно делать каждый день. Но, мы рекомендуем повторять процедуру каждые 2 дня. Эффективность этого средства народной медицины от прыще

Народные средства от прыщей


Рубрика Уход за лицом
Светлана
Светлана
Софья
18 лет
Владивосток
072430

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Снежана
Снежана
Москва

У меня сестра учится на косметолога, и часто мнесоветовала новые маски для лица от прыщей, в составе были в принципе простыесоставляющие такие как стрептоцид, парацетамол и т.д. Ну в общем янапробывалась, еще хуже сделала себе. Потом мне врач знакомая посоветоваламаску дрожжи с серой эвисент. Начала пользоваться, через 2 недели уже былзаметен результат. Прошли покраснения, кожа стала ровной, я очень довольна. Ещекупила себе крем точечного действия дрожжи с серой эвисент, если появляетсявдруг прыщик наношу непосредственно на очаг и через пару часов покраснения нет, не болит и быстрее заживает. Теперь я не провожу эксперименты со своей кожей ипользуюсь только серией эвисент.

Пожаловаться
Женя
Женя
Питерка

спасибо за статью

Пожаловаться
Лебедь Таша
Лебедь Таша
Сочи

Я от прыщей Эмаланом избавилась! Помогает!