Девчонки, соблюдайте гигиену при сдаче анализа мочи! :)

Девочки, я в пятницу сдавала анализ мочи по назначение врача в комплексе к первому скринингу. Еще сдавала кровь. В пятницу вечером уже пришли анализы( сдавала в гемотесте, результаты видно на их сайте в тот же день в личном кабинете, что оч удобно). Результаты отвратительные мягко так сказать. В крови все показатели в норме, а вот моча… Не падайте только: белок в моче 0.30 (допустимо до 0.14), лейкоциты 105!!! это вообще афигеть!!! еще эритроциты повышены и плоский эпителий!!! Я не могла ночью спать, так как это серьезная заявка, чтобы положили в больницу, угроза здоровью ребенка и естественно, отдых накрывается и никуда мы не едем(((( А у нас билеты уже куплены к моим родителям в Казахстан на 7 июля и такое расстройство… Читала вообщем читала расшифровку анализов в интернете и нашла кучу жутких диагнозов, одим словом воспаление запущенное в организме и почки гниют, не справляются с беременностью  Представляете? Я накрутила себя сначала, а потом нашла правила сдачи анализов мочи. Может вам смешно будет, но я правда не знала, что надо сначала хорошо все у себя промыть с мылом, потом желательно тампон п во влагалище, чтобы слизь не попала и бактерии ( нужна только моча) и потом уже собирать материал так сказать. И еще половой покой за 12 часов до анализа. У меня же все было наоборот. Секс ночью, сперма внутри, не подмылась, с утра без душа бегом на анализы, собирала мочу прямо в таулете лаборатории.  В итоге такой плохой результат. В субботу, то есть сразу на след. день я пересдала анализ мочи по всем правилам и что думаете: все идеально. Хоть бы один показатель куда-то отклонился. лейкоциты 1. Белок 0.00 И ни бактерий, ничего. Я не поверила, в воскресенье еще раз пересдала и тоже все идеально. 


Так что если у кого из вас плохие анализы мочи, не стоит сразу отчаиваться, возможно вы не подмылись просто и попали остатки спермы, ваши выделения… Пересдайте. 


Я бы сама не поверила, что такая разница может быть, если бы сама на себе не проверила.


Завтра нам на прием к гинекологу в ЖК, контрольный визит перед отъездом. Благославит на отдых так сказать) Ну заодно на лялечку посмотрим еще раз.В этот раз попробуем на телефон видео записать малыша, какой он там)


Александра
Александра
Алексей
9 лет
Москва
11126329

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Elina
Elina
Нигде
У меня та же песня! И лейкоциты и белок в моче, и почти всю беременность! Только сейчас назначили мне пропить канефрон. Вот не знаю еще как после него будет… надеюсь что наконец в норме!
Пожаловаться
Александра
Александра
Кирилл
6 лет
Санкт-Петербург
а я всю беременность делаю по правилам! но моча все равно плохая!!! после курса таблеток или лежки в больнице она идеальная, а проходит неделя она опять плохая!!! я уже устала!!!
Пожаловаться
Теона Потетня
Теона Потетня
Алина
8 лет
Апшеронск
Мне врачи наоборот сказали не подмываться мылом перед сдачей. нужно просто подмыться водой. Потому что иначе мы смываем все что они проверяют, так она нам сказала. Хотя кому как говорят… я тогда лежала на сохранении, анализы были просто на выписку.



Пожаловаться
Natalia
Natalia
Москва
Дааааааааа, веселая историйка!!!
Спасибо за совет!!! Пригодится)))) В этих делал и вправду нужна осторожность. Я вон, сама свои первые анализы в понедельник поздавала, — вчера забирала результат, — тоже волновалась. 
У меня, кстати, скидочная карточка туда на 10 проц, — если нужно — пожалуйста!) 
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Астрахань
да элементарно из гигиенических соображений нужно было это сделать… а уж анализы сдавать- тем более. ну всяко бывает! )
Пожаловаться
Ларёк
Ларёк
Краснодар
Ну да, в больнице лежала, там объясняли, как правильно, мало подмыться.моча должна быть первая, и делать так: немного пописять в унитаз, потом в стакан, и остаток, соответсвенно в унитаз.Короче, серединку надо))
Пожаловаться
Tanana
Tanana
Алиса
11 лет
Алексей
8 лет
Алматы
я всегда правельно сдаю… а когда с угрозой на скорой привезли… я тоже мочу сдала… так врач сказала анализ идеальный хоть на стенд вешай, чтоб учились мочу собирать… )))



Пожаловаться
кристина
кристина
виктория
11 лет
Москва
меня врач научила сдавать правильно.сначала подмыться и вставить ватный тампон   а затем собрать среднию мочу,-(это немногов унитаз затем в баночку затем опять в унитаз)
Пожаловаться
мамаЮЛЯ
мамаЮЛЯ
Илья
18 лет
Никита
6 лет
Калуга
Пожаловаться
Александра
Александра
Михаил
1 год 5 месяцев
Таганрог
о я этой мочи пересдавала капецпо этому я уже спец по сдаванию мочи. 
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Леонард
7 лет
Анабель
5 лет
Санкт-Петербург
еще с детской поликлиники помню
Актуальные посты