ну вот и 8 месяцев — УРА!!!

сегодня доченьке 8 месяцев, хочу что б была солнечная погодка и пойти с ней в парк!!!

и так у манюси 6 зубов: 4 сверху и 2 внизу.

почти неделю как заложило носик, второй день драконит зубки, так что ждемс еще!!!

уже посветлели почти на 2 тона волосы и можно на макушке завязывать хвостик.

умеет: ползать, сидеть, вставать и ходить у любой опоры, почти без падений садится сама из положения стоя, научилась стоять на коленках или на одном колене, а вторая ножка на полу, стоит непродолжительное время без потдержки сама и пырается в этот момент что-то грызть или машет руками, уже может ходить, неуверенно конечно, держась одной ручкой за меня(но пытает быстренько зайти на перед и проситься на ручки).

пока научилась произносить мам, ммм, мум, мем и только в тот момент когда подползает ко мне, встает на ножки передомной и «проситься на ручки» (смотрит на меня и подпрыгивает на месте).

любит: ритмичную музыку, когда ее подбрасывают, когда щекочут, когда с ней на руках танцую, когда на руках носят, купаться.

не любит: посторонних, громкие звуки(фен, пылесос, блендер), коляски (сидеть в них), находиться одна.

больше ничего не хочет произносить, только с интонацией разной произносит звуки «у», «м». любит плеваться: высовывает язычек и выдувает воздух, любит складывать губки трубочкой и произносить звуки.

стал появлястся характер: если не хочет сидеть — выгибается дугой и кричит, если говорю «нельзя» кричит и машет на меня руками, если не хочет есть — зажимает губки и машет головой в разные стороны, если отрускаю на пол с рук — кричит и хватает меня за ноги.

если видит посторонних (кроме меня и мужа все посторонние), которые пытаютя ее взять, поцеловать ручку или просто к ней обращаются — сразу начинает возмущаться, если продолжают к ней лезть — набирает по-больше воздуха и начинает плакать.

сегодня были у врача (8 месяцев 2 дня) — рост 68 см(+1 см), вес 8210(+390).

уже как неделю ползает за мной и произносит на все лады мам, мем, мум. пару раз сказала ма-ма23-24 июня были на даче — за бабушкой повторяла «ба-ба, ма-ма» сейчас не хочет. сдела первые шажки сама — но пока это не считаю, так как доченька не сама стояла и пошла, а бабушка ее ставила и мой пупсёнок шел ко мне, но больше наровит присесть и ползков.

научилась вчера ( 26 июня-8 мес.8 дней) подползает к фитболу, держится за него руками и встает на ножки, потом садится и опять встает — так что ПРИСЕДАТЬ ДОЧА НАУЧИЛАСЬ!

сегодня 28 июня(8 мес.11 дней) доча первый раз сказала ПАП-ПАП-ПАП…

умеет делать 3-4 шага, но так торопиться, что тут же падает на коленки и ползет быстро-быстро. на полу очень скользко, поэтому сразу садится на корточки, потом на четвереньки и ползком. лучше всего у нее получается идти по дивану: садится из положеия лежа, потом на корточки, потом встает на ножки, машет руками и делает шажки!!!!

моя умница!!! мы так тебя любим!!!!!!!!

сегодня (3 июля, 8 мес. 17 дней) доченька самостоятельно и без опоры и поддержки встала на ножки из положения сидя: облокотилась ручками об пол, стала на четвереньки и выпрямила спинку — вот так, еще одна победа!

остальное в течении месяца буду добавлять...

ну вот и 8 месяцев — УРА!!!


Ирина
Ирина
солнышко
9 лет
Москва
13575

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Никуля
8 лет
Винница
как это прекрасно!!!!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
солнышко
9 лет
Москва
спасибо!!!
Пожаловаться
Елена Маслова
Елена Маслова
Белгород