Полгода!))

вчера отметили полгодика нашей дочерёшки. как же летит время! какая она уже взрослая! и столько всего умеет уже! Итак, наши достижения за полгода: 68 см рост (выросли на 17 см), 8 кг вес (+5 кг с рождения). Умеем сами сидеть, ползаем как реактивные. когда доползаем до какой-нибудь опоры — встаем и ходим, держась за неё ручонками. просимся на ручки — вытягиваем свои маленькие ручатки и кричим «аяяяяяяй!». кидаем игрушки и смеемся, когда кто-то их поднимает и кладёт на место. узнаем всех родственников, тянем к ним ручки. к новым людям на ручки не идём, отворачиваемся и прижимаемся к маме-папе. очень любим папу, визжим и смеемся, когда он приходит с работы. очень любим кота — верещим и говорим «кххххх», когда это наглое животное появляется в зоне видимости. кот настораживается. предчувствует, что скоро мы пойдём — и тогда ему несдобровать))))))) сами пьём из поильника водичку и чай. начали кушать брокколи — очень нравится. пробовали свою земляничку, малинку, смородину. смородиной плевались (я и сама её не люблю), малинка и земляничка пошли на ура)) спим 3 раза в день по 2 часа.
теперь о здоровье: до сих пор гниёт БЦЖ (с роддома), ужасно переживаю, врачи говорят, что всё норм, ждите, когда отгниёт и отвалится. обрабатывать ничем не разрешают. отказались от прививок (успели сделать БЦЖ и гепатит Б в роддоме, ещё гепатит Б в 2 месяца и полиомиелит в 3 месяца), после БЦЖ началась пневмония, 2 недели лежали в больнице. после каждой последующей прививки болели жутко, с температурой, кашлем, насморком. после консутаций с иммунологом и частным педиатром приняли решение об отказе от прививок, за что нас в поликлинике чуть не линчевали. пугают, что малышу не возьмут в сад и школу. ну-ну, это мы ещё посмотрим. у старшего брата мужа после акдс развилась астма — реакция на коклюшную составляющую прививки. теперь мы потихоньку закаляемся — купаемся в бассейне во дворе, устраиваем воздушные ванны в рассеяной тени деревьев, обтираемся прохладной водичкой. на следующей неделе собираемся поехать в Майкоп к нашему неврологу на плановый осмотр (у нас восстановительный период после ПЭП). в общем, ттт, всё у нас хорошо))))) Аврора Александровна растёт и радует папу и маму)))) очень любим нашу маленькую помидорку!!!))))

Ася Артц
Ася Артц
Авенир
4 года
Аврора
12 лет
Краснодар
01521

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МамаКсю
МамаКсю
Смоленск
мы в 6 мес весили 9500 и тоже 68 см...
вы столько всего уже умеете, молодцы...
мы прививки все делаем но только по индивидуальному графику, первую АКДС сделали вот в 6, перенесли хорошо, слава Богу...))