Как было: мои ошибки и неудачи.

Я и мой молодой человек решили пожениться. То есть узаконить наши отношения, ибо жили вместе уже более полугода. Дату помолвки назначили на март. А сразу после нового года я стала планировать беременность. Планировать потому, что в течении последних пяти лет не могла забеременеть от своего уже теперь бывшего парня.

Я записалась на прием к врачу в местную и единственную в городе ЖК. Сдала анализ крови и мочи, мазок, сделала ЭКГ и прошла флюорографию. Параллельно проверила зрение и зубы. Благо все было в порядке, этих врачей я посещаю для профилактики систематически — два раза в год.

УЗИ органов малого таза тоже было в порядке. Но долгожданная беременность не наступала. Тогда я попросила назначить мне процедуру на определение проходимости маточных труб. Я грешила уже на все что угодно! И была готова на все что угодно, лишь бы забеременеть.

К слову, мне тогда было уже 25 лет и очень хотелось стать мамой. Причем осознанно, более, чем если бы мне было 19.

Трубы были проходимы. Врач на обследовании сказала, что вместе с окрашивающей жидкостью влила мне «туда» еще и какой-то лечебный раствор, что, мол, беременность наступит уже в этом цикле, если не проморгаем овуляцию. Если все-таки не получиться, посоветовала приходить на прием повторно. Честно говоря, мы особо не надеялись. Месячные пришли вовремя. 30 января. Но на прием к врачу я не попала, она была на больничном. Я решила просто подождать. Следующие месячные пришли 28 февраля, опять в срок. Закончились ближе к к 8 марта. Естественно, Женский день не остался «незамеченным».:)

Весь следующий март у меня было много работы. К тому же прибавились приятные хлопоты, связанные с помолвкой. Секс у нас больше в марте не случился.:) Каков же было мое удивление, когда регулярные месячные не пришли. Я даже не сразу пошла в аптеку за тестом. Рылась в интернете в поисках сайтов, где бы могли объяснить мою ситуацию: как так получилось? Зачатие после одного раза, да еще сразу же после менструации, явно овуляция пришла слишком рано и я считала это НЕ нормой. И все еще ждала наступления месячных. Мало ли!

Вечером месячные так и не пришли, я купила тест, и он показал слабую вторую полоску. Я была счастлива!!!


Рубрика Бесплодие
Гузель
Гузель
Пётр
13 лет
Ксения
10 лет
Ангел
10 лет
Нефтекамск
02836

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Елизавета
17 лет
Константин
4 года
Ульяновск
)))) так бывает я тоже забеременила сразу после месячных
Пожаловаться
САША-МАМАША
САША-МАМАША
Маратик
12 лет
Сыктывкар
Класс))