Ваши отношения с мамой до и после родов.

Обычно говорят, что отношения с мамой и дочерью становятся прочнее. Мамы поддерживают, советуют, помогают. Ведь кто, если не мама ближе.? В моей ситуации все хз как. Советы есть. А вот помощь и поддержка… когда как. Не скажу, что совсем ужас. Но моя мама по гороскопу скорпион и частенько меня жалит. Так что до родов и после них отношения совсем ни к черту. А сегодня она произнесла такие слова, что общаться с ней совсем перехотелось. Как с ней общаюсь-или попрошу помощи-невростеничкой становлюсь. Хотя я мягкая и отходчивая, снова ее прощу( Не хочу становиться ею. Она для меня антипример. Будучи бабушкой, я никогда не буду поступать с родными, как она поступает со мной Была бы она мне сестрой или подругой-хрен бы с ней общение продолжалось так долго. Может дело в том чтр я по гороскопу овен и по мне все должно быть правильно и честно. А как у вас сложились отношения с мамой? хуже, лучше стало? как часто помогает Вам?

Катеринка
Катеринка
Настя
6 лет
Самара
015556

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Дмитрий
18 лет
Москва

Моя  так хотела внука, говорила-буду сидеть.А как родила-понеслось… Сначала помогала, сидела(я на работу вышла когда Димке 7 мес было,2через 2).Потом ей резко приспичило на работу, хотя до этого давно не работала.В итоге я ей стала платить за то, что она сидит со своим внуком, потом ей показалось мало денег.Пошла работать, я уволилась.Доходило до того, что согласилась как-то посидеть, когда мы с мужем на ДР к подруге пошли, за то, что мы ей все грядки на даче вскопали.Потом через месяц я её прошу, она говорит «У меня депрессия, ну ладно… приводи»Мы приходим-её нет дома.А теперь мы переехали к мужу в Москву, она нас обратно зовёт.Потому что неудобно ей с Лобни к внукам в гости ездить.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Виталина
10 лет
Лобня
Моя тоже скорпион, а я овен) Отношения вроде нормальные, но мы никогда особо близки не были. Я просто смирилась, что мама мне далеко не самый близкий человек. Я от нее ничего не жду, со свекровью временами проще.
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Младшенький
10 лет
Москва
Не помогает. Меня это не обижает. У нас теплые, но сложные отношения. Отношения просто меняются в процессе жизни, рождение ребёнка, как-то коренным образом, ничего не изменило.



Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
Настя
6 лет
Самара
для моей -работа превыше всего. дохода особого нет. скорее ей важна значимость ее персоны.
с детства было так. она на работе, а я с отцом алкашом.
Я когда замуж вышла, я в сказку попала. Муж золотой. Его родители более внимательны к нам, чем мои. Из-за своих я чаще краснею от стыда.
Я не представляю, как можно на беременную дочь, да и после родов, когда еще лактация не наладилась-кричать. Я просто отключаю теоефон. Попытки остановить просьбами спокпйными или тем же криком бесполезно. Осадок остается…
Может она чему-то завидует? я не могу понять ее.
Пожаловаться
sveta
sveta
NIKITA
13 лет
luiza
12 лет
Хельсинки
za4em tak uslognjat?raz vi sebja s4itaete takoi pravelnoi,horoshei,umnoi!'dokagite eto svoei mame«pokagite svoju vzroslost!u vas i rogki est uprites gde nado!v smisle oven?!mami vsegda budut 4uvstvovat i vosprinimat nas detmi poka mi detki,kotorih pro megdu pro4em oni rostili prokti4eski bez poddergki,bez mashinok i posudomoek i daleko ne s takim viborom vsego 4ego u nas est!esli vi deistvitelno zahotite podrugitsja,ne zavisimo ot beremennosti i goroskopa,to vse u vas polu4itsja!verju,znaju,proverenno!i raz ug vi tak hotite podskazki ot goroskopa»to deistvitelno k profesionalu nado«po vrameni rogdenija+budete znat vse njuanci=leg4e vosprinemat budet
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Настя
8 лет
Балашиха

Подруга в семье своей наблюдала: бабушка очень тяжёлый человек, порой ведёт себя, мягко говоря, неадекватно. Мама, осуждая её поведение, выкидывает те же номера по отношению к своей дочери. Подруга всерьёз подумывала о том, чтобы уйти в монастырь к сорока годам, чтобы над своими детьми не издеваться. 

Мы часто делаем именно то, что осуждаем в других людях, особенно, когда это касается близких. Постарайтесь простить и понять сейчас.

Пожаловаться
GADINA
GADINA
Краснодар
мы всегда подругами были. а сейчас в разных городах, переписываемся, скайп, звонки. она редко приезжает, но всегда подскажет и поможет. мне не трудно с ребенком, но я мамулю свою очень жалею и просто ей восхищаюсь. у нее нас 3, все погодки. и как она со всем справлялась???? без памперсов, без нужного кол-ва колготок, обуви, все же в дефиците было...
СПАСИБО, МАМА,
часто ей в одноклассниках пишу стихи на стену.
люблю. сильно-сильно



Пожаловаться
cmikota
cmikota
Генуя
Я телец, а мама — Рак… У нас вообще все сложно… Мы общаемся, но это сложно назвать теплыми отношениями… Первый месяц она заходила ко мне раза 3 от силы и ребенка даже на руки не брала… Сейчас тоже не часто заходит, помогает иногда якобы материально (покупает питание для ребенка, пюрешки), но я не считаю это нормальной помощью, т.к. может она намного больше, просто не хочет. Уже давно ее ни о чем не прошу, если у меня возникают какие-то вопросы или подъехать куда нужно — мне легче со свекром договориться, хотя мама живет в пяти минутах езды… Потому что, если она что-то сделала для меня, то я и муж ей должны по гроб жизни… пальцы веером, колкие словечки в наш адрес… аж противно...
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Улан-Удэ
История как моя я телец, мама рак, общение нельзя назвать теплыми, хоть и люблю и прощаю все ее выбрыки. Муж меня отказывается в этом понимать. И если что то сделает для нас, так действительно по гроб жизни должны… Если уж и помогают люди, то должно быть хоть и не на безвозмездной основе, но не бить же себя кулаком в грудь и вспоминать это постоянно…
Пожаловаться
cmikota
cmikota
Генуя
А так обидно порой бывает, правда? Ведь мама же, ведь мудрее должна быть меня! У меня еще сын Рак родился...)) Ну тут уж я вооружилась томами по воспитанию )) Надеюсь, что бабушкин пример не будет заразительным, по крайней мере все для этого сделаю )))
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Улан-Удэ
да обидно! я вот тоже решила обязательно читать о воспитании, не хочу быть как мама, в плане воспитания (ее воспитывал отец, мож поэтому она такая...) 
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Липецк
Она к нам стала чаще приезжать, так соскучиться по внуку что пулей летит к нам  . Сначала пробовала советовать, даже первый раз искупать хотела сама. Но я четко сказала что я сама! И с тех пор не лезет, но часто рассказывает когда я пошла про мои зубки и прочее в тему рассказов о внуке    моя любимая мамочка. Хотя щас ощущение что он для нее важнее, ну и пусть я только рада.
Пожаловаться
Ната★Апельсинкин
Ната★Апельсинкин
Малинка
9 лет
Тула
всегда были нормальные отношения. А помощи мне не нужно, мне намного проще самой справится.
Пожаловаться
LissAlisa
LissAlisa
Вторая
12 лет
Котенок
7 лет
лучше. я поняла многие свои ошибки по отношению к ней. прощение просила.
а с детьми тоже помощь предлогает
Пожаловаться
Рина
Рина
Таллин
после родов у нас отношения лучше стали)
она мне постоянно помогает и советует)
я стрелец, она водолей)