мои роды…

привет всем!!! ну вот решила рассказать про свои нелёгкие роды...
12 февраля день родов по срокам Г… но ничего не происходит и тут вечером пришли они предвестники, испугались поехали в род дом, врач посмотрела и сказала, ещё недельку проходишь, я ей рассказала что дата родов неправильная, никто не слушает меня в ЖК что дата зачатия известна примерная, она удивилась, сели посчитали высчитали 19 февраля.
поехала расстроенная домой… думала скоро увижусь со своим золотцем..
18 февраля в 5 утра что то щёлкнуло внутри, чувствую будто описилась, смотрю воды отходят, радостная и немного перепуганная бужу мужа говорю воооооды отошлиииии!!! он вызвал скорую ну мы и поехали… ехала радостная, но не тут то было!!!
10 утра ни как не рожается мне… схватки усиливались… ещё положили в дородовую палату с девочками которые на сохранение, а мне к обеду ближе уже плакать хотелось от боли, но боялась помешать девочкам, в 5 вечера уже не выдержала и на обходе сказала сделайте что нибудь я не могу больше, мне сказали терпи...
в час ночи ходя по коридору считала схватки, промежуток составил три минуты подошла опять к мед сестре говорю три минуты уже схватки, пошли в родовую, так как я рожала со свекровью позвонила ей сказала приезжайте рожать будем сама пошла на КТГ...
ночь была адская… схватки всё чаще и больнее… прыгала на мяче прыгала… в промежутках засыпала и ударялась головой об спинку кровати, набила шишак рассказали только на след день что из за чего у меня шишак.мама делала массаж, но было больно уже и от чего больнее не понимала.
время 7 утра сменялась смена Г сказала не забудьте через час если эта девочка не родит у неё стимуляция, сказали хорошо и забыли..
время 11 утра поднялась температура 39.4, сил уже не было… девочки одна за одной уезжали в после родовое отделение с малышами, а я и ещё одна второродка всё не могли разродиться я уже не дышала как мне говорили правильно а орала и молилась чтоб ни я ни сыночек не умерли..
все звонили спрашивали родила или нет я уже материться начала от злости..
пришёл врач гинеколог говорит ну и где тут моя роженица? когда я сказала что больше не могу и родить  сама уже не в силах помогите, он говорит что ей же стимуляцию сделать должны были, начал на всех орать, поставили стимуляцию и ушёл… мне за час прокапали недельный курс антибиотиков...
в час дня начались потуги… я орала!!! зашла из соседней родовой акушерка и говорит не ори, у меня роженица отдыхает, девушка по соседству услышала и вместе со мной в голос заорала)))в 2 часа маме говорю уже рожаю вот щас рожаю точно… она открыла дверь позвать врача а я заорала  «помогиите рожаю»))прибежал мой врач  посмотрел меня и говорит вот теперь рожаешь рожаем дорогая изо всех сил стараемся!!! я когда услышала эти слова появилось второе дыхаение и через 15 минут услышала крик моего маленького сыночка, я уже в истерике от счастья кричала сына сына, а акушерка ещё посмеялась говорит с чего ты взяла что сына? я уже удивилась, она положила мне его на грудь и я под системами в двух руках щупала писюн)))нащупала))
на следующий день меня начали гонять на УЗИ, делать анализы, я ничего понять не могла, ничего не говорили… а оказалось из за 36 часов безводного периода у меня началсось воспаление меня перевели в гинекологию в другую больницу а сына оставили в род доме мама моя ходила туда 2 дня навещала с ним водилась, пока мамы небыло наставили ему уколов да систем в головушку, а я рыдала не могла сдержаться… сбежала из больницы забрала сына, да отдавать ещё не хотели, как будто я его выкину ил продам.на след день меня выписали и я летела домой к совим любимым..
вспоминаю уже с улыбкой… а тогда было ужасно страшно!
но теперь всё хорошо!
вот такие мы уже сталимои роды…

мои роды…


Ника
Ника
Павлодар
314530

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Артур
7 лет
17н
Омск
да Ника! вот это действительно пипец, 36 часов… я бы сдохла))) фух, меня миновало такое, я легко и быстро родила, как потом написали срочные роды)
Пожаловаться
Juli
Juli
Омск
А где рожали? Хорошо что все хорошо!!!
Пожаловаться
Ника
Ника
Павлодар
2 род дом, перинатальный центр.
Пожаловаться
Аида Нагуманова
Аида Нагуманова
Ильяс
9 лет
Леон
1 год 7 месяцев
Уфа
  Опупеть, еще и перинатальный центр, а не просто роддом!
Пожаловаться
Ника
Ника
Павлодар
ага)))я обрадовалась когда узнала что там буду рожать, но не тут то было, там беременные и после родов в коридоре лежали пока места не освободятся!!! куда деньги правительство тратят не понятно!!! какие больницы ремонтируют...
Пожаловаться
Аида Нагуманова
Аида Нагуманова
Ильяс
9 лет
Леон
1 год 7 месяцев
Уфа

Во-во. У нас тут тоже есть хваленый роддом, куда все стремятся попасть,  там все берут плату, а лежат потом девчонки по коридорам. Причем роды у них принимают хуже чем в других «бесплатных» роддомах, все подряд рваные выходят оттуда. Помоему так все от доктора зависит а не от статуса роддома и от ремонта в нем.

Пожаловаться
Ника
Ника
Павлодар
ну да, а про ремонт я сказала то что девчёнки в коридоре спят
Пожаловаться
Аида Нагуманова
Аида Нагуманова
Ильяс
9 лет
Леон
1 год 7 месяцев
Уфа
Ужас кошмар! Как вы с ребенком вообще живы остались????? Это просто чудо настоящее! Уф вот сволочи доктора как так можно?
Вы такая молодчина! Умница! Здоровья и счастья вам с малышом!!!
И за 2 не ходите больше в этот роддом.
Пожаловаться
Ника
Ника
Павлодар
я сама сказала что за вторым пойду в платную клинику или же врачу заплатим!!



Пожаловаться
Екатерина Игоревна
Екатерина Игоревна
Аиша
7 лет
Павлодар
у меня тоже долго схватки были... 
вы такая умничка и парень красавец у вас!))
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Софья
12 лет
Варвара
9 лет
Волгоград
Кошмар, как на мои похожи, врачи изверги, живодеры, здоровья вам и малышу, вам терпенья и радостей материнства!!! будет интересно прочитайте про мои!!!
Пожаловаться
Мария Ефремова
Мария Ефремова
Евпатория
Главное что все хорошо! Каакой симпотяжка!!! Растите здоровыми!!!!
Пожаловаться
Ника
Ника
Павлодар
спасибо большое!