Комплекс оживленич

Девочки, поделитесь, пожалуйста, есть ли у ваших деток комплекс оживления и как он проявляется.Мой сыночек,5 месяцев, максимум может улыбнуться мне.Иногда захожу в комнату, где он играется, так реакции нет на меня.Ручки не тянет ко мне.Когда беру на руки, в глаза не смотрит.Очень переживаю… понимаю, что проблема есть… не хочу верить, что мой сын болен.


Anastasija
Anastasija
Средненький
12 лет
Старшенький
15 лет
Рига
05236

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Диналек
Диналек

У меня племянник такой же был до года, мы прикалывались характер нордический, эмоции не показывал, а сейчас ему 2,5г -веселый, с шилом в попе, на контакт идёт сразу, не стесняется. Детки многие так, руки не тянут, в глаза не смотрят, но вы понаблюдайте за ним, как он относится к тактильным ощущениям, любит ли на руках у Вас, когда вы его гладите, массаж делаете? А то что на Вас реакции нет, просто Вы же все время рядом с ним 24/7, а как он встречает других членов семьи, когда их долго не видит?

Пожаловаться
Диналек
Диналек

Невропатологи обычно, когда проводят осмотр, проверяют и социализацию новорождённого, смотрит ли он им в глаза и тд.

Пожаловаться
Инна
Инна
Брянск

Ну вообще в 5 месяцев должен реагировать на маму. Лучше пока не поздно сходить к неврологу, может действительно вы преувеличиваете проблему.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

Не переживайте раньше времени. Это нормальная реакция малыша, моя себя ведёт так же. Каждый развивается индивидуально, все придёт со временем. Для своего спокойствия посетите педиатра и невролога.

Пожаловаться
Дарратри
Дарратри
Рыбка
5 лет

Ну вообще лучше ко врачу сходить, а не строить предположения. И все дети инливиальнр развиваются