Опыт сдачи анализов в местном Лондонском госпитале

Вчера очередной раз ездила в госпиталь сдавала кровь. Могу сказать, в Англии, беременные   сдают анализы не часто – не знаю хорошо это или нет… Мы на 29 недели и сдавали анализы на кровь 3 раза за все время…

Обычно документы на анализы акушерка присылает мне по почте, где указанно четко время сдачи анализов. Если указано в 8 утра, значит анализ ровно в 8 утра и 8.05 уже можно ехать обратно.

На прошлой недели мне прислали бумагу на анализы 28 недели и без конкретного указания временных границ, только время работы лаборатории. 

Парковки у нас в Англии везде платные, даже у госпиталя, 2.5 фунта за 2 часа (меньше нет), 110 руб. Конечно можно поискать бесплатную парковку в 10 мин хотьбы от госпиталя, но мне как-то лениво.

Штраф за неуплату за парковку 50 фунтов, 2300 руб

Вчера приехала в госпиталь 8.30, заплатила положенные 2.5 фунта и направилась на сдачу анализов, в 8.33 я сдала анализы и была уже свободна!

Как мне нравятся здешние местные медсестры, веселые девушки с Карибских островов или англичанки-белые! Сколько помню себя в Москве, все время огромные синяки были на месте, откуда берут кровь(из вены). А здесь они как-то делают совсем небольно и весело, никаких синяков.

В холле госпиталя всегда бесплатный чай, кофе, булки и печенье для пациентов (контингент в основном беременный)

Вот вопрос – зачем  я плачу за парковку, если по времени сдача анализов занимает 5 минут? Могут ли успеть оштрафовать за 5 минут?

Вчера отдала  талон на парковку беременной индуски в сари, которая долго не могла понять как справиться с парковочным автоматом, да еще и с английским языком у нее беда… долго не понимала зачем я ей свой талон подарила. Правда ее муж быстро подошел и обрадовался бесплатному талону на парковку.


Светлана
Светлана
Аннушка
13 лет
Лондон
26906

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
эВиточка
эВиточка
Юрочка
26 лет
Гродно
Светлана.я считала.что вы вся такая правильная, что даже и мысли не допустите схалтурить на парковке )))))))))) раз надо платить-значит надо! вот так каждый схалтурит… это ж сколько денег государство недополучит))))))))) а там и пособия урежут.и соцпакеты…
Пожаловаться
ЛОРА
ЛОРА
кира
18 лет
станислава
16 лет
владислав
13 лет
Орел
опять москва не угодила…
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Аннушка
13 лет
Лондон
моска тут не причем! я про отношение медицинского персонала к своим пациентам.
Пожаловаться
Юлия(пума)
Юлия(пума)
Дубна
у меня такая же женская консультация ток без карибских медсестёр и планой парковки)) наверное поэтому ни разу не нашла повода злиться на вречей и медицину в целом.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Аннушка
13 лет
Лондон
вот-вот, я тоже очень довольна местной государственной медициной.
А что касаеться местного этнического населения, мусульманок, индусок и другого цветного населения, то я полностью поменяла свое мнение о них. Стала совсем толерантной. Главное – работают они замечательно и труд их благороден и очень хорошо оплачиаеться в этой стране. 
Пожаловаться
Юлия(пума)
Юлия(пума)
Дубна
Все люди хорошие, исключения бывают среди людей любой расы и с любым цветом кожи, мне кажется.