Не хочу отдавать дочу в детсад(((

Записались в детский садик в группу с 2х лет в надежде, что попадем может быть к 3м годам. И вдруг, оказывается, что дочу приняли с 2х и надо обязательно до 1 сент привести ребенка. Никак не могу настроиться на это. По ночам плохо сплю – все представляю, как ей там будет плохо и как будет маму звать. Тем более, что я то сижу дома с младшим сыном. Мне еще минимум 2 года с ним отдыхать. Дочка очень плохо привыкает к людям и очень боится незнакомых, да и 2 года то нам будет только в конце октября. Муж пробовал договориться с заведущей, чтобы оплачивать сад, но не водить, но та предупредила, что выгонит нас, если хоть пару раз в неделю появляться не будем. Ну разве она может нас по этой причине отчислить? Проблема еще и в том, что мы живем в другой части города, а переехать у нас никак не получается, хотя уже год стараемся (Кризис не дает нам старую квартиру продать). Совсем не хочется такую крошку таскать в 7,00 утра в общественном траспорте через весь город. Вот такие пироги у нас садиком получились. Место терять очень не хочется. У нас в Рязани попасть в садик – это просто фантастика!

Мария
Мария
Кирюша
14 лет
Рязань
0121039

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ирина
ирина
полина
20 лет
андрюшка
14 лет
тимур
10 лет
Бердянск
я дочек отдавала одну в полтора вторую в год и 7 в ясли… так поначалу конечно на пару часов приводила потом до обеда а потом и на весь день… будут смотреть как ребенок адаптируется.зато в саду детки быстрее учатся говорить, на горшок ходить… нам оч нравилось.хотя поначалу-отведу, а сама дома в подушку плачу, все казалось что мучают ребенка, какже он без мамы… а потом немогла забрать… уходить нехотели)
Пожаловаться
Мария
Мария
Кирюша
14 лет
Рязань
Вот и я буду плакать((((
Пожаловаться
Вероника
Вероника
Дыма
11 лет
Лыткарино
сейчас с местами в сады такой бардак и дикая коррупция! Волите дочь потихоньку – пусть привыкает к другим детям – в дальнейшем будет проще адаптироваться в группах, и всякие разные занятия и игры очень хорошо для развития ребёнка.
Пожаловаться
Юля
Юля
Софья
14 лет
Минеральные Воды
Везет вам!!! Мы бы с радостью пошли, только нас не берут, говорят «набора в этом году нет, посидите дома еще годик»!



Пожаловаться
Катерина д. Губино
Катерина д. Губино
Ликино-Дулево
а я полутара лет отдам что бы младшую отдать и нас хороший садик все свои работают. и сына ходит с радостью даже уходить из садика не хочет.
Пожаловаться
ЯнезнаюКтоЯ
ЯнезнаюКтоЯ
Юлиана
14 лет
Вероника
14 лет
Казань
КОГДА-ТО ВСЕ РАВНО ПРИВЫДАТЬ ВАШЕЙ ДОЧЕ К ЧУЖИМ ЛЮДЯМ ПРИДЕТСЯ И ЧЕМ РАНЬШЕ НАЧАТЬ ТЕМ ПРОЩЕ ПРОЦЕСС ПОЙДЕТ. ПОПРОБУЙТЕ ПАРУ РАЗ СВОДИТЬ, ПОСМОТРИТЕ, А ВДРУГ ЕЙ ПОНРАВИТСЯ!!! МОЯ СТАРШЕНЬКАЯ В СВОЕ ВРЕМЯ С ТАКИМ УДОВОЛЬСТВИЕ В САД ХОДИЛА, ЧТО ДОМОЙ СО СЛЕЗАМИ БЫВАЛО ШЛИ.
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Москва
ну ребенка нужно сначала приучить к садику… пиводить на час или два, смотреть.как она общается с другими детками...
если она привыкнет, то у вас не будет проблем)
Пожаловаться
КСЮШЕЧКИН
КСЮШЕЧКИН
Арина
5 лет
Новокузнецк
мне чтобы устроить ребенка в детский сад, пришлось туда воспитателем пойти работать, доча с 2 лет в садик ходит, я тоже переживала, видя в ясельной группе деток. Но могу сказать точно, что эта адаптация часто в течение месяца заканчивается… а потом многие дети уходить не хотят домой!!! Если хорошие воспитатели, то все будет хорошо! не переживайте раньше времени! и еще: в любое время вы можете написать заявление на отпуск, мы 2 раза так за год делали, а потом на все лето на каникулы… ваше место будет вашим и никому его не отдадут!!!



Пожаловаться
КСЮ
КСЮ
Выгнать не имеют права, нам тоже грозили что выгонят, мы получили место и не знали хотим отдаывать или нет, и я заведующей на собрание сказала что еще не решили будем ходить или нет, на что мне сказали что бы мы определились, да значит да, нет значит до свиданиья, я ей сказала что права свои знаю, и оплачивать буду в любом случае, а когда мне вести сама решу.
Пожаловаться
Мария
Мария
Кирюша
14 лет
Рязань
спасибки большое. Вы меня успокоили. Придется нашей заведущей то же самое сказать))))
Пожаловаться
astrid
astrid
Стелла
13 лет
Марк
11 лет
Арабкир
не водите. не надо травмировать ребенка, тем более, вам же нелегко будет каждый день возить ребенка через весь город с утра прямо. понимаю, что  вопрос садика стоит у вас остро, но…
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ярославль
ходите 2 раза в неделю хотя бы – посмотрите как дочка привыкать будет.