Как мне удалили зуб при беременности

К предыдущему посту решила написать. Спрашивала здесь, стоит ли вырывать больной зуб мудрости. Мнения разделились. Кто-то говорил, что нельзя, кто-то что можно и нужно. Ночью так сильно болел, что на следующий день побежала вырывать. Еле дождалась назначенного времени, от боли просто на стену лезла. Сама продседура прошла прекрасно. Клиника хорошая, накроз импортный, нету этого ощущения противного от анастезии, рентген не потребовался. Быстро, четко. Пришла домой думала как анастезия отойдет будет боль, но нет. Никакой боли, не болит абсолютно, даже не ныл. А теперь побочный эффект. Вечером ложилась спать, думала как хорошо посплю, ничего не болит, уснула и через 20-30 минут проснулась от боли в животе резкой, живот каменный, тонус, поясница болит.Вызвала скорую, отвезли в роддом, везли долго трясли( отдельная история) в машине уже похоже как схватки начались, приехали в роддом шейка укорочена, КТГ как я поняла схватки показало, мне сразу капельницу, всё слава Богу остановили, лежу на сохранении. Спросили врачи, что могло спровоцировать, я им сказала, короче видимо от этого. Я то думала боялась, температура может быть, а оказалось что вот так беременный организм может отреагировать. Так что не всё так просто и безопастно.Но и не знаю, что бы я делала если бы не удалила зуб. Боль была очень сильная, терпеть до того как рожу, а потом удалять, тоже было невозможно.

Даша
Даша
Анна
5 лет
Ростов-на-Дону
110256

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ставрополь

Я своей историей поделюсь. Мой зуб мудрости лезет с 16 лет с перерывами…
когда было 26 недель зуб проснулся-опухла десна, загноилась сильно, вылезла шишка с гноем. Срочно в больницу. Пока сняла воспаление за неделю, была назначена резекция капюшона десны.
Самой процедуры абсолютно не боялась. Под ультракаином разрезали десну и все… через 10 минут я потеряла сознание, а этим же вечером с сильными болями в животе отвезли в перинатальный. Слава Богу все закончилось хорошо… но сам факт ??♀️

Пожаловаться
Даша
Даша
Анна
5 лет
Ростов-на-Дону
Ну мне врачи сказали, что это вероятно спровоцировало. У кого-то температура, кому-то ничего, а вот у беременных может спровоцировать угрозу. Но повторюсь, выхода другова не было. Лечить зуб сказали не получится, а теперь тоже было нереально.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ставрополь
Даша 

Беременные непредсказуемые!
Хотя☝️ месяц назад мне долбили гайморовую пазуху (гайморит был), я думала что рожу там же ? но нет! Все замечательно прошло?

Пожаловаться
АлинаДиДи
АлинаДиДи
Масюлька
5 лет
Малюлька
5 лет
Нетания

Может кто-то из них ошибся… Главное что теперь у вас все хорошо, теперь лежите и отдыхайте. Потратили много энергии на боль и схватки

Пожаловаться
Evgenia
Evgenia
Липпштадт

Это могло быть просто совпадение.Шейка за 1 день укоротиться на столько, что схватки начались, не могла

Пожаловаться
Даша
Даша
Анна
5 лет
Ростов-на-Дону

Меня пока на скорой возили. То в один роддом привезли, там норм шейка была, меня не взяли, сказали скорой что не туда привезли, потом в другой, там тоже проверили, а уже в 3м укоротилась. Может потому что эти дибилы меня возили по всему городу трясли, не знали в какой роддом ехать?

Пожаловаться
Evgenia
Evgenia
Липпштадт
Даша 

А может вам в первом неправильно изменили… У меня была ситуация, когда врач говорила одно укорочение, а в больнице несколько специалистов другое увидели

Пожаловаться
Даша
Даша
Анна
5 лет
Ростов-на-Дону
Evgenia 
Нет. У меня хорошая шейка была всегда. Может ещё спровоцировало, то что меня катала 3,5 часа эта скорая тупая, трясло там жестко ещё лазили туда, пока не укоротилась. Если бы у меня были проблемы с шейкой, я бы родила там у них в машине. Я просто в шоке от такой помощи.
Пожаловаться
Лидушка
Лидушка

Мне кажется вы бы так и так в больницу бы попали, боль терпеть это стресс недосып и прочее что не есть хорошо

Пожаловаться
Даша
Даша
Анна
5 лет
Ростов-на-Дону

Не знаю… Тут сказали, что нельзя было. Но честно, я бы с ума сошла, если бы и дальше зубную боль терпела. Всё-равно мне кажется другого выхода не было. Терпеть бы я не смогла до родов.