Корочки у новорожденного на голове.

Девочки  всем привет хочу вам  кое что  рассказать  чтобы потом  не совершали  моих ошибок.Я тут  столкнулась  с проблемой корочек на голове у моего ребенка да того они меня достали чем я их только не убирала(масло персика и оливковое и отмачивала их и ногтем  скребла  хоть бы 1%  сошел) и тут наткнулась на масло одно производство  Израиль  я там много что перепробовала но пишу только о том что мне понравилось и помогло.масло

Cradle Cap Oil производство BABY TEVA

  https://www.odetta.ru/catalog/oil/element.php?ELEMENT_ID=2969

я с  помощью  него убрала полностью корочки за два применения полностью.Даже сказать  правильней  так что за первое  применение  у меня почти все  исчезли  а второй раз так сказать  закрепляемый  эффект.


А теперь кто не знает немного о том что такое корочки на голове у ребенка.

Себорейные корочки у младенцев: причины появления

Очень часто молодые мамы сталкиваются с проблемой появления на головке малыша себорейных корочек, некоторые их называют родовыми. Корочки на голове у младенцев возникают вследствие слишком активной работы сальных желез: выделения трудно поддаются удалению при обычном мытье, а со временем ссыхаются, наслаиваются друг на друга и образуют полупрозрачную, похожую на слипшуюся перхоть, корку. Явление это не очень приятное, так как со временем себорейная корочка у детей может распространиться по всей голове. При этом есть риск сильного уплотнения – удалить такую корочку бывает чрезвычайно трудно. Важно начать борьбу с этой проблемой как можно раньше, а для этого необходимо знать причины ее появления.

В первую очередь появление себорейных корочек у детей связывают с нарушениями в питании. Если корочка у младенца начала активно расти, следует пересмотреть его рацион, а если он находится на грудном вскармливании, то о правильном питании должна позаботиться мама. При активном росте корки следует исключить из рациона слишком жирную пищу, копченые продукты, не следует увлекаться солеными и сладкими блюдами. Помните: здоровье вашего малыша напрямую зависит от того, что вы едите, стоит немного ограничить себя сейчас, чтобы избежать крупных неприятностей потом.

Слишком активный рост корочки у грудничка может свидетельствовать и о его склонности к аллергии, поэтому оставлять без внимательного наблюдения эту проблему нельзя ни в коем случае. Особенно тщательно необходимо следить за изменениями во время введения первых прикормов.

Помимо питания следует обратить внимание и на то, какие косметические средства при купании вы используете – они тоже могут быть источником подобных неприятностей.

Также нельзя слишком часто мыть голову грудничка, используя шампунь, так как под его воздействием возможно пересушивание кожи головы, и, как следствие, появление корочки. Педиатры советуют мыть голову ребенка с помощью специального (без добавок и красителей) шампуня не чаще 1-2 раз в неделю.

Требуется следить за тем, чтобы головка ребенка во время прогулки или дома не потела – это тоже способствует слишком активной работе сальных желез, поэтому одевайте малыша так, чтобы он чувствовал себя комфортно.



наташеп
наташеп
Москва
361863

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
машуня
машуня
Москва
масло супер я  поклонница  этои марки
Пожаловаться
Маша Сучкова
Маша Сучкова
Климово
Я племяшке это масло дарила сказала мама что помогло сразу очень благодарила.
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Дмитрий
9 лет
Нижний Новгород
А я вообще ничего не делала — сами прошли




Пожаловаться
Аленка
Аленка
Люберцы
Да ну с маслом возиться… Шампунь от себорейных корочек Мустела и за 2 раза нет ничего!
Пожаловаться
наташеп
наташеп
Москва
а у нас на него аллергия пошла голова  чесалась  очень ребенок а до крови расчесал после им и  не стала  пользоваться и в глаза еше попал так вымывать замучилась.хотя странно что такая реакция у нас но  все ровно  факт есть факт
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Виталий
14 лет
Москва
я и вазелиновым маслом справлялась)))