Один на двоих шкафчик в садике - часть 2. Радости пост ))

Вчера написала-поныла про то, что в садике у нас один шкафчик на двоих.


вот тут ныла)

Пошла забирать мелкого из сада, сделала умное лицо и сказала воспитательнице:
— Знаете, я тут прочитала СанПин, — при этом выразительно так зыркнула глазами, — и там сказано, что у каждого ребёнка должен быть свой индивидуальный шкафчик. А на двоих его использовать нельзя. Давайте что-то придумаем?

Воспитательница у нас хорошая. Молоденькая, но хорошая. При слове «СанПин» она сразу сбледнула с лица и сказала, что, конечно, что-то придумаем. И прям даже пообещала, что обязательно придумаем.

А сегодня я привела Макса в сад — и вуаля, наш шкафчик освободился. Оказывается, рядом пустует шкафчик ребёнка, который не ходит в сад. Он совершенно пуст, там нет не то, чтобы трусиков или шортиков, а даже сандалек нет. Пустой. Я чуть не задохнулась. Всё это время рядом с нами был пустой шкаф, а мы ютились вдвоём в одном!

Когда воспитательница переносила вещи нашего вынужденного соседа в этот свободный шкафчик, то сказала — Если бы вы раньше сказали, что...

— Сказала что? Что по правилам у каждого ребёнка должен быть свой шкафчик? Я это говорить не должна. — я это всё сказала, но мягко. Потому что воспитательница у нас хорошая.

Спасибо девочкам за советы! 😘🌹🌹🌹

Ура ж 😇


Ирина МирныйАтом
Ирина МирныйАтом
Максим
9 лет
Астрахань
04226

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светланка
Светланка
Артем
14 лет
Анастасия
11 лет
Андрей
9 лет
Москва

ну вот и здорово!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Юлия
19 лет
Роман
5 лет
Тюмень

Хорошо, что все хорошо. Вас теперь трогать не будут. Потому что вы " зыркнули". Это действительно проблема. Детей ходит больше чем шкафов. Мы решили проблему так. В группе нет индивидуальных шкафов. На всех шкафчиках кармашки. У каждого ребёнка своя картинка. Если он постоянно ходит, то картинка в кармашкн, а если ребёнок заболел или в отпуске и нужен свободный шкаф, то его картинку убираем в коробочку.

Пожаловаться
Ната★Апельсинкин
Ната★Апельсинкин
Малинка
9 лет
Тула

Ура!!! Здорово, что все так разрешилось, да еще и быстро!

Пожаловаться
Ирина МирныйАтом
Ирина МирныйАтом
Максим
9 лет
Астрахань

да )) Прям очень рада )) Думаю, мама нашего соседа тоже будет рада ))