Раскрываем секреты восточной красоты. УРОК №1 — МАСКИ ДЛЯ ЛИЦА

Привет всем моим подружкам. Была в отпуске, вернулась — навалилось столько дел, вот ужасно по вам всем соскучилась! Я уже раньше писала, что у меня интернет-магазин тунисской косметики (в записи, про свои посещения Туниса). Вот решила поделиться с вами подробнее, что же это за зверь  такой — тунисская косметика и чем она меня покорила. Все мы знаем, что восточные женщины очень следят за собой (хотя что им еще и делать то, в мусульманских странах, работать нельзя, развлекаться нельзя, даже на пляж их одних мужья не отпускают). По крайней мере, так мы видели и общались с некоторыми в Тунисе. И эта страна, в которой мусульманство так сказать самое европеизированное! Ну ладно, что-то я отвлеклась . Итак, путем партизанских вылазок (целых три раза) и допросов с пристрастием (шучу, конечно), была добыта информация, как же они поддерживают эту красоту свою, о которой даже легенды складывают  . Изучив ассортимент средств, которые в Тунисе используют для талассотерапии (что это за штука, я еще собираюсь написать вам позже, хотя наверное многие итак уже знают), я остановилась, по моему мнению, на самых интересных. Сейчас я хочу рассказать вам про их маски для лица. Сами по себе маски естественно ни для кого ноу-хау не являются, наверное, практически каждая хоть разок, но намазюкивала себе что-нибудь оказавшееся под рукой на свое несравненное личико. И я не исключение. Первый раз приехав в Тунис я ходила по магазинам наморщив нос, типа ни чем вы меня не удивите, уж после всех ланкомов, лореалев, вишив и ив рошев  . Пока… мне не сделали первую маску в талассо-салоне. Это было что-то. Могу сравнить свою физию после этого только с попкой моей Принцессы. Вот тогда то я и сгребла полки у магазина и получила такой перевес чемодана, что думала муж меня вместо этого чемодана в багаж сдаст  . Пользуюсь ими уже 2 года и ни разу не пожалела о своем выборе. Теперь решила поделиться и с вами. Буду постепенно рассказывать про разные масочки, потом может и про остальное, если будет интерес  .
Итак, после такого словоблудного вступления, наконец… (представим себе в этом месте барабанную дробь  ) начнем!!!
Вот она первая наша красавица — МАСКА С ГЛИНОЙ ТФАЛЬ!!!!
Раскрываем секреты восточной красоты. УРОК №1 — МАСКИ ДЛЯ ЛИЦА
Тфаль уникальна тем, что она универсальна — ее можно наносить и на лицо, и на тело, и на волосы. Поэтому при разделении я исходила из объема баночки (маленькая — для лица, а большие — для тела и волос). В Тунисе эта маска называется МАСКА НЕВЕСТЫ (да-да и не просто так, а потому что входит в программу подготовки невесты к свадьбе, а занимает это дело у них не много, не мало — три дня (только наведение красоты), во как  . Морская вулканическая глина тфаль (гассуль) образовалась на дне океана 50 млн. лет  назад (вот уж точно, выдержанный продукт ). Глина имеет пористую структуру толщиной в 20-30 микрон, благодаря чему она прекрасно адсорбирует различные загрязнения. Помимо этого морская глина содержит большое количество морских организмов (нектон, планктон, водоросли), которые являются так называемыми «активными минералами». Минеральные вещества, входящие в состав морской глины: окись алюминия; двуокись кремния; окись кальция; окись железа; окись магния; окись натрия; сера; йод; фосфор; окись титана; двуокись марганца.
Эта маска просто уникальна по своим адсорбирующим свойствам, подходит для любого типа кожи. Питает кожу микроэлементами, придавая лицу свежий вид, повышает тургор кожи, разглаживает морщины, укрепляет овал лица.
При нанесении на лицо, маска быстро впитывает жир, нормализует работу сальных желез, предотвращая чрезмерное выделение кожного жира. Оказывает противовоспалительное и успокаивающее действие. Лучше всего наносить маску после бани (сауны) или распарив лицо в ванной или на водяной бане. Чем мне еще нравится тфаль, структура у нее с крупинками, можно сразу использовать и как скраб. В проблемных местах (лоб, крылья носа, скулы) немного пощипывает при нанесении. Зато после использования личико просто супер, гладкое, нежное, короче просто мммм...мечта! Пока рассказывала, аж решила пойти намазюкаться этой маской снова, тем более уже пора так что о следующей маске пожалуй расскажу позже Люблю вас всех пошла делаться красявай !

Раскрываем секреты восточной красоты. УРОК №1 — МАСКИ ДЛЯ ЛИЦА


Юлия
Юлия
Ульяна
8 лет
Москва
1412248

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Мирослава
12 лет
Матвей
11 лет
Ярославль
действительно где?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ульяна
8 лет
Москва
В интернет-магазине Тунисский Бутик Вот тут у меня есть ссылка www.baby.ru/blogs/post/38030079-1126034/. Просто я не решилась снова ссылку кидать, а то решат что реклама и забанят
Пожаловаться
евгения
евгения
Ефим
14 лет
Богдан
12 лет
Тимофей
10 лет
Новосибирск
не че не поняла где преобрести то такую??
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ульяна
8 лет
Москва
В интернет-магазине Тунисский Бутик Вот тут у меня есть ссылка www.baby.ru/blogs/post/38030079-1126034/. Просто я не решилась снова ссылку кидать, а то решат что реклама и забанят