Можно Ли Забеременеть Без Секса

Сексуальная безграмотность не знает границ. В детстве мы верили, что можно забеременеть, лишь поцеловавшись с человеком противоположного пола. Однако и   в половозрелом возрасте результатом сексуальной непросвещённости может стать незапланированный ребёнок.  Сегодня мы ответим на вопрос, можно ли забеременеть без секса.

Под стандартным сексом мы подразумеваем классический вагинальный секс между мужчиной и женщиной. Во время секса происходит семяизвержение и около трёх миллионов сперматозоидов спешат на встречу к яйцеклетке. Такая встреча может закончиться беременностью и родами, если пара не задумывается о контрацепции.

Возможно забеременеть без секса, когда  пара занимается петтингом. Петтингом принято называть близость между  мужчиной и женщиной без вагинального контакта, когда происходит возбуждение путём поцелуев, ласк. Если семяизвержение мужчины происходит в непосредственной близости от половых органов женщины, ловкие и быстрые сперматозоиды могут преодолеть расстояние до влагалища и добраться до маточных труб, где обычно происходит встреча с яйцеклеткой. Так же возможна беременность, если во время петтинга мужчина ласкает себя руками, а затем женщину.

Не стоит исключать беременность, если пара занимается анальным сексом по причине близкого нахождения анального и вагинальных отверстий. Опять же, семенная жидкость мужчины может затечь во влагалище женщины. Возможность беременности при оральных контактах исключается. Конечно, в мире есть случаи удивительных беременностей, которых по законам природы просто не должно было быть. Например, нашумевшая история о немецком теннисисте Борисе Беккере и русской топ-модели  Анжеле Ермаковой. Последняя родила дочь от Беккера, однако, по его словам они имели только оральный контакт. Официальная ДНК-экспертиза подтвердила отцовство теннисиста, а эксперт по зачатию объяснил, что беременность вполне могла наступить в случае, если Ермакова в течение 10 минут после орального контакта переправила семенную жидкость «по назначению».

Конечно, если у пары есть проблема с зачатием, у них есть возможность забеременеть без секса, прибегнув к экстракорпоральному оплодотворению (ЭКО) или, как его называют зачатие в пробирке.  Таким методом оплодотворения пользуются пары или женщины, которые не могут самостоятельно забеременеть. Из организма женщины изымается яйцеклетка и в пробирке встречается с заранее отобранными сперматозоидами. После чего в течение нескольких дней выращиваются эмбрионы и подсаживаются в матку к женщине. Зачастую врачи проводят подсадку нескольких эмбрионов, чтобы увеличить шанс удачного закрепления и развития плода. Через две недели после переноса эмбрионов женщине стоит сдать анализ на гормон ХГЧ, чтобы определить наличие или отсутствие развивающейся беременности.

Благодаря тому, что на сегодняшний день медицина шагнула вперёд, мечтать о ребёнке может и одинокая женщина, не имеющая половых контактов с мужчиной. В этом случае подойдёт ЭКО с использованием донорских сперматозоидов.

Ответом на вопрос, можно ли забеременеть без секса, будет однозначное — ДА.

Можно Ли Забеременеть Без Секса


ТриСыночка Оксана
ТриСыночка Оксана
Димулькин
19 лет
Стасюлечка
12 лет
Самара
0137130

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дина Новицкая
Дина Новицкая
Новосибирск

Ну да, именно так и было в глубоком детстве)) Еще вопрос как забеременить от мужчины очень нравился))